Лента новостей

Севастополь

30452
110

Мобильную связь в Крыму переформатируют под российский стандарт

ForPost - Новости : Мобильную связь в Крыму переформатируют под российский стандарт

В Крыму планируется переформатирование работы мобильных операторов под российские стандарты связи.

Об этом сегодня на встрече с Советом министров Крыма рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, мобильные телефонные номера в Крыму в ближайшее время будут переделаны под российский код +7. При этом населению придется проводить замену сим-карт. При переформатировании связи за основу будут браться действующие телефонные номера абонентов и к ним добавляться несколько цифр.

Кроме того, Крым будет подключен к российской мобильной сети и в этой связи роуминг при звонках в Россию будет отключен. Также министр выразил надежду на то, что при звонках в регионы Украины роуминг для населения Крыма также будет отсутствовать.

Помимо этого, в Крыму планируется внедрить систему высокоскоростного мобильного Интернета, которая действует на территории России.

Присутствовавший на встрече Первый заместитель Председателя Совмина Рустам Темиргалиев добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с крымским филиалом мобильного оператора «МТС» относительно переформатирования под российские стандарты связи.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (110)

Аватар пользователя Никита Партин
постов:
15
Никита Партин ()
- 21/03/2014 в 11:12

ураааааааааа я бесплатно брату буду звонить . виват россия!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 21/03/2014 в 11:14

При переформатировании связи за основу будут браться действующие телефонные номера абонентов и к ним добавляться несколько цифр.
Не понял, как это будет выглядеть чисто технически? Не проще ли купить новый пакет? Хотя придется полностью обновлять телефонную книгу...

Аватар пользователя nu_i_ladno
постов:
16
nu_i_ladno (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:18

в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. Что означают слова про роуминг при звонках в Россию пока непонятно. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 21/03/2014 в 11:21

А МТС-связь с Украиной как теперь будет выглядеть???

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 21/03/2014 в 11:23

зачем этот роуминг существует вообще......

Аватар пользователя Михаил Рындин
постов:
69
Михаил Рындин ()
- 21/03/2014 в 11:24

Вчера разговаривал с человеком. Техническим работником из МТС. На самом деле пока никакого "кипиша". Техническая часть не согласована. Просто пользуемся тем, что есть.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:31

Вот это молодчаги, блин смотришь и диву даешься как может все делаться правильно и на благо народа, а тут 23 года рабства и постоянного унижения, при усранской власти имущих, СПАСИБО!!! Слава России!!!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 21/03/2014 в 11:32

Ну не все же сразу..... вы хотите что бы за несколько дней решился вопрос по полному влиянию.... так не бывает.. Необходимо и законы изменить, и мощности пересчитать, и возможности прикинуть и новые пути разработать... Все таки более 20 лет вы числились гражданами другого государства... Придется и потерпеть и по-материться порой... все будет..... главное что бы население Крыма все это нормально понимало и воспринимало...

Аватар пользователя Homeland
постов:
66
Homeland ()
- 21/03/2014 в 11:35

А какие в Крыму будут действовать тарифы на МТС? И что с Киевстаром?

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:38

to nu_i_ladno (Севастополь)

в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно
Совершенно верно. И это так и будет. Сами охреневаем, что так несправедливо. Связь у нас гораздо дороже.

Аватар пользователя Лёха Лётчик
постов:
8
Лёха Лётчик ()
- 21/03/2014 в 11:38

В РФ связь дешевая. Да есть внутрисетевой роуминг,но это если вы из своего региона выехали на другой конец страны и звоните оттуда со своего номера. Но если вы звоните из Москвы в Краснодар допустим с МТС на МТС,то внимание,связь может быть даже бесплатный нужно всего лишь подключить опцию. Также отсутствует плата за соединение. Связь везде очень хорошая,3G инет быстрый даже в сельской местности. Для экономных людей есть ТЕЛЕ2,там вообще внутрисетевая тарификация отсутствует и звонки на др.операторов стоят копейки в прямом смысле слова!

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:41

to Homeland

А какие в Крыму будут действовать тарифы на МТС?
У меня "Мегафон". Так у нас платное даже оповещение смс-кой если вам звонили, когда ваша труба была отключена ! Обиралово !

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 11:41

в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. Что означают слова про роуминг при звонках в Россию пока непонятно. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно
Да сразу видно что вы последние 23 года жили на "Украине" Вы не забывайте теперь у вас зарплаты будут не как на "Украине" Неужели 500-700руб вы не сможете положить себе на телефон ? Мне за глаза хватает 500руб на месяц.

Аватар пользователя aquila
постов:
7562
aquila (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:42

to Грин (Санкт-Петербург)

Сами охреневаем, что так несправедливо.
Ну так расстояния-то какие!

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:42

ураааааааааа я бесплатно брату буду звонить . виват россия!
зато теперь я буду родственникам в Украину звонить дорого
Также министр выразил надежду на то, что при звонках в регионы Украины роуминг для населения Крыма также будет отсутствовать.
держите карман шире

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 11:43

to nu_i_ladno (Севастополь) в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно Совершенно верно. И это так и будет. Сами охреневаем, что так несправедливо. Связь у нас гораздо дороже.
Да вот .Теле2

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:43

to Лёха Лётчик

В РФ связь дешевая.
Да нихрена ! Когда попользуются, сразу ощутят разницу. Но это уже детали. Привыкнут !!! Не зря з/п и пенсии поднимут !

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 21/03/2014 в 11:44

to Грин (Санкт-Петербург)

Дык в Столицах всегда связь дороже, чем в регионах. А по ценам смотрите, например Краснодар или Ростов. Будет ближе по ценам. Да и тарифы разные..

Аватар пользователя Лёха Лётчик
постов:
8
Лёха Лётчик ()
- 21/03/2014 в 11:45

to nu_i_ladno (Севастополь) в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно Совершенно верно. И это так и будет. Сами охреневаем, что так несправедливо. Связь у нас гораздо дороже.
Я не знаю тарифов украинских. Но вот пример у меня оператор один в форме Яйца. В месяц я плачу 101 руб,т.к. если свыше 100 рублей то звонки внутри оператора бесплатны. Второй оператор у меня одна шведская компания.Там у меня тариф 0.40коп на все направления макрорегиона,макро регион это Черноземье + Москва. В месяц уходит не более 150 рублей на ВСЕ!

Аватар пользователя Марьяна Петренко
постов:
258
Марьяна Петренко ()
- 21/03/2014 в 11:45

Странные люди Изо всех сил рвались в Россию а теперь жаба задавила И на пошлину за паспорт денег жалко И мобильная связь в России дороже А еще хотят организовать добровольные пожертвования на строительство моста в Керчи Может некоторым лучше остаться в Украине и собирать деньги наукроармию?

Аватар пользователя Riesen
постов:
133
Riesen (Севастополь-Москва)
- 21/03/2014 в 11:45

в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. Что означают слова про роуминг при звонках в Россию пока непонятно. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно
Да, про роуминг здесь не на тему. Видимо, он хотел сказать, что звонки в другие регионы России не будут тарифицироваться как международные. Но внутрисетевой роуминг действительно есть (хотя это безобразие), и при пользовании в Севастополе своим московским телефоном стоимость звонков будет немаленькая - как входящих, так и исходящих звонков.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:46

Также введены коды Севастополя-869 и Крыма-385.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:47

to aquila (Севастополь)

to Грин (Санкт-Петербург) Ну так расстояния-то какие!
Сотовой связи эти расстояния по барабану ! Бабло качают .

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 11:47

Странные люди Изо всех сил рвались в Россию а теперь жаба задавила И на пошлину за паспорт денег жалко И мобильная связь в России дороже А еще хотят организовать добровольные пожертвования на строительство моста в Керчи Может некоторым лучше остаться в Украине и собирать деньги наукроармию?
С языка сорвал.

Аватар пользователя Лёха Лётчик
постов:
8
Лёха Лётчик ()
- 21/03/2014 в 11:48

to Лёха Лётчик В РФ связь дешевая. Да нихрена ! Когда попользуются, сразу ощутят разницу. Но это уже детали. Привыкнут !!! Не зря з/п и пенсии поднимут !
Если много пользуешься всегда можно подобрать тариф у любого оператора,будет максимум рублей до 1000рублей! Ну это когда бизнес уже! А для бизнеса 1000 рублей пшик!

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 21/03/2014 в 11:49

to Грин (Санкт-Петербург)

Да нихрена ! Когда попользуются, сразу ощутят разницу.!
Все относительно. У меня Мегафон: За 9,5 руб./сут. включено: • 450 минут; • 1 ГБ Мобильного интернета; • 100 SMS/ММS. Если лимит перебираю, то в сети 0 руб. на других операторов 0,9 руб.

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 11:49

to aquila (Севастополь) to Грин (Санкт-Петербург) Ну так расстояния-то какие! Сотовой связи эти расстояния по барабану ! Бабло качают .
Тогда выкинь телефон и пиши письма.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:50

to nikhotin (Волгоград)

to Грин (Санкт-Петербург) Дык в Столицах всегда связь дороже, чем в регионах.
Так з/п у бюджетников одинаковые ! Надо в Севастополь ехать. Там теперь все льготы преференции.

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 21/03/2014 в 11:52

to Грин (Санкт-Петербург)

Так з/п у бюджетников одинаковые ! Надо в Севастополь ехать. Там теперь все льготы преференции.
З/п одинаковые, а премии разные

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:52

"НЕ ВСЕ СРАЗУ" - сказала невеста Козьме Пруткову, после первой брачной ночи.....

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 11:52

to Грин (Санкт-Петербург) Да нихрена ! Когда попользуются, сразу ощутят разницу.! Все относительно. У меня Мегафон: За 9,5 руб./сут. включено: • 450 минут; • 1 ГБ Мобильного интернета; • 100 SMS/ММS. Если лимит перебираю, то в сети 0 руб. на других операторов 0,9 руб.
Мне тоже 500-700р в месяц хватает за глаза. И да все включено.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:53

to nikhotin (Волгоград)

ОТКОЛЬНая аватарка

Аватар пользователя Мэри Поппинс
постов:
30
Мэри Поппинс (Севастополь Сити)
- 21/03/2014 в 11:54

...министр выразил надежду на то, что при звонках в регионы Украины роуминг для населения Крыма также будет отсутствовать.
тоже выражаю надежду на это...если с укрой будет роуминг, пора будет достать запылившийся стационарный телефон.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:55

to JIDok (Брянск)

. Тогда выкинь телефон и пиши письма.
Ещё дороже будет. А с вами надо антимонопольному комитету разобраться. У граждан должно быть право выбора, в одинаковых, конкурентных условиях.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 21/03/2014 в 11:56

to JIDok (Брянск) В принципе можно понять .... было плохо а что будет не знают.... . конечно тем кто живет в России все эти рассуждения кажутся крохоборством и если честно то очень обидно.. . Ведь Россия пошла на очень большие риски с воссоединением Крыма, риски и экономические и политические... а интеграция ведь проходит взаимно, и у нас на заводах и в нашей техники используются комплектующие с запада, и проч.экономич.связи... это же тоже наш уровень благосостояния.. наши зарплаты.. Даже сейчас на все вопли Запада Москва старается не отвечать на экономические санкции а вы рассуждаете что дорого говорить по МТС.....обидно однако

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:58

to nikhotin (Волгоград)

to Грин (Санкт-Петербург) З/п одинаковые, а премии разные
Так это за вредность ! Здесь и чебуреки кругом и дорога домой длинная - одни дэбилы на дорогах !

Аватар пользователя Никита Партин
постов:
15
Никита Партин ()
- 21/03/2014 в 12:01

to Lyotya (Севастополь) у меня нет родственников в поганой украине я родился в екатеринбурге

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 21/03/2014 в 12:03

у меня насекомый оператор. тариф хз какой, не помню 600руб/мес, туда инстырнет сколько-то гигов (навигатор и оперативно почта) - не выбираю, чертова туча минут (не выговариваю) тыщи 3 или 4, такая же туча смс (не выбираю) - 100 в день, чтоль. для роуминга опция "роуминг налегке" - 5руб/сутки - включаю-отключаю по необходимости. не сказал бы, что "лучший", наверняка есть и лучше варианты, но я консервато, не любитель ковыряться в тарифах, вообще меня устраивает и провались оно пропадом. так что порыться - всегда можно накопать себе по душе. а, да. для планшета яичный оператор (работает везде по РФ) + некий мордо-точечный (только в мск), как самый быстрый

Аватар пользователя Виктор Семенов
постов:
10
Виктор Семенов ()
- 21/03/2014 в 12:03

Ну вот крымчане, скоро ждите гастарбайтеров с украины :)

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 21/03/2014 в 12:05

ой забыл! ТЕЛЕ2 - реально дисконтер, его из-за этого тройка опсосов в москву не пущает всеми силами. в регионах очень популярен. )))))

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 21/03/2014 в 12:06

to Виктор Семенов

Ну вот крымчане, скоро ждите гастарбайтеров с украины :)
жжешь!!

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:08

to Никита Партин

а у меня полно и родственников и друзей с которыми я часто общаюсь. у меня 40 грн в месяц: 100 минут в день (с головой хватает) и безлимитный интернет, посмотрим что Россияне предложат.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 21/03/2014 в 12:08

в России мобильная связь дороже существенно, чем была у нас тут. Что означают слова про роуминг при звонках в Россию пока непонятно. В России есть внутрисетевой роуминг. Позвонить в Москву из Краснодара с мтс на мтс номер очень дорого. Не хотелось бы такой связи, конечно
Не сочиняйте !!!!!!! Я с МТС бесплатно звоню из Москвы в Питер детям и маме в Иркутск , звоню каждый день , есть такой тариф , по моему- звонки на МТС по России . Спросите у оператора .

Аватар пользователя Никита Партин
постов:
15
Никита Партин ()
- 21/03/2014 в 12:09

to Виктор Семенов

надо эе комуто мусор иговно убирать

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 21/03/2014 в 12:11

кстати, у моего опсоса есть такая штука "домашний регион" - 2рэ/сутки. К мск и область добавляются все прилегающие области - и там звонки как по мск тарифицируются. что-то такое сделают.. мож только не сразу - это всеже вопрос обновления инфраструктуры.

Аватар пользователя Никита Партин
постов:
15
Никита Партин ()
- 21/03/2014 в 12:12

to Lyotya (Севастополь)

ты полностью прова

Аватар пользователя Дмитрий Тула
постов:
145
Дмитрий Тула ()
- 21/03/2014 в 12:12

Да, у меня вот Теле2. 50 копеек в минуту по Туле\области, полтора рубля в соседние регионы - Москва, Орел,ну ЦФО походу. оплата посекундная. А вообще как-то странно слышать - а, во, дорого звонить в Москву - ну ведь айпител никто не отменял. загляните,скажем,к провайдеру 'задарма' - весьма оптимистические цены.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 21/03/2014 в 12:15

Что то " троллей " засилье на ветке , " изрыгают желчь " - НЕ ВЕРЬТЕ этим пессимистам !!!!!!!! Каждый день говорю с Иркутском и с Питером с МТС совершенно бесплатно !!!!!!!

Аватар пользователя Виктор Семенов
постов:
10
Виктор Семенов ()
- 21/03/2014 в 12:15

интересно, а проезд на троллейбусе тоже в копейках останется? мне понравилось, везде гривна-гривна, в тралик сели...опп-а копейки :)

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 21/03/2014 в 12:15

to Lyotya (Севастополь)

Что значит - предложат.... Если честно ваши слова звучат как-то двусмысленно, складывается такое впечатление что мы должны ниц упасть перед Крымчанами и говорить...... вот это возьмите бесплатно, а вот это дважды бесплатно.... Ребята, вы там берега не попутали... Это что за паразитические заявления???? Или вы вернулись в Россию и теперь будете кричать мы были такие ущемленные вы нас все бросили, а теперь спец условия подавайте нам???? Как-то поменялись рассуждения Севастопольцев после 16 марта, складывается впечатление что Крымчане сейчас думают как они начнут "доить" Россию, выигрывая себе преференции

Страницы