Новости Севастополя

Многодетным семьям Севастополя выплатят пособия на первоклассников. Документы нужно подать до 1 сентября

Приказом Главного управления социальной защиты населения Севастополя утвержден порядок выплаты единовременной денежной помощи многодетным семьям с детьми, которые идут в первый класс.

Для получения денежной помощи одному из родителей ребенка необходимо обратиться до 01.09.2015 в Управление труда и социальной защиты населения по месту проживания. При себе иметь следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность заявителя, копию свидетельства о рождении детей, копию документа, подтверждающего льготную категорию ребенка, документ из государственной образовательной организации, подтверждающий зачисление ребенка в первый класс, реквизиты банковского счета для перечисления единовременной денежной выплаты.

По данному вопросу обращайтесь в районные Управления труда и социальной защиты населения города Севастополя:

Балаклавский район – ул. Урицкого, д. 2, каб. 17, тел. 63-03-45;

Гагаринский район – пр. Октябрьской революции, д. 8, каб. 112, тел. 42-22-94;

Ленинский район – пл. Восставших, д.6, каб. 314, тел. +7 978 02 09 450;

Нахимовский район – ул. Рабочая, д.3, каб. 10, тел. 49-20-35

4739
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
TomCat_Sev
4
TomCat_Sev

А то, что детям из многодетных семей положены обеды в школах, положена школьная и спортивная форма, про это забыли??

Dalisman
217
Dalisman

А многодетная семья это сколько детей?

Maker
880
Maker

to Dalisman (Севастополь) А многодетная семья это сколько детей? Трое и более...

allusa
8019
allusa

Все бы хорошо, но почему такие ограниченные сроки подачи документов, ну хотя бы до 15 сентября А если кто еще не определился со школой или выехал или не дай бог заболел, всяко в жизни бывает ?
А, понятно, чтобы была очередная нервотрепка родителям и очереди на сдачу документов.
Благое дело, но опять не подумали как оформить без проблем.Понятное дело. что те, кто сдал после 1 сентября деньги получат позже, но это каждая семья определила бы сама, когда идти, и стоя в очереди ругали бы только себя.
Все это можно было оформить в каждой школе, а потом передать в соцзащиту.
Как всегда, не додумали, увы. Главное - отчитаться что такое будет, а как это не для наших чиновников.

Всё просто
2361
Всё просто

to allusa (Севастополь)

Неужели 20-ти дней мало, чтобы подать документы? Счёт в банке оформляется за 5-10 мин, остальные документы надо только копировать. Или хотите сказать, что многодетных, у которых дети идут в первый класс тысячи и тысячи? Удивляет, что в АВГУСТЕ не определились со школой

mel77
9
mel77

Все бы хорошо, но почему такие ограниченные сроки подачи документов.....
Понятное дело. что те, кто сдал после 1 сентября деньги получат позже

потому что выделяется определенная сумма, которая делится на количество людей, подавших заявления, и, соответственно, зависит от этого количества подавших.
чем больше заявлений, тем меньше размер компенсации.
И поэтому, не будет "получивших раньше или позже", скорее всего все одновременно получат компенсацию.
А, понятно, чтобы была очередная нервотрепка родителям и очереди на сдачу документов.
когда я подавала документы, очереди было аж никого))) так что не вводите желающих в заблуждение)))

mel77
9
mel77

А то, что детям из многодетных семей положены обеды в школах, положена школьная и спортивная форма, про это забыли??
ага, молчат в тряпочку(((
спрашивала в собесе по поводу компенсации за форму, - "ничего не знаем, как город скажет"(((

allusa
8019
allusa

to mel77 (Севастополь) спрашивала в собесе по поводу компенсации за форму

Интересно, что за организация такая "собес", где не знают о компенсациях за форму?

mel77
9
mel77

Интересно, что за организация такая собес , где не знают о компенсациях за форму?
ой, ну давайте будем делать вид, что не знаем такого
в отделе социальной защиты населения, вам так понятнее?

Тавиния Рогайшис
3
Тавиния Рогайшис

to allusa (Севастополь) Неужели 20-ти дней мало, чтобы подать документы? Счёт в банке оформляется за 5-10 мин, остальные документы надо только копировать. Или хотите сказать, что многодетных, у которых дети идут в первый класс тысячи и тысячи? Удивляет, что в АВГУСТЕ не определились со школой
Дело даже не в том, что не определились, у меня сына к примеру не хотят брать в ту школу в которую мы хотим(+ мы в эту школу должны идти по району,+ старший уже в этой школе) пока решится через отдел образования неизвестно..

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
567

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1730

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1615