Число детей, умерших в возрасте до одного года, в Севастополе уменьшается. Более того, уровень младенческой смертности в городе-герое в пересчёте на 1000 родившихся детей ниже, чем в среднем по России.
За первое полугодие в Севастополе умерло 14 детей в возрасте до года. В пересчёте на 1000 рождённых детей коэффициент младенческой смертности в городе по состоянию на сегодняшний день составляет 5,1. Это на 16,4 процента ниже показателя младенческой смертности прошлого года. Такие данные содержатся в сегодняшнем отчёте «Росстата» о показателях младенческой смертности в субъектах Российской Федерации за январь – июнь 2016 года.
Отметим, что, по данным статистиков, за год уровень смертности детей в возрасте до 12 месяцев в России снизился в среднем на 7,6 процента. Самая высокая смертность младенцев – в Чукотском автономном округе (коэффициент 23,3), самая низкая – в Сахалинской области – 2,4.
Напомним, что низкую младенческую смертность в Севастополе специалисты отмечали
ещё в 2012 году. На фоне общеукраинского показателя смертности 9 в Севастополе он уже тогда был 5,2.
Павел Истомин
Обсуждение (12)
GПоблагодарим за это Роза Алексея Леонидовича!
хорошие новости. Дай бог чтобы коэффициент смертности стремился к 0
Вопрос всегда кто считает? Зайдите в род отделения тишина врачи по плану))) интерьер 90х куда то исчезли цивильные пеленалки которые были раньше.Есть одна кроватка наверно подарок от дедушки Сталина правда увидел первый раз раритетище.
Безсовестная ложь! По сравнению с годами в Украине выросла в несколько раз. Сам врач и знаю о чем пишу
to sevmaks (Севастополь)
В несколько раз, это во сколько ? В 5, 6,7, или 10?
В несколько раз, это во сколько ? В 5, 6,7, или 10?
Да какой это врач :). Очередной с фантомными болями по Крыму.
Это всё Сирожа молодец.
Его за чудеса и святость которые он совершает раз в год и держат губернатором. Каждый год он делает одно чудо. Сначала наполнил водохранилище водой и спас город от жажды. Потом увеличил лов рыбы и накормил пол России дарами чёрного моря. В этом году у нас увеличилась рождаемость и снизилась детская смертность.
Теперь ему надо совершить новое чудо, что бы победила "ЕР" в городе и он ещё три года будет радовать нас и всех россиян чудесами в ЖКХ, здравоохранении, образовании, раздаче имущества, недвижимости и земли.
НЕПРАВДА!!!
Да, Да! А еще у нас самая современная медицина и вообще у нас просто все на отлично! А кто не верит тот по любому 5 колона!!! Вы разве неслышали каким соловьем заливается Восканян?! Тьфу Сказочники!!!!
irka 3,согласна.Алексей Леонидович ВРАЧ!Профессионал,умница!
Роза - акушер- гинеколог, он не курирует всех севастопольских детей до года. Но врач от Бога, это да!
lya-lya,так и есть.Просто подумала о новорожденных,а младенцы это до года.Ну и поддержать вышесказанное хотелось. :-)Всем здоровья!!!