Крым

Против «пенсионной реформы» выступят в Симферополе

Молчание и бездействие народа заставляет власть наглеть, считают в региональном отделении Компартии.

Против «пенсионной реформы» выступят в Симферополе
Фото:
ndnews.ru

Администрация Симферополя согласовала проведение в крымской столице митинга против повышения пенсионного возраста, на чём настаивает федеральное правительство. По словам первого секретаря Симферопольского горкома КПРФ Степана Кискина, который выступил организатором акции протеста, ожидается, что на мероприятие придёт несколько сотен человек.

«Всё согласовано, у меня на есть на руках документ от администрации Симферополя. Я написал (в заявке – прим.), что будет 300 человек. Если придёт больше – будем рады. Всё от народа зависит, люди должны проявлять сознательность», – отметил Кискин.

Он уверен, что только активным выражением гражданской позиции можно заставить руководство страны прислушаться к мнению народа, а такие вопросы, как повышение пенсионного возраста, правительство РФ должно обсуждать с народом.

«Если мы все будем молчать, то власть будет и дальше наглеть, а если люди будут выходить митинговать, заявлять о том, чего они не желают, я думаю, власть будет совсем по–другому относиться.

Такие моменты, как повышение пенсионного возраста, другие мероприятия общегосударственного масштаба надо проводить через референдум, с народом советоваться, а они тишком там хотят всё сделать. По Конституции России хозяин страны – это народ, всё принадлежит народу, но только получается, что всё это на бумаге, и на деле игнорируется», – сказал Степан Кискин.

Митинг пройдёт 7 июля возле скульптурной композиции «Три грации» в Гагаринском парке, начало – в 10 часов.

Как писал ForPost, президиум парламента Республики Крым, в который входят 16 человек – все, за исключением одного, являются представителями партии «Единая Россия», одобрил повышение пенсионного возраста в России и рекомендовал другим депутатам поддержать так называемую «пенсионную реформу».

О решении правительства РФ отправлять россиян на заслуженный отдых «попозже» стало известно 14 июня. Согласно предлагаемому федеральным правительством законопроекту пенсионный возраст будет увеличиваться поэтапно, пока не достигнет 63 лет – для женщин, 65 лет – для мужчин. Переходный период для женщин продлится до 2034 года, для мужчин – до 2028 года.

Такие меры позволят «направить дополнительные средства на увеличение пенсии сверх уровня инфляции» и ежегодно увеличивать пенсии на тысячу рублей, отметил премьер–министр Дмитрий Медведев.

«Сейчас люди не просто живут дольше – дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня – это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих ещё дети даже не выросли. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет около 12 миллионов человек. Они не хотят выходить на пенсию, они продолжают трудиться. И с каждым годом такая тенденция будет только усиливаться», – сказал Медведев.

В качестве компенсации россияне с большим трудовым стажем – 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин – после повышения пенсионного возраста смогут выйти на пенсию на два года раньше. Также сохранятся пенсионные льготы для тех, кто работает на вредном и опасном производстве; для женщин, у которых пять и более детей; для инвалидов по зрению I группы и военной травмы; для одного из родителей или опекунов инвалидов с детства; для чернобыльцев.

Нынешних пенсионеров реформа не коснётся, им сохранят все соцвыплаты, а размер пенсий будет расти «ориентировочно на тысячу рублей в год», заверил премьер–министр РФ.

Согласно демографическому прогнозу Росстата до 2035 года средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2028 году составит 72 года, женщины в 2034 году в среднем будут жить до 82 лет.

Полина Ласькова

922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user вольный пенсионер
248

При Украине провели пенсионную реформу и все по тыхесеньку помалесеньку а тут кипеш развели. Проводить надо было синхронно с Украиной.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Сейчас люди не просто живут дольше – дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня – это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих ещё дети даже не выросли. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет около 12 миллионов человек. Они не хотят выходить на пенсию, они продолжают трудиться. И с каждым годом такая тенденция будет только усиливаться», – сказал Медведев.

 Я, лично, не понимаю как человек, совершенно не знающий жизнь и желания сограждан, может быть премьером(..... Миллионы пенсионеров работают только потому что нищенскую зарплату складывают с нищенской пенсией и получают прожиточный минимум, а вот доэивут ли они теперь до пенсии с такой зарплатой большой вопрос...

Profile picture for user strelec
23927

"Интересные факты. Если разделить общий доход на количество сотрудников (186), то получается, что средняя заработная плата в ПФР более 200.000 рублей. Весьма неплохо, как думаете?

Интересные факты. Если разделить общий доход на количество сотрудников (186), то получается, что средняя заработная плата в ПФР более 200.000 рублей. Весьма неплохо, как думаете? Зарплаты, ПФР, декларация, доходы, интересное, недвижимость, чиновники 

0  

 

Источник: photos.wikimapia.org

4,3 миллиона ежегодно ПФР тратит на подписку на элитные журналы - Esquire — журнал для "успешных джентльменов", Forbes — журнал о миллиардерах, "RWAY. Бюллетень о недвижимости", в котором публикуются цены на элитную недвижимость

4,3 миллиона ежегодно ПФР тратит на подписку на элитные журналы - Esquire — журнал для "успешных джентльменов", Forbes — журнал о миллиардерах, "RWAY. Бюллетень о недвижимости", в котором публикуются цены на элитную недвижимость Зарплаты, ПФР, декларация, доходы, интересное, недвижимость, чиновники 

0  

 

Источник: media.onlinekiosk.by

Журналы изучаются от корки до корки - ведь сотрудники как раз составляют целевую аудиторию этих изданий.



Есть еще один журнал, выписываемый ПФР за 500.000 в год - это журнал "Пенсия". Журнал выпускает издатель и экс-партнёр зампреда правления ПФР Сергей Афанасьев и зарабатывает на этом очень неплохие деньги.

Управляющий персонал и менеджеры среднего звена летают исключительно бизнес-классом. Это как минимум 100-200 тысяч за каждый перелет. А путешествуют они не мало - по стране для решения важных дел и за рубеж для обмена опытом

Управляющий персонал и менеджеры среднего звена летают исключительно бизнес-классом. Это как минимум 100-200 тысяч за каждый перелет. А путешествуют они не мало - по стране для решения важных дел и за рубеж для обмена опытом Зарплаты, ПФР, декларация, доходы, интересное, недвижимость, чиновники 

0  

 

Источник: vistanews.ru

27 миллионов рубле в 2017 году ушло на командировки сотрудников. Почти по 150 тысяч на каждого. Недорого...

27 миллионов рубле в 2017 году ушло на командировки сотрудников. Почти по 150 тысяч на каждого. Недорого... Зарплаты, ПФР, декларация, доходы, интересное, недвижимость, чиновники 

0  

 

 





Источник: https://fishki.net/2640895-poluchaja-zarplatu-v-pfr-mozhno-osuwestvity-vse--mechty-tolyko-ne-vashi.html © Fishki.net

Profile picture for user всего один
2734

Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист. Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара). Много лет он отдал Институту Гайдара: младший научный сотрудник, научный сотрудник лаборатории проблем фискального федерализма и субнациональных финансов, заместитель заведующего международной лабораторией здравоохранения и его реформирования, заведующий лабораторией бюджетного федерализма, ведущий научный сотрудник Научного направления «Макроэкономика и финансы». В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав. Назаров уверен, что «капитализм и конкуренция — это единственные двигатели прогресса«, «социальное государство — безусловный тормоз развития в постиндустриальном мире«. Прозрачно намекает на необходимость ликвидации пенсионной системы и социального государства, соцподдержки в целом. Чистое либертарианство. Социал-дарвинизм, немного закамуфлированный второстепенным словесным поносом. Анализируя данное интервью, экономический обозреватель Александр Леонидов-Филиппов относит Назарова к категории «злодеев, которые уже не прячутся и не скрываются, а совершенно открыто, и с гордостью за свои поступки вершат своё чёрное дело» и называет «пророком «нового мирового порядка». Назаров подробно объяснил, почему распределительная пенсионная система – это плохо. Во-первых, пенсионная система подрывает стимулы к труду: чем выше пенсии, тем больше у людей мотивации перестать работать с наступлением пенсионного возраста и предаться праздности. Во-вторых, население проявляет безответственность и не занимается накоплением средств на старость. …В-четвёртых, пенсионная система – это ущерб для демократии: «на выборах неизбежно побеждают те, кто предлагают новые повышения пенсий за счёт увеличения налогов и заимствований». В-пятых, из-за наличия пенсионного возраста как рубежа ограничивается потенциал полноценного функционирования человека в качестве трудовой рыночной единицы. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1423

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1065

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4455

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6120