Севастополь

Минкрым предлагает ввести упрощенный визовый режим в Крыму и Севастополе

Минкрым предлагает ввести упрощенный визовый режим в Крыму и Севастополе

Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в Крым и Севастополь для иностранных граждан, сообщила РИА Новости директор департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева.

Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля.

По словам Караваевой, предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан — представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе. Предлагается предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через госграницу при въезде в Крым и Севастополь.

Также предлагается упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях. Оформление однократных туристических виз предлагется производить в пункте пропуска через границу. Срок визы — не более 30 дней.

4235
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user maryanna
973

идея хорошая -но где смысл??? если в Крым на данный момент можно добраться только через Москву - Россия, и все равно нужна виза.

Profile picture for user Мария Жиркова
27

Вот спасибо большое за такую инициативу скажут правосеки!

Profile picture for user strelec
23931

А что помешает правосекам на границе оформить визу?
Только добавятся лишние чиновники,а результатов О.

Profile picture for user Dref
293

Для Курортной территории нормальное решение. Тем более обособленной, как Крым. Не понравиться - всегда можно отменить решение . Опыт курортных территорий показывает выгоду.

Profile picture for user Serggio
21705

to strelec (Севастополь) А что помешает правосекам на границе оформить визу? Только добавятся лишние чиновники,а результатов О.

Для того и таможня с погранконтролем существуют. Чтоб те, кто нам тут не нужен - не просачивались... При умелой организации эта система работает очень эффективно.

Главное - "дырок" в заборе не оставлять)))

Хотя режим и сейчас не "усложнённый", по-моему, проще некуда...

Profile picture for user Gedd
57

to maryanna (далекий)

Ну не только через Россию, кораблями и самолетами из Турции тоже можно, а это очень опасно зная кто может и обещал приехать освобождать Крым, И самим же создавать у себя на территории "Туристические Батальоны" не хотелось бы. Рановато это через годик можно но не раньше.

Profile picture for user Dref
293

to Dref (NY) В чем выгода, где причины?
Приток туристов это выгодно. Они кушают,снимают жилье,ходят в рестораны,покупают путевки... Развитие курортной инфраструктуры. А для примера ситуация с Кипром. Когда там пытались ужесточить визовый режим. Та же Италия старается не ставить препоны для туристов.

Profile picture for user мимоходом
61

Очень даже целесообразно, учитывая тот фактор, что приезжать будут реальные инностранцы с Запада с реальной валютой.

Profile picture for user Димитриус
91

Ничего не понимаю.. Если иностранцы оказались в России - то при желании попасть в Крым снова таможенный контроль, визы, граница..?? Они ведь уже пересекли границу, когда прилетели или приехали в Москву, Питер и другие города... Ничего не понятно...

Profile picture for user Димитриус
91

Очень даже целесообразно, учитывая тот фактор, что приезжать будут реальные инностранцы с Запада с реальной валютой.

Так ведь прилетев или приехав в Москву и другие города России - они уже на территории России.. И при чём здесь визы в Крым..? Крым это же тоже Россия... Это имеет смысл делать для тех кто въезжает со стороны руины или приплывает по морю со стран черноморского побережья... Это понятно.. А если в Крым приезжают иностранцы со стороны российских городов и областей то какая здесь виза...???

Profile picture for user MIRinka
1113

Странные сыпятся предложения.
Крым курортный - это понятно.
А Севастополь колбасит.
То призывают закрыть, чтоб въезд иностранцев ограничить, мол военная база.
То наоборот упростить въезд иностранцам.
Что в целом происходит?

Profile picture for user Линьков
32078

Мне кажется, что нужно усиливать не визовый порядок, а правопрорядок на полуострове.

Profile picture for user Ира Амелина
1308

Для Курортной территории нормальное решение. Тем более обособленной, как Крым. Не понравиться - всегда можно отменить решение . Опыт курортных территорий показывает выгоду. Я - одобрямс! Ну хоть какой-то контроль за въезжающими!

Profile picture for user ddan
3

К примеру, Монако - маленькая страна, въехать очень легко. Но полиция Монако - одна из лучших в Европе, отлично оберегает жителей и гостей княжества. Упрощенный въезд и тотальная проверка "на вшивость"...

Profile picture for user OlgaSevast
647

Кому надо - проедут по-любому. зачем лишний огород городить? Багаж надо проверять ОЧЕНЬ ХОРОШО, а не как раньше на российской таможне проверяли, когда в Москву ехали - НИКАК.

Profile picture for user Dref
293

Когда в Турции визовый въезд был,то погранцы вклеивали визу прям на месте при наличии путевки/приглашения для бизнесменов. В любом случае визы будут,но открывать можно при въезде. В обход подачи документов в посольства.

Profile picture for user Milka13
2156

Не боитесь, что под видом организаций приедут какие нибудь социальные институты, устроители оранжевых революций, раздающих пиченьки, слабовольным людям, или сектанты привлекающие божьим словом, да не страшны их шмотки, а страшно то, что они будут людям в умы вбивать.

Profile picture for user Ксюша
3826

to Линьков (Севастополь) Мне кажется, что нужно усиливать не визовый порядок, а правопрорядок на полуострове.

Profile picture for user Polana
53

Наши власти чо-то умом не блещут. Какой-то визовый режим... то игорную зону-только в Ялте... а как было бы здорово,размести они ее в степном Крыму! А кому надо найдут лазейку в крым пробраться,с визами или без оных

Profile picture for user DenZ
409

вполне можно.
Вполне можно? Террористы из Украины вас не страшат? А давайте разрешим оружие ввозить без досмотра. Отменим полицию и армию, флот отгоним в Новороссийск. Ау! Люди! Вас Волгоград не научил ничему?

Profile picture for user Стервятник
100

Дурацкое предложение.
С какой стати иностранцам ехать в Крым? Да, у Крыма большой туристический потенциал, но это нужно кучу денег вложить в развитие инфраструктуры, а для этого кроме денег необходимо ещё и время.
Федеральные власти сейчас скорее будут вкладывать деньги в оборону полуострова и "социалку", чем в пятизвёздочные отели.
Опять же пока с Украиной что-то не "зарешается"...
Скорее наёмники из Европы и Штатов приедут или террористы из Украины, чем добропорядочные иностранные туристы.
Рядом есть Болгария, Турция, да тоже Сочи, которые гораздо интереснее с точки зрения развитости инфраструктуры и безопасности.

Profile picture for user sevv
48

Контроль за въезжающими необходим, четкий и строгий. И к тем, кто через Керченскую едет, тоже. Никого не удивляет, что при входе в аэропорт багаж досматривают? Нормальная мера безопасности. Крым сейчас тоже место, требующее повышенного соблюдения безопасности. И это гораздо важнее всякого там "развития курортной и свободной экономической зоны".

Profile picture for user Dref
293

Тут же не идет речь о "всех кому не лень". Визы же никто не отменяет. А те,кому "надо" и так проходят. Только люди,которые действительно надо(туристы и инвесторы),таким образом не пойдут. Дело молодое,может еще рано об этом думать. Надо пройти переходный период максимально безболезненно.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3842

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1572

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4650