Новости Севастополя

"Милиция Севастополя всегда стояла и стоит..."

"Милиция Севастополя всегда стояла и стоит..."

8 января 2009 года в Интернет издании «Корреспондент» появилась статья «Российские СМИ (РИА Новости): Власти Украины возобновили охоту за черноморцами», в которой говорится, что за отсутствие регистрации на территории Украины украинские власти преследуют моряков Черноморского флота.

Также сообщается, что с 6 января в Севастополе был введен усиленный режим патрулирования сотрудниками МВД, в результате которого были задержаны трое военнослужащих ЧФ.
 
УМВД Украины в городе Севастополе информирует о том, что в городе, как и по всей Украине, с 28.12.2008 по 28.01 2009 г. г. во исполнения распоряжения Министра внутренних дел Украины проходит оперативно-профилактическая отработка с целью обеспечения охраны общественного порядка и оздоровления оперативной обстановки, в том числе в период новогодних и рождественских праздников.

В публикации отмечено, что факты задержания военнослужащих ЧФ РФ особенно возрастают в период обострения украино-российских отношений, в частности указываются факты задержания моряков-черноморцев в августе 2008 года после возвращения группы кораблей с зоны осетино - грузинского конфликта.

Действительно, 29 августа 2008 года задержаны за совершение уголовного преступления трое военнослужащих ЧФ РФ, которые беспричинно из хулиганских побуждений избили жителя города в районе Малахова Кургана. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в военную прокуратуру. Причина задержания понятна, причем здесь «осложнение украино-российских отношений»?

Аналогичное задержание военнослужащего ЧФ РФ имело место и в канун новогодних праздников. Так 26 декабря 2008 года военнослужащий ЧФРФ совместно с иными гражданами беспричинно избили граждан в районе б.Омега. Возбуждено уголовное дело, проводится следствие. И вновь севастопольская милиция действовала только в соответствии с возложенными на нее обязанностями, никакие политические катаклизмы влияние на это не оказывают.

Уже в январе текущего года имеет место факт задержания военнослужащего за совершение преступления. Так 07 января (а не 06.01.09 как указано в информации СМИ) задержан военнослужащий ЧФ РФ, находящийся в розыске УМВД г. Севастополя за совершение в 2005 году тяжкого преступления. Данный гражданин в 2004 году самовольно оставил место службы, также разыскивался РФ за совершение преступлений. В данный момент задержанный привлекается к уголовной ответственности.

В ходе проведения отработки в январе 2009 года, в том числе и соблюдения миграционного законодательства, правонарушений со стороны российских моряков не выявлено. В тоже время отдельные военнослужащие ЧФ РФ допускают нарушения миграционного законодательства Украины. Только в декабре 2008 года, сотрудниками паспортной службы УМВД, к административной ответственности за нарушение порядка пребывания иностранных граждан на территории Украины привлечено 23 военнослужащих.

Все протоколы переданы в суд для принятия законного решения. В отношении 13 правонарушителей суд вынес решение о взыскании минимального штрафа в размере 340 грн, одному правонарушителю вынесено предупреждение, 9 протоколов судами еще не рассмотрено.
Причина допущенных правонарушений не в работниках милиции, а в первую очередь, личная недисциплинированность отдельных военнослужащих и несвоевременное их обращение в органы милиции по вопросам регистрации и перерегистрации.

Милиция города Севастополя всегда стояла и стоит на защите свобод и прав, законных интересов севастопольцев, в том числе семей моряков-черноморцев.

Деятельность Севастопольской милиции никогда не подвергалась влиянию каких-либо политических сил, а основывалась только в соответствии с требованиями Конституции Украины, законодательства Украины, защищать честь и достоинство, жизнь, интересы и свободы человека.

2847
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user ty
7357
ty

Деятельность Севастопольской милиции никогда не подвергалась влиянию каких-либо политических сил, а основывалась только в соответствии с требованиями Конституции Украины.

СМЕШНО ЧИТАТЬ...!

Profile picture for user Naz60Rus
29
Naz60Rus

to ty (krim)

Конституция Украины - это уже смешно!!!:D

Profile picture for user Влад
711
Влад

Конституция Украины , а что это такое ? .

Profile picture for user ty
7357
ty

дед мороз (под ёлкой той),

А ТАКИХ ДОЛБАЕБОВ МАЙДАНУТЫХ!

УЖЕ САЖАЮТ!

Profile picture for user Влад
711
Влад

to дед мороз (под ёлкой той) Тебе с Петрасянам и Гальцевым на сцене выступать надо ,народ смешить . И про закон и конституцию рассказывать . Правда У нас уже есть один комик , тоже про закон один для всех рассказывает .

Profile picture for user kosten
7
kosten

ппц я ору

Profile picture for user Naz60Rus
29
Naz60Rus

to дед мороз (под ёлкой той) to Влад (Севастополь) to Naz60Rus (Севастополь) to ty (krim) вот таких придурков и задерживают, разъясняют, что такое закон украины.

Базар фильтруй, какл недоделанный.

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

Мусора не стоять должны ,

а плыть в низ по реке ,

плохие мусора в плохих гробах ,

хорошие в хороших

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
1
1057

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
2
2108

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3002

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1281

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1448

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3655
Туризм

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
170

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1875

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1305

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1642

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3982

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1501