Севастополь

Михаил Развожаев назвал главное препятствие для развития Севастополя

Энергетических возможностей Севастополя станет больше.

Михаил Развожаев назвал главное препятствие для развития Севастополя

В Севастополе планируют строительство энергетической подстанции «Нахимовская». Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Её энергетическую составляющую в Москве обсудили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

На встрече также были затронули вопросы надежного обеспечения потребителей электрической энергией и проведение ремонтных работ в рамках подготовки инфраструктуры к отопительному сезону.

«Вопросы надёжности электросетевого хозяйства и увеличения мощности выходят на первый план при строительстве новых объектов в рамках ФЦП. Помимо некачественно разработанных проектов, дорогостоящие технические присоединения к имеющейся инфраструктуре — главное препятствие для развития города.

Рад, что Николай Григорьевич нас полностью в этом вопросе слышит и поддерживает, держит на контроле ход работ по развитию энергетического потенциала Севастополя», — приводит слова Михаила Развожаева пресс-служба правительства региона.

О том, что состояние электрического хозяйства Севастополя не удовлетворяет его потребностям и мешает городу развиваться, говорилось неоднократно на самых разных уровнях. В том числе и на встрече губернатора с главой Минэнерго в апреле 2021 года. 

4877
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

Михаил Развожаев назвал главное препятствие для развития Севастополя

а я надеялся правду скажет.....crazy

hysterical

назовет конкретных виновников из горе-дефективных менагеров и криворуких проектировщиков по гугль и яндекс-картамcrazy

Profile picture for user Неформал
268

У каждого препятствия есть имя, фамилия и должность. 

 

Profile picture for user суржик
5884

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  

to Неформал:  

если б по этим "препятствиям" еще и делались соответствующие оргвыводы - снятие с должности, понижение зарплаты, штрафы, уголовные дела и т.д....

а так одна болтология!

Profile picture for user kostoprav
6245

Думал, что он в зеркало посмотрелся, а оказалось про подстанцию завел речь. Причем эта подстанция не для города нужна, а для питания ёперного театра, ибо столько мощности у города просто нет! Там десятки, если не сотни мегаВатт требуются

Profile picture for user shuraionov
74

Впереди зима, она все покажет. Но что-то мне подсказывает, что ни чего не изменится.

Profile picture for user Oberon
6370

Клястер не тянет на этих сетях, да? вот почему они от своего двуличия и вранья очень медленно заболевают?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Главное препятствие развития Севастополя имеет конкретные имена - Пиар Асс, зам из Норильска (проваливший ЖКХ в Норильске, приехавший сюда), Парикин, Пирогова и др. члены "команды" Пиар Асса, "кадровые туристы", которым плевать на Севастополь. Неужели ВВ этого не видит, или его все устраивает? 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Уже противно на эту "пачку" смотреть, губы бантиком а в глазах ненависть к Севастопольцам.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Главное препятствие?

то есть ~ есть ГЛАВНЫЙ!

Главное препятствие - это команда бездельников и очковтирателей чинуш, живущих за счёт государственного бюджета во главе с ГЛАВНЫМ, которого ошибочно назначили в Севастополь.

Такому главному село Дырявое даже нельзя доверить, а его на город-герой..

С ошибочкой, Вас уважаемый назначающий!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_11044838419010048567
4

Главное препятствие на главной фотографии ! Вы,  и есть главное препятствие !

 

Profile picture for user хан-3-7-11
309

не мешалобы для начала озвучить программу этого развития,а то унего все развитие сводтся к лобированию застройщиков.они и марину построят за деньги налогоплательщиков-развитие,чорт бы их побрал

Profile picture for user мерцание
5113

В стране где детям собирают на лечение смс-ками идея строить ёперный театр может возникнуть только у  Препятствия.

Profile picture for user Boron
737

Помимо некачественно разработанных проектов, дорогостоящие технические присоединения к имеющейся инфраструктуре — главное препятствие для развития города.

Не впервые слышу (читаю) эту версию в исполнении действующего губернатора. Понятно, что это придумано не им самим, а его подчинёнными, отвечающими за энергетику. И придумано, скорее всего, в качестве "отмазки" за то, что проектно-сметной документацией, условно завершённых объектов ФЦП, не были предусмотрены затраты на технические присоединения. 

Что же делает эти самые присоединения такими "дорогостоящими"? Скорее всего - это полное отсутствие каких-либо сетей или их изношенность в тех местах, где запроектированы и строятся объекты ФЦП...

На это можно сказать только одно: никто не просил начинать "развитие региона" со строительства культурных кластеров и ледовых арен. Издавна на Руси, сначала строили печь (энергетику), вокруг которой потом возводили избу. Любая попытка нарушить эту последовательность и начать строительство избы с крыши - обречена на провал...       

Profile picture for user Т-150
125

То ли я дурак, то ли лыжи не едут!? После строительства Балаклавской ТЭС нам бурно рассказывали,что энергии хватит на все "хотелки" города и флота, и еще останется для Кубани. Теперь,что случилось? Может правы коментаторы выше,что вся проблема в "рукоожопых"  менеджерах?

Profile picture for user Aleksd
2015

Если  не хватает до сих пор мощностей при деградирующей экономике, при том, что и балаклавскую ГЭС построили, то скорее всего энергию забирают застройщики. Для них скорее всего и планирую открывать дополнительные мощности. Развожаев идёт четко в русле прежних градоначальников. 

Profile picture for user Касмея
646

        Губернатор сам озвучил себе прзвище -- ПРЕПЯТСТВИЕ. Ай молодец, а мы мучились, как в одном слове всё наше отношение к нему вместить. !!!!!!!!!!

Profile picture for user Шато
1351

Если честно,то все равно как то не совсем понятно.Почему энергонедостаточность,когда в городе кроме кофеень,шаурма-хаусов и Берлог не существует никаких энергозатратных предприятий?

Profile picture for user Белый Монaх
249

to Т-150:  

Может правы коментаторы выше,что вся проблема в "рукоожопых"  менеджерах?

Ответ в первой части первого предложения. 

Profile picture for user Serggio
21697

На встрече также были затронули вопросы надежного обеспечения потребителей электрической энергией

А вопросы подключения промышленного оборудования кафе, ресторанов, студий и пр., находящихся в жилых домах, к бытовым сетям этих жилых домов, после чего даже энергосберегающие светодиодные лампочки мигать начинают - рассматривался? Или снова - кондиционеры мешают?...

Profile picture for user Andgi
3112

Главное препятствие развития Севастополя - сам Развожаев!

Profile picture for user LeoMurzahan
394

to Andgi:  

Главное препятствие развития Севастополя - сам Развожаев!

 Скорее не именно он, а обобщенно разменянников (((.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Препятствием для уборки мусора является нехватка энергитических возможностей, яснопонятно.

Profile picture for user Fedot
201

главное препятствие - беспредел власти в городе, с себя начните!

Profile picture for user Boron
737

to LeoMurzahan:  

to Andgi:  Главное препятствие развития Севастополя - сам Развожаев! Скорее не именно он, а обобщенно разменянников (((.

Думаю, что не ошибусь, если предположу, что под этим термином Вы подразумеваете не каких-то конкретных лиц, а систему государственного управления применительно к нашему городу - субъекту?...

Приятно, что всего лишь на восьмом году жизни "в условиях российских реалий", многие осознают, что не бывает "плохих" и "хороших" губернаторов. Что любой губернатор - всего лишь "винтик" в системе государственной власти, от которого мало что зависит...  

Просто одни немножко "хитрее" других: занимаются самоPRом, "дружат" с городскими авторитетами...   

Profile picture for user язасправедливость
1495

Так правильно...

Помимо некачественно разработанных проектов, дорогостоящие технические присоединения к имеющейся инфраструктуре — главное препятствие для развития города.Не впервые слышу (читаю) эту версию в исполнении действующего губернатора. Понятно, что это придумано не им самим, а его подчинёнными, отвечающими за энергетику. И придумано, скорее всего, в качестве "отмазки" за то, что проектно-сметной документацией, условно завершённых объектов ФЦП, не были предусмотрены затраты на технические присоединения. Что же делает эти самые присоединения такими "дорогостоящими"? Скорее всего - это полное отсутствие каких-либо сетей или их изношенность в тех местах, где запроектированы и строятся объекты ФЦП...На это можно сказать только одно: никто не просил начинать "развитие региона" со строительства культурных кластеров и ледовых арен. Издавна на Руси, сначала строили печь (энергетику), вокруг которой потом возводили избу. Любая попытка нарушить эту последовательность и начать строительство избы с крыши - обречена на провал...       

 

Главное препятствие развития Севастополя - сам Развожаев!

 

Главное препятствие развития Севастополя имеет конкретные имена - Пиар Асс, зам из Норильска (проваливший ЖКХ в Норильске, приехавший сюда), Парикин, Пирогова и др. члены "команды" Пиар Асса, "кадровые туристы", которым плевать на Севастополь. Неужели ВВ этого не видит, или его все устраивает? 

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

То ли я дурак, то ли лыжи не едут!? После строительства Балаклавской ТЭС нам бурно рассказывали,что энергии хватит на все "хотелки" города и флота, и еще останется для Кубани. Теперь,что случилось? Может правы коментаторы выше,что вся проблема в "рукоожопых"  менеджерах?

 

Если  не хватает до сих пор мощностей при деградирующей экономике, при том, что и балаклавскую ГЭС построили, то скорее всего энергию забирают застройщики. Для них скорее всего и планирую открывать дополнительные мощности. Развожаев идёт четко в русле прежних градоначальников. 

 

        Губернатор сам озвучил себе прзвище -- ПРЕПЯТСТВИЕ. Ай молодец, а мы мучились, как в одном слове всё наше отношение к нему вместить. !!!!!!!!!!

 

Profile picture for user Oberon
6370

клястеру место на 10 км, там и до балаклавской тэс рукой подать. протянут шланг и включат лампочки ноготрясам.

Profile picture for user Аллегро
3532

Разве это его задача, работать оповестителем... Есть замы, замзамов... Отвлечение внимания и не больше того.

Profile picture for user Oberon
6370

«Россети Янтарь» создали энергоинфраструктуру для подключения культурно-образовательного кластера в Калининграде

Компания «Россети Янтарь» обеспечила мощностью 3,1 МВт объекты фонда «Национальное культурное наследие» на острове Октябрьском в Калининграде.



Строительство культурно-образовательного кластера фонд ведет по поручению главы государства Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура». Комплекс будет включать в себя филиал Третьяковской галереи и Большого театра, образовательный центр, хореографическую академию, музыкальную школу, общежития для студентов и учащихся, жилые дома для артистов и преподавателей.



Для технологического присоединения инфраструктурных объектов к сетям энергетики смонтировали 2 трансформаторные подстанции 10 кВ на 4 МВА и проложили 2,9 км кабельных линий 10 кВ. Источником питания стала единственная в регионе подстанция закрытого типа 110 кВ «Береговая». В соответствии с этапами строительства комплексу будут выданы еще 3,8 МВт.

https://rugrad.eu/news_release/company/1189172/

 кого-то придётся ограничить в потреблении. если не родят проект модернизации сетей в центре. 

зело толстый кабель этой каракатице потребуется.

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Три препятствия: понаехи во власти понаехи на пмж и понаехи на дорогах

Profile picture for user Шато
1351

to Boron:  Вы немного неправильно выразились.Просто им нужно якобы *воевать* против всего плохого.Хотя единственная цель этой войны одна-сохранить места во властных и *теплых* местах города.Вот и сейчас находятся те же самые причины что и перед прошлыми выборами,плохой губернатор,уничтожение Херсонесса,массовая застройка,Аквамарин.А если спросить,что люди кричащие про это восьмой год и заседающие,кто в ЗС,кто в комитетах,кто в Правительстве,Сенаторах сделали против этого-получите один ответ,проголосуйте за нас на предстоящих выборах.Что не мешает им целоваться в десна с ихними оппонентами за кулисами.

Profile picture for user Turn
36298

Самое главное препятствие в городе это сам Развожаев своё бездарностью как хащяйственник Двоих ВВП убрал раньше срока Ладно сам не тянет но нахрена приводить с собой таких же как сам Один нач.транспортного департамента Иено чего стоит ......

Profile picture for user chesma
3267

Один нач.транспортного департамента Иено чего стоит ......

Таких иено в правительстве более 2 500 душ. Прикиньте, коллега, стоимость вычитаемую из бюджнта города ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЕГО РАЗРУШЕНИЮ И РАЗГРАБЛЕНИЮ (детские лагеря, городские земли, побеоежье, вырубленные леса и зелёные зоны и т.д.)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Михаил Развожаев назвал главное препятствие для развития Севастополя

 Вспомнил, посмотрев в зеркало?

Profile picture for user UVK
215

Посматрите, а у нашего труженика харя растёт ,как на дрожжах. Это от бессонных ночей и забот о Севастополе .

Profile picture for user Boron
737

Нет, уважаемый, Линьков, не "отговорка". А скорее изящный реверанс в сторону Чалого А.М., чьи предприятия уже 5-й год стоят на "низком старте" в готовности эффективно осваивать бюджетные миллиарды на реконструкцию "электросетевого хозяйства" города.

Не только производственные и проектировочные ресурсы Алексея Михайловича "простаивают" в ожидании выгодных заказов, но и подконтрольные Ему медиа-ресурсы, пока, сохраняют лояльность высшему должностному лицу региона и ЭТО, в преддверии выборов - самое ценное, что есть у Михаила Владимировича...

Поэтому, все публикации о переговорах с руководством министерства энергетики нужно рассматривать, как послание Развожаева - Чалому: "Смотри, Алексей Михайлович, я занимаюсь решением твоих вопросов, но не всё зависит от меня..."     

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Послушайте, только я помню на своём веку 15 лет обещаний построить энергетическую подстанцию в Бельбекской долине! 15 лет с низким напряжением и обещаниями частника-монополиста Севастопольэнерго. Часть сел по остаточному принципу запитана от Сирени. Аналогично с низким напряжением ситуация в Терновском МО, Орлиновском МО. И одни обещания и бестолковый замеры напряжения для формальности. Была надежда, что реализуют проект Энерджи нет в Верхнесадовском МО. Но нет нехватило у власти ресурса вернуть сети городу. Теперь Энерджинет в Республике Крым, а мы у разбитого корыта. Надо порядочно относится и помогать нашим инвесторам! 

Profile picture for user mvy007
630

 

У каждого препятствия есть имя, фамилия и должность.  

 Оно и выступило, самое главное препятствие...

Profile picture for user Mir vsem
5508

Всегда во все времена самым большим потребителем была промышленность. Ни один завод не восстановили власти, а электроэнергии не хватает! Приходит мысль, что промышленный сектор экономики в городе не думали развивать когда планировали мощности ТЭС!!!

Странно, когда прекратится внешнее финансирование, то где "градообразующие" предприятия и как городу выживать!? "Оперный кластер" город не потянет!

Profile picture for user strelec
23931

    "Главное препятствие для развития Севастополя" - бездарная кадровая политика Развожаева,тупо трудоустраивающего должностных туристов даже без профильного образования,пофигизм законодательства и интересов севастопольцев,потребительское отношение к городской собственности,хищническая вырубка зеленых легких города ради высотной застройки.

 

Profile picture for user Шато
1351

to Город Севастополь:  ... Была надежда, что реализуют проект Энерджи нет в Верхнесадовском МО. Но нет нехватило у власти ресурса вернуть сети городу. Теперь Энерджинет в Республике Крым, а мы у разбитого корыта. Надо порядочно относится и помогать нашим инвесторам...

 

В Калининградской обл.помогли.Вы готовы в нынешних реалиях платить 4.53 за квч,а не 3.61 как у нас?

Profile picture for user Даккар
6631

"Развивать" то,что жителям нафиг не нужно.Первостепенные цели,важные для жителей не озвучил! Не знает?! Тогда на кой такой "губернатор"?!!!!

Profile picture for user Patriot1.
4620

Есть хорошая пословица - Рыба гн.ет с головы...Было одно  энергоснабжающее предприятие "Севастопольэнерго" - разделили на два предприятия -"Севастопольэнерго" и "Севэнергосбыт" со всеми отрицательными вытекающими для клиентов-потребителей  последствиями...Почему так сделали? Остается только догадываться...Главный в городе делает вид, что не знает...Сегодня на одной из ТП ( трансформаторный  пункт №1023) в районе ул.Фадеева в очередной раз отключили свет, это уже четвертое отключение за десять дней, причем отключают на весь световой день, в самый разгар рабочего дня, оставив без электричества почти полрайона в такую жару...ТП перегружена по мощности, тем не менее к ней продолжают ПОЧЕМУ ТО подключать новых потребителей, вместо того, что бы произвести ремонт самой ТП и в том числе поменять кабель на более мощный, что бы увеличить мощность ТП...

Вновь построеная Севастопольская ТЭС - это отлично, но городские электросети в большинстве остались старые и и изношеные, поэтому  завуалированое выражение  "дорогостоящие технические присоединения к имеющейся инфраструктуре" можно выразить еще и так, что  эта ТЭС - это просто "реактивный двигатель на телеге". Почему не проводятся в необходимом объеме капитальные ремонты изношенных, слабых по мощности электросетей? Куда уходит прибыль "Севэнерго" и "Севэнергосбыта"?

У Государства должна быть монополия на владение жизненоважными  важными крупными  градообразующими предприятиями, обеспечивающими прежде всего жизнедеятельность и безопасность страны...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
455

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3458