Новости Севастополя

Михаил Развожаев: Надо воспользоваться кризисом как возможностью

Врио губернатора пообещал не «карать» бизнесменов, работающих по серым схемам.

Служба новостей ForPost

Кризис нужно использовать для разрешения накопившихся проблем, - сказал в эфире ForPost врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Речь при этом шла о предпринимателях, работающих в «серой сфере».

О том, что тысячи людей в Севастополе работают неофициально, Михаил Развожаев говорил на сегодняшнем заседании Заксобрания, где обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса.

По его словам, этих людей кризис сделал самыми уязвимыми.

Во время эфира главный редактор ForPost Екатерина Бубнова рассказала главе города о предложении распространить льготы на тех предпринимателей, которые легализуют бизнес полностью. Врио губернатора эту идею поддержал, напомнив, что «кризис» переводится с греческого как «шанс, возможность».



Им нужно воспользоваться, чтобы разрешить многие застарелые проблемы, которые стали очевидными благодаря ограничительным мерам.

«Сейчас мы видим, что кризис ставит многих людей в положение совершенно беззащитных. И мы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы дать им защиту. А для этого надо дать стимул предпринимателям. Никого мы карать не будем, жестких мер принимать не будем - так сложилось, и сложилось не вчера. Есть определенное наследие предыдущего периода - большое количество людей работало по серой схеме. Сейчас нужно дать людям возможность трудоустроить сотрудников официально», - сказал он.

Он заверил, что к каждому, кто придет и скажет, что у него неофициально работают люди, потому что иначе бизнес становится совершенно нерентабельным, отнесутся внимательно.

Есть и возможность получить на них пропуска, позволяющие работникам сферы торговли и услуг ходить на работу во время режима самоизоляции.

«Никаких карательных мер не будем принимать, будем позволять людям работать по заявительному принципу. Сейчас нужно быстро все эти формальности уладить, и дадим возможность», - пообещал врио губернатора.

Он сообщил также, что режим строгой самоизоляции в Севастополе будет продлен до 12 апреля, дальнейшие действия властей будут зависеть от развития ситуации.



Михаил Развожаев не исключил возможности, что какие-то сферы деятельности после этого срока возобновят свою деятельность. Но для этого нужно, чтобы угроза коронавируса отступила.

Ольга Смирнова

5344
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

Значит так, приборку сделал, вещи поскладывал, краны перекрутил, меры по самоизоляции соблюл и продезинфицировался изнутри и снаружи, жду как будут меня защищать от безденежья. Напрягает только то, что ВРИО, как знаток («кризис» переводится с греческого как «шанс, возможность» Развожаев) использовал термин "стимул", который, как ему должно быть известно, с римского означает "палка погонщика, или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют".

DFens
368
DFens

Екатерина, спасибо за вопрос по Терновскому озеру. Надеемся, что виновные будут наказаны.

kostoprav
6245
kostoprav

Почему-то ни в одном официальном документе, изданном по всей стране, нет информации о том, откуда брать деньги и продукты тем, кто уволился или потерял работу накануне событий, как быть тем, у кого нет сбережений, как быть с ростом цен? А режим ЧП не вводят и не введут, потому как тогда придется нести ответственность и снабжать население всем необходимым. 

Nik Nik
1374
Nik Nik

  Кризис нужно использовать для разрешения накопившихся проблем, - сказал в эфире ForPost врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

  Я неделю назад отправил на Форпост статью, в которой написал: «Но некоторые специалисты считают, что кризис, наряду с грандиозными финансовыми,  экономическими потерями, ограничениями свободы для большого количества людей, предоставляет и определённые возможности».

   Вчера также отправил на Форпост статью с названием «Шахматы и режим всеобщей самоизоляции», в которой обратил внимание на то, что сейчас маленьким севастопольским шахматистам предоставляется возможность участвовать в онлайн – турнирах и таким образом повышать своё спортивное мастерство. На экране монитора было сообщение, что модератор со мной свяжется. Но никто не перезвонил и не написал мне на почту.

  Пандемия со временем закончится, и жизнь войдёт в нормальное русло. А бездарно потерянное время наших детей во время режима всеобщей самоизоляции не вернуть.

OrelImperia
382
OrelImperia

Давайте прямо, у нас не социализм, всех спасать от всего не будут, увы.

Почему-то ни в одном официальном документе, изданном по всей стране, нет информации о том, откуда брать деньги и продукты тем, кто уволился или потерял работу накануне событий, как быть тем, у кого нет сбережений, как быть с ростом цен? А режим ЧП не вводят и не введут, потому как тогда придется нести ответственность и снабжать население всем необходимым. 

 

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

to OrelImperia:  Следуя вашей логике социализм  - спасение всех, как думаете какие выводы напрашиваются?

Алексус
894
Алексус

Михаил Развожаев: Надо воспользоваться кризисом как возможностью

Пошел купить корень имбиря для поднятия иммунитета. Посмотрел на цены и вместо корня купил ящик коньяка.

Patriot1.
5174
Patriot1.

Никакие льготы не помогут Предпринимателям, пока на ФОТ - Фонд Оплаты Труда - такие высокие  налоги, особенно в  Пенсионный Фонд.Реально это сегодня примерно 45% ( 32% платит Предприятие и 13 % НДФЛ). Налоги на этот ФОТ необходимо уменьшить минимум в два раза, оставить примерно на уровне 15% - тогда и картина с занятостью наверняка поменяется в лучшую сторону...Особенно удивляют и возмущают высокие ставки налогов по уплате в Пенсионный Фонд - работник всю жизнь платит эти налоги и при выходе на пенсию получает пенсию примерно 10 -12 000руб. Вот такие мизерный пенсии и являются, в том числе, причиной, "нежелания" многих Предпринимателей что то делать...  

Справедливый_кот
4604
Справедливый_кот

Михаил Развожаев: Надо воспользоваться кризисом как возможностью

Хотят все же вернуть украденные деньги  очистных сооружений?

Ю.Н.
25
Ю.Н.

У меня аренда и 50 человек работает. Что я им скажу в понедельник?

Paganel
6136
Paganel

Что я им скажу в понедельник?

"Развожаеву - УРА", что же ещё. Практически бесконтрольно пускать в Севастополь кого угодно, и сколько угодно, а местных запереть по домам на неопределённое время - воистину гениальное решение

Просто врач
7203
Просто врач

Кризис нужно использовать для разрешения накопившихся проблем, - сказал в эфире ForPost врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Такое впечатление, что мы живем на разных планетах... Как сидя дома, без денег, можно решить какие-то проблемы? Только повеситься...

Vadhunter
39
Vadhunter

Уважаемая редакция, подскажите куда обращаться с вопросами и предложениями?

Ситуация странная закрыли строительный и вещевой рынки, магазины того же направления ( хотя Добрострой продолжает торговать стройматериалами ) и обещают меры поддержки, но в них нет помощи предпринемателям сферы торговли стройматериалами и многих других.

Дата публикации: 30.03.2020 14:54

Сфера деятельности

1.Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки

2.Культура, организация досуга и развлечений

3.Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт

4.Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

5.Гостиничный бизнес

6.Общественное питание

7.Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений

8.Деятельность по организации конференций и выставок

9.Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)

А остальные? Подскажите куда обращаться.

Главное за день

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
421

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3049

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
2613

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4451

Право силы возвращается через венесуэльский кейс

Нефтяной «карантин» стал новой формой принуждения.
09:50
1
255
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
542

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
17881

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1042

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2094

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
974