Севастополь

Место срубленных софор у севастопольского «Муссона» заняла строительная техника

Всё это – на фоне обещаний чиновников разобраться в проблеме.

Место срубленных софор у севастопольского «Муссона» заняла строительная техника
Фото:
НТС

В воскресенье, 8 сентября, в то время как севастопольцы голосовали на выборах, в парке «Каменный цветок» начались строительные работы, сообщает НТС. На участке, где этим летом неизвестные вырубили рощу софор и миндаля, появилась крупная строительная техника – рабочие роют котлован.

Напомним, деревья в парке исчезли 14 августа. Как выяснилось, в частные руки индивидуального предпринимателя Ликомидова софоровую рощу отдал Городской совет Севастополя в 2009 году – под строительство кафе-кулинарии.

В кадастровой карте России участок отмечен как ранее учтённый. Однако в украинском кадастре его нет. В ситуации с середины августа разбираются департамент городского хозяйства, Севприроднадзор и правоохранительные органы. Врио  губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в Facebook также обещал, что разберётся в ситуации. Однако за месяц официального комментария правительства Севастополя об этой проблеме так и не прозвучало.

Читайте по теме: «Нельзя "выгрызать" землю из севастопольских парков – Горелов о стройке у «Муссона»

О том, что в парке «Каменный цветок» на месте спиленных софор и миндаля началась стройка, Михаил Развожаев снова узнал от журналистов.

«Я сейчас не готов это комментировать. Спасибо, что сказали. Я сейчас уточню, в чём проблема, и приму в случае необходимости меры», – сказал он.

НТС

3556
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Val'ok
1929
Val'ok

Варвары...

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Ну так выборыж прошли. 

Profile picture for user strelec
24777
strelec

Да уж!Развожаев "не готов" разобраться ни с незаконной застройкой м.Хрустальный,ни с незаконной застройкой парка   "Каменный цветок".  Похоже,у него тоже любимый принцип "Обещать - не значит жениться!" Ох,как же наши чиновники не любят законодательство! Складывается впечатление,что законы для них,как и для застройщиков,существуют для того,чтобы их нарушать.crybaby

Profile picture for user SB_Sb
9528
SB_Sb

Видимо Разважаев "разобрался"....

Хотя  с другой стороны, зачем? Выборы прошли как  нужно,  ему выбираться через год, народ у нас как девицы, память не то что короткая, вообще  отсутствует.thinking

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Напомним, деревья в парке исчезли 14 августа. Как выяснилось, в частные руки индивидуального предпринимателя Ликомидова софоровую рощу отдал Городской совет Севастополя в 2009 году – под строительство кафе-кулинарии.

 То есть отбирали землю у владельцев, считая ее выдачу незаконной, очень выборочно - на выпуклый взгляд (или карман) печенькина & Со......

Profile picture for user o5555f
13
o5555f

Руки , кое - кому , надо отрубить !!!

Profile picture for user apline
508
apline

Просто нет слов... Там куча места, где нет деревьев. Но вырубают именно деревья.

Profile picture for user Мельников
3942
Мельников

Я сейчас не готов это комментировать. Спасибо, что сказали. Я сейчас уточню, в чём проблема, и приму в случае необходимости меры

Это только начало. Его риторика изменится кардинально уже через несколько дней - выборы прошли в целом приемлемо для должностных туристов. Им теперь даже не надо стесняться, опять будут горожан с майданом и хохлами сравнивать, поливая грязью любой зоровый протест против беспределы понаехавших варваров и вандалов при должностях.

Profile picture for user alevten
26
alevten

С этой стройкой все какое-то мутное. 10 лет ждали, чтобы начать стройку ... Адрес, указанный на заборе - Вакуленчука 33Г, совпадает с адресом здания, которое уже функционирует более 5 лет и находится рядом с Вакуленчука 33-В, а не Вакуленчука 29, как строящееся кафе. Такое впечатление, что все разрешения были получены "задним" числом.

Profile picture for user Lubel 71
1078
Lubel 71

Пархом придёт - порядок наведёт....

Profile picture for user _TanYa
10
_TanYa

Развожаев -это Печенюшкин 2   !???? Голливуд отдыхает ..........

 

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А Путин на форумах  говорит, что закон один для всех.

Profile picture for user Однозначно2000
758
Однозначно2000

Как обычно, разберутся по всей строгости закона и накажут кого попало!!!)

Profile picture for user OTTON
428
OTTON

Посещать эту рыгаловку,на месте вырубленных деревьев,принципиально не буду

Profile picture for user Galaxe
8968
Galaxe

to apline:  

Просто нет слов... Там куча места, где нет деревьев. Но вырубают именно деревья.

Да, там можно ведь было подвинуться на 20 метров в сторону на пустынное место, если уж так позарез эта забегаловка нужна. Но нет, влезли там где деревья, где сосны растут. Просто конченые уроды !!! 

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Замотался по дворам с ЕДРОбригадой и "ОНФ", устал и ... НЕ ГОТОВ. А где щепки вместо рощицы - ни Развожаева, ни ЕДРОначальников, ни "ОНФ".

Главное за день

Курская область после освобождения: ситуация на границе и новые задержания

«Всегда хотелось бы надеяться, что люди, пришедшие во власть, нацелены на развитие региона, а не на набивание собственных карманов».
18:29
1
2912

Ремонт квартиры «в благодарность» обернулся приговором для крымской чиновницы

Бывшего гендиректора «Крымавтотранса» осудили за взятки.
16:16
1
588

Кремль ждёт от Банковой сигнал готовности к прямым переговорам

«Но пока мы не видим никаких действий», — Песков.
13:29
0
365

Януковичу вынесли приговор за «подстрекательство» из Казачьей бухты

Четвёртого президента Украины заочно приговорили к 15 годам заключения.
12:28
1
1422

Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries

Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
11
1379