Новости Севастополя

Мэр Севастополя уверяет, что двойным гражданством обладают несколько тысяч горожан

Служба новостей ForPost

 

Заявления, что в Севастополе у многих людей есть как украинские, так и российские паспорта - не соответствуют действительности. Так считает глава Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

 

Как сообщает "5 канал", мэр сказал, что "сегодня точной информацией не обладает никто, но я могу предположить, что несколько тысяч человек двойное гражданство имеют. Это связано со становлением государств Украины и России, когда еще не оформились эти системы".

 

Другого мнения придерживаются в украинской общине Севастополя. Там считают, что не менее 17 тыс. человек имеют паспорта двух государств. Глава общины Мирослав Мамчак считает, что военнослужащие российского ЧФ являются гражданами России и освобождаясь в запас абсолютное большинство оседает в Севастополе.

 

 

"После этого они получают украинский паспорт, гражданство и становятся пенсионерами Украины. В Севастополе 17 тыс. имеют двойное гражданство - т.е., два паспорта. Россияне, освобождаясь в запас, паспорт российский не сдают", - сказал он.

Напомним, Председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает необходимым проверить наличие незаконного двойного гражданства у всех граждан Украины.

 

2603
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
admin
62396
admin

Если и сдадим,то каклядские.

admin
62396
admin

Я не знаю как у кого, а у меня укроаусвайс на ТАКОЕ ИМЯ, что он, считай, не может быть документом вообще!!! МЕНЯ НЕ ЗОВУТ ТАК.

admin
62396
admin

to Дарья (Севастополь) Блин погуглил маленько - сочувствую...

admin
62396
admin

Я живу в Севастополе более 30 лет, но имея Украинский паспорт желаю быть также гражданином России, поскольку считаю себя русичем как по происхождению, так и по духу, но если мне Украина запрещает это, то это никакое не государство

admin
62396
admin

Я живу в Севастополе более 30 лет, но имея Украинский паспорт желаю быть также гражданином России, поскольку считаю себя русичем как по происхождению, так и по духу, но если мне Украина запрещает это, то это никакое не государствоЕзжай тогда в Израиль, если тебе тут что-то не нарвится!

admin
62396
admin

Степанна, хамишь. Он про российский паспорт говорит, а не спрашивает твое вонючее мнение, куда ему ехать.

Обращайся с людьми вежливо, может тогда и твои посты километровые про чушь всякую читать начнут.

admin
62396
admin

ПРО 5 КАНАЛ, видел лично:

1. почему саратова назвали МЭРОМ !!!! Севастополя?

2. мамчак заявил - Российские военные пенсионеры получают пенсию из госбюджета Украины и их 17000 человек, аку..еть

просто!!!!!

5 КАНАЛ - чисто коммерческий проект, про какую "чэснисть" они говорят?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1228

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2730

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2165

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
322

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
743

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5414

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196