Новости Севастополя

Меняйло собирается поменять троллейбусные провода в Севастополе

Служба новостей ForPost

В городе необходимо заменить троллейбусные линии, которые за 50 лет устарели, – и наступила пора провести серьезную реконструкцию, заявил севастопольский губернатор Сергей Меняйло в эфире телеканала «ИКС».

По словам градоначальника, сегодня прорабатывается вопрос поиска и подбора поставщика новых проводов для электротранспорта: «в России таких производителей достаточно много».

Информацию Меняйло подтвердили в Управлении транспорта Севастополя. Начальник ведомства Евгений Бабич рассказал Forpost о том, что региональное правительство запланировало частичную замену электросетей подвижного электротранспорта на участках наиболее интенсивного ее использования.

«В городской бюджет следующего года уже внесены мероприятия по замене контактного провода. Они коснутся тех участков, где наибольшая нагрузка, это в основном центральная часть города, где износ достаточно большой», – сказал Бабич.

Дмитрий Осипенко

 

4118
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (35)
Михаил Викторович
18
Михаил Викторович

Старые медные провода списать и сдать на металлолом.
Меняло же флотский - знает что делает.

madagarova
6311
madagarova

Хана траликам.

Marina Morskaya
53
Marina Morskaya

Если нужно, то пускай меняет! А злые языки всегда были и будут. Не понимают, что для них власть старается. Чтобы потом все троллейбусы не встали из-за негодности проводов.

kapitan
200
kapitan

Для того ,чтобы украсть часть денег,нужно осваивать выделенные правительством деньги,выдумывая такие вот программы.
А то,что это не первостепенно для города,а порой и вообще на фиг не нужно---это никого не волнует.
Наладить уборку мусора это ведь не интересно.Там же украсть нечего!

SB_Sb
9577
SB_Sb

А провода уличного освещения как же????
Они тоже устарели - в некоторых местах ещё на деревянных столбах!!!!
Как это помощники "боевого адмирала" так плохо работают.
Ведь сколько денег из бюджета списать ещё можно.
Всё для города, всё для севастопольцев!!

razmenyailo1
22
razmenyailo1

Этот "человек" хоть одно свое пустозвонство в реальность воплотил?

sosedka
4400
sosedka

Ой-ой-ой!
Может не надо, пусть в городе ещё немного поработают троллейбусы, хотя-бы до выборов губернатора.

Валерий Шариков
120
Валерий Шариков

Грамотное начинание губернатора. Ведь украинская власть совершенно не занималась проводами. Но теперь всё изменится. Все троллейбусные линии заменят на новые. После этого троллейбусы будут ходить чётко и не останавливаться из-за неисправных проводов.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Ну а чего, молодец, с дорогами закончили, теперь и на провода взгляд упал

Станиславна
35
Станиславна

капец, пассажирам троллейбусов надо ролики покупать

Санитар леса
1215
Санитар леса

to SB_Sb (Севастополь) А провода уличного освещения как же???? Они тоже устарели - в некоторых местах ещё на деревянных столбах!!!! Как это помощники боевого адмирала так плохо работают. Ведь сколько денег из бюджета списать ещё можно. Всё для города, всё для севастопольцев!!
А вы представляете, какие деньги можно "освоить", если электропроводку приводить в соответствие с действующими ПУЭ???? Алюминиевых проводов вообще нигде быть не должно! Озолотиться можно!

Алеса
390
Алеса

Ой, уже страшно на что у этого горя губернатора глаз упадет....

vista7
266
vista7

Меняйло собирается поменять троллейбусные провода в Севастополе
и закончится всё это как всегда


Eugeny
582
Eugeny

to Санитар леса (Владивосток) А вы представляете, какие деньги можно освоить , если электропроводку приводить в соответствие с действующими ПУЭ???? Алюминиевых проводов вообще нигде быть не должно! Озолотиться можно!

А вы, собственно, ПУЭ, читали, уважаемый? А будьте так добры, в студию номера пунктов, где сказано, что
"Алюминиевых проводов вообще нигде быть не должно!"...

testdrive98
191
testdrive98

Износ провода приводит к его нагреву и соответственно возрастают потери электроэнергии на таких участках.
Но менять конечно же не надо .... ни в коем случае... вот когда станут как гитарные струны вот тогда и скажем КУДА ЖЕ ЭТА ВЛАСТЬ СМОТРЕЛА !!!!!!! Почему не поменяла вовремя ????? А еще когда старый провод оборвется, да ни дай Бог кто то от этого пострадает, то тогда завопим да на митинг !!!! Да на митинг все выйдем против бездействия власти !!! :)
Другое дело если бы предложил поменять провода Чалый! Тогда бы мы были только за ! Ведь правда, друзья? Ну а так как предложил Меняйло - то однозначно НЕТ !!!

testdrive98
191
testdrive98

Да кстати, и почему до сих пор не построены МОНОРЕЛЬСЫ !!! Многоуровневые монорельсы в каждый район, к каждому дому !!! Почему ??? У меня это вызывает бескрайнее возмущение !!! Почему губернатор бездействует !!!

Хм..
159
Хм..

Ну если под "заменой проводов" подразумевается и замена покосившихся опор, которые уже на ладан дышат и рухнуть норовят (об этом уже не однократно писали), то в целом начинание можно считать здравым

Истина.
752
Истина.

М. собирается поменять троллейбусные провода в Севастополе

И покрасить нужно! (не путать с покрасть)

КВВМУ
681
КВВМУ

Есть такая примета: если журавль в небе, но смотришь на него сквозь троллейбусные провода, то он, считай, уже у тебя как синица в руке...)))

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

И до улицы Генерала Жидтлова продлите контактную сеть! На одном гибридном троллейбусе, который только собираются пустить в этот микрорайон, не наездишься.

КВВМУ
681
КВВМУ

Остаётся лишь пожелать удачи господам Меняйло и Бабич в вопросах поиска и подбора поставщика!!!!

lya-lya
603
lya-lya

На ЧТО, простите, будет он менять провода? Мне страшно!

SB_Sb
9577
SB_Sb

to 17 to testdrive98 (Севастополь)

А какова статистика обрыва проводов контактной сети. Видел в 2015г. -3-4 пробки с оборванными проводами.
Но!!! Одно из за попытки объехать аварию (сильное боковое натяжение). Два - точно из за нарушения скоростного режима троллейбусом.

Проблема дорог для города более значима- расширение, развязки, ремонты убитых. Ведь срывы графиков движения троллейбусов чаще из за аварий и пробок на переполненных улицах.
Но на дорогах "всё уже украдено" и идут суды. Поэтому с откатом - стрёмно, без отката не интересно....

А в условиях планируемого отключения электропитания со стороны Украины и веерных отключений - вопрос своевременности замены проводов контактной сети вызывает некоторые сомнения.

Но к чему сомнения, когда тема новая и "не вспаханная".

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Впервые 10 лет, решили поменять контактные линии городского троллейбуса. И эти действия правительства необходимо только поддерживать. Так как износ контактной сети значительный.
Ещё бы новые линии провести, закольцевать, протянуть в Балаклаву, Инкерман. А для этого надо построить и тяговые подстанции. Город то растёт и развивать коммунальный транспорт необходимо.

Даккар
6816
Даккар

О!!!!!!!!!Нашел где еще денег можно стырить!!!!!!!!Фигней заниматься продолжает,но не тем,чем надо!!!!!!

SB_Sb
9577
SB_Sb

to Посметный Виктор (Севастополь)

А Вам не кажется, что в принципе воздушная контактная сеть это вчерашний день. При современной емкости и скорости зарядки может лучше комбинированные (аккумулятор + ДГ -для подзарядки).
Проект масштабней, АСИ чем заняться будет, да и деньги из бюджета под "новацию" неслабые можно выбить.
Опять же - возврат капвложеий от сдачи меди и столбов в металлолом.
Вот правда "рекламные растяжки" помножаться на ноль, зато улицы "дышать" будут

SB_Sb
9577
SB_Sb

А в принципе, если это только центр города (КАК ЭТО УКАЗАНО В СТАТЬЕ), где пересекаются почти все маршруты и соответственно износ растет - то возможно и правильное решение.
Но вот Севастополь с электротранспортом без рогов, с комбинированным двигателем и максимальной скоростью 50 км/ч (даже с горы-реостат) -это было бы интересно ......

Васёк Красный
672
Васёк Красный

народная мудрость...за что меняйла не возьмётся всё прахом пойдёт...тралики по чём будут?12 как в Симере или как в Москве?Кстати в Воронеже топик 15 вечером 20 ...а у нас всё как в Москве будет?и зарплаты тоже?

strelec
25636
strelec

Еще в прошлом году Черников озвучивал,что надо срочно заменить 39 км проводов для электротранспорта.Дело
нужное,только вот за что местные чиновники не возьмутся,
там и наблюдается распил бюджета и разруха.Потому народ
и "дует на воду,обжегшись на молоке".Доверия-то уже не осталось.

Лёпсик
8392
Лёпсик

не пора ли в троллейбусах оплату для всех вводить? на материке пенсионеры платят за проезд, а у нас на "шару" катаются целый день.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to SB_Sb (Севастополь)

Если кажется креститься надо. Мне не кажется. Я доверяю тому что вижу. Если серьезно, то покажите где работают успешно аккумуляторы на общественном транспорте. Покажите расчеты. Покажиъте машины. Работающее оборудование. Пока же, насколько мне известно, далее разговоров дело не идет. А троллейбус работает. Перевозит людей сейчас, а не когда то.

Впрочем, флаг в руки новаторам. У нас есть Северная сторона. Пусть экспериментируют сколько душе угодно. Но не за счет бюджета.

Добрейшина
20
Добрейшина

Ну да,надо менять.Он же МЕНЯЙЛО! Вместо медных поставить железные обмедненные, а разницу сами знаете куда.Мне вот только одно интересно,когда же,в каком веке сделают развязку на 5-м километре,возле авторынка когда почешется кто-нибудь сделать нормальную дорогу,может нашего мэра покатать там хоть один день без мигалочек и сопровождения?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Как хорошо быть молодо

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Как хорошо быть молодой, красивой и глупой.... А Вы не задумываетесь, что соотношение среднего размера пенсий и цен в Севастополе отбросило большинство пенсионеров за черту бедности?Вы понимаете, насколько многие из них одиноки, и поездка на другой конец города за более дешевой картошкой-не просто попытка сэкономить, но и просто выйти на люди? На материке хоть проведена монетаризация льгот. Задумайтесь-и Вы когда нибудь станете пожилым человеком. И такие же дурочки, как Вы, будут на Вас презрительно поглядывать и возмущаться, что от бабок прохода нет.

oldnavigator
221
oldnavigator

В городе необходимо заменить троллейбусные линии, которые за 50 лет устарели......Всех кому 50 -заменить....устарели и начать с себя любимого далеко за 60...... сразу в утиль

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3026

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2242

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4936

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1255

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19410

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5113
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2630

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
967

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2067

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15229

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2019

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
706