Новости Севастополя

Меняйло распорядился очистить Севастополь от незаконной рекламы байк-шоу

Служба новостей ForPost

В Севастополе обочины дорог, подпорные стенки и фасады зданий завешены незаконной рекламой байк-шоу «Ночных волков». Губернатор Меняйло приказал оперативно снести всю незаконную рекламу.

В редакцию ForPost обратились читатели, возмущенные тем, что металлические заборы возле пешеходных переходов и светофоров, подпорные стенки и фасады зданий в Севастополе завешены рекламой очередного байкерского шоу «Ночных волков».

«Для рекламы в нашем городе определены вполне конкретные места, и заборов в этом перечне нет», – пишет читатель, ставя под сомнение законность размещения «Ночными волками» рекламы в городе.

За разъяснением о правомерности размещения рекламы байк-шоу на заборах и стенах зданий ForPost обратился в департамент архитектуры и градостроительства Севастополя. В ведомстве выслушали наши вопросы, но ответить на них отказались.

Источник, приближённый к департаменту архитектуры Севастополя, заверил ForPost, что размещение какой-либо рекламы вдоль дорог, на подпорных стенах, заборах и внешних фасадах зданий  незаконно.

Позже данный тезис подтвердил и губернатор города Сергей Меняйло на заседании правительства 25 июля. Градоначальник обратился к начальнику управления контроля городского хозяйства Владимиру Соколову с поручением  демонтировать всю незаконно размещённую на заборах рекламу.

«Берите заинтересованных лиц, и все рекламные носители, которые находятся на заборах, на подпорных стенках, сносите! Их там быть не должно. Они не зарегистрированы, а просто вывешены. Поэтому – объезжаете и сносите! Это сделать в кратчайшие сроки», – распорядился градоначальник.

Губернатор также предупредил, что поручит проконтролировать выполнение данного поручения общественным организациям. ForPost также будет держать руку на пульсе.

Власта Пидпалая

Фото читателей

6825
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (42)
msync78
515
msync78

ну зачем же так, они ведь Севастополь в Россию вернули, им же помогать надо, а их так. Ай ай ай.

Виктор_42
758
Виктор_42

Сказать - одно, сделать - другое.
Интересно, исполнят или нет.
Если всё "по уму" сделают, то зачет.

Платоныч
286
Платоныч

Вчера приезжал Медведев, а сегодня Адмирал увидел в городе незаконную рекламу? Совпадение? Не думаю!)))) Г-н Адмирал прислушался таки с совету и проехал по городу?

И да, г-н Адмирал, согласно статье 14.37 КоАП РФ — установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения предусмотренного законом, а так же установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента наказывается штрафом от 500 000 до 1 млн. руб. для юр.лиц. Установить, кому принадлежит эта реклама сами сможете? Или понадобится следствие?)))

Платоныч
286
Платоныч

Самое лучшее,как показать свое отношение к этим мотоциклистам, это просто продинамить этот шабаш алкоголя и наркоты!
Яростно плюсую. Форпост, поднимай знамя против этого алкофеста. Хотя бы опрос устрой)

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Платоныч (Севастополь)

Сейчас все охвачено коммерцией. Образование, здравоохранение, культура, спорт- все охвачено погоней за золотым тельцом. Но чтобы тему патриотизма превратить в бизнес-проект-это надо было умудриться....Присоединяюсь. Человек, считающий себя патриотом- должен игнорировать шабаш на Лысой горе, по привычке именуемой горой Гасфорта. Это-сборище маргиналов!!!!

Юрвик
122
Юрвик

to Платоныч (Севастополь) Установить, кому принадлежит эта реклама сами сможете? Или понадобится следствие?)))

Неее... Ему следствие не нужно... Он ща создаст с десяток рабочих групп для установления кому принадлежит эта реклама и кто будет ее убирать...

komandor
8220
komandor

to Платоныч (Севастополь)

Бесполезно. В опросе участвуют люди интересующиеся жизнью в городе, котрых увы немного. А больше половины жителей смотрят телевизор, и дай бог, если хотя бы раз в день новости, а так исключительно ток-шоу. Молодежи подовляющим большинством все пофиг, лишь бы пива и зрелищ.

Я вот тоже уверен, что "возмущенные читатели" это Д.А.М. Меняйло подаривший "волчарам" окрестности горы Гасфорта на мнение других читателей вряд ли бы среагировал

aquila
7878
aquila

Ой! Чёйто?! С каких это пор дружба врозь? А как дружили, как дружили!

володя
6498
володя

Ай, яй, яй! Только недавно взасос целовались, или то было за деньги?

Ocean II
1319
Ocean II

А рекламу Аквамарина и Зурбагана не надо сносить?

aog1966
1646
aog1966

Что значит "сносите"?
А статья 5.4 Закона 130-3С от 17.04.2015 г. "Об административных правонарушениях"
напомню:
на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Помножьте афиши на штраф и бюджет города будет доволен.

and7
242
and7

очень сомневаюсь что ночным шакалам влепят хотя бы минимальный штраф

Ушаковец
398
Ушаковец

to Иван Рязанов

Пригнал Ваня из Рязани
То ли байки, то ли сани.
"Грамотей" Иван известный:
Надо - крестный, пишет - кресный.
На Форпост наехал сразу,
Глазом не моргнув, зараза.
Защищает, видно, бес,
Он ХЕРурга интерес
Езжай, Ваня, ты в Рязань,
Там печатай эту.... гадость!

оОо
88
оОо

Самое лучшее,как показать свое отношение к этим мотоциклистам, это просто продинамить этот шабаш алкоголя и наркоты! Яростно плюсую. Форпост, поднимай знамя против этого алкофеста. Хотя бы опрос устрой) to Платоныч (Севастополь) Сейчас все охвачено коммерцией. Образование, здравоохранение, культура, спорт- все охвачено погоней за золотым тельцом. Но чтобы тему патриотизма превратить в бизнес-проект-это надо было умудриться....Присоединяюсь. Человек, считающий себя патриотом- должен игнорировать шабаш на Лысой горе, по привычке именуемой горой Гасфорта. Это-сборище маргиналов!!!!
Некоторые туда еще и детей тащат

Марина Р.
655
Марина Р.

to Apokalipsis (Севастополь)

Волки патриоты?? ХА!!! Я ВАс умоляю. В чем их патриотизм?? Сопровождали гуманитарку(без них бы она не доехала?) И часть груза растворилась ))) Я тоже участвовала и сын мой 6 лет (на тот момент) газеты раздавал и разносил, и медаль имеется,только я не ради земли и других привелегий. Патриотизм за мзду....замечательно. ПУтин говорите приезжал? И что?? Он что святой,что надо во всем не иметь своего рассуждения и мнения и только кивать головой и делать как Путин. В чем патриотизм НВ? В катании на мотоциклах,пиво, вино, водка, рок музыка?? Я и без волков выпрыгивающих из адского пламени(одна эмблема чего стоит) научу своего сына !!Или в Севастополе мало исторических мест и людей,отдавших жизнь за наш город и Родину?

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Самое лучшее,как показать свое отношение к этим мотоциклистам, это просто продинамить этот шабаш алкоголя и наркоты! Яростно плюсую. Форпост, поднимай знамя против этого алкофеста. Хотя бы опрос устрой) to Платоныч (Севастополь) Сейчас все охвачено коммерцией. Образование, здравоохранение, культура, спорт- все охвачено погоней за золотым тельцом. Но чтобы тему патриотизма превратить в бизнес-проект-это надо было умудриться....Присоединяюсь. Человек, считающий себя патриотом- должен игнорировать шабаш на Лысой горе, по привычке именуемой горой Гасфорта. Это-сборище маргиналов!!!! Некоторые туда еще и детей тащат

Человек, считающий себя патриотом, сам разберется кого ему игнорировать. Думаю что мы проигнорируем высеры госдеповских тролей. И с удовольствием с детьми и друзьями поедем смотреть наше любимое патриотическое шоу, которое ангажировал и поддерживает президент Российской Федерации и наш Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Да да да да. Уже и к нику прицепились. Так кто там уронил достоинство? НВ? Кто вам такое сказал? В методичке так написано? Свое лучше поднимите. Давно в грязи валяется.

володя
6498
володя

to Apokalipsis (Севастополь)

И с удовольствием с детьми и друзьями поедем смотреть наше любимое патриотическое шоу, которое ангажировал и поддерживает президент Российской Федерации и наш Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин. {——-O——-} - когда то мы смайлики писали так!
Засос только не оставьте!

tatarin67
1999
tatarin67

to Apokalipsis (Севастополь)

а можно поподробнее о патриотизме НВ? Шоу можно оставить в стороне. "Заработав" землю в Севастополе, наобещав кучу всего, "волки" что то сделали? Хотелось бы посмотреть на патриотические, гончарные,туристические,мото-вело кружки, так лихо разрекламированные "Херургом". И не надо патриотизм ровнять по своим понятиям, чьи "высеры"(прошу прощения) вы собираетесь игнорировать, это ваше дело, но мое мнение, что "волки" и патриотизм - две большие разницы.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Активизировались сразу, прям со всех щелей полезли. Эвона как вражин корежит. Жаль не 37й, оставили бы вам засос. На лбу с нагана.

lya-lya
603
lya-lya

Да вы что? А что случилось? Поругались?

Paola
1021
Paola

to Apokalipsis (Севастополь)

Уже и к нику прицепились. Так кто там уронил достоинство? НВ? Кто вам такое сказал? В методичке так написано?


Вы провокатор и тролль, - факт

что касается ника - высказывания Ваши только подкрепляют мою точку зрения, как ныне стало модно говаривать, по Фрейду ник-то

Петръ
108
Петръ

Меняйло распорядился очистить Севастополь от незаконной рекламы байк-шоу
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Paola
1021
Paola

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Сиамские братья, или тупой и ещё тупее

зачетный фильмец
можно было обогатить цитатами из встречи Залдостанова и Познера, тоже перлов достаточно

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Apokalipsis (Севастополь)

Действительно, вечером некуда пойти. Если не прикладывать к этому руки-и ждать милостей от власть предержащих. А вот мы-как-то обходимся бех этих свистоплясок на костях. Облагородили двор, навели порядок на детской площадке. Сейчас по вечерам-чуть ли не всем домом собираемся на чаепитие во дворе. Любуемся на клумбы,на играющих детей, ведем неспешные разговоры.И почему-то ни бомжей, ни алкашей и близко нет. Наверное, потому что мухи слетаются на дерьмо? Значит, и Вы превратили свой двор в пустырь. Так вот. Патриотизм начинается там, где человек что-то делает для обустройства окружающего мира. А заканчивается-когда на этом понятии начинают зарабатывать деньги.

Atos
8232
Atos

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

А никто этого и не говорит ! Просто есть целые семьи, которые любят мотоциклы, и едут смотреть действительно шоу. Если бы это шоу делали не НВ, наверное и мы бы не ругались сейчас. Я не увлекаюсь ни машинами, ни мотоциклами, все это было лет в 17, тогда мне это казалось здорово! А сейчас, я дорожу своей жизнью и мне есть, что терять, но не могу осуждать тех, кто действительно любит и хочет посмотреть шоу. Не смейтесь, моей свекрови 70 лет, так она поедет смотреть шоу, ей хочется огненного шоу, вот такие мы разные.

Paxa8407
29
Paxa8407

А Меняйло не хочет снести ВСЮ незаконную рекламу или, даже на фото, те остальные три вывески законны? Дело не в НВ, а том, что Меняйло опять переходит на индивидуальтные личности, после Острова.

NVN
394
NVN

Занятие уровня губернатора. Подчиненные плохо видят? Не заметили эту рекламу? Пришлось вмешаться губернатору! Дело вселенского масштаба! Достойная новость!

rjnz
1855
rjnz

А кто бы очистил прекрасный уголок с озером от самих байкеров?

strelec
25640
strelec

Как уже достали спекуляции НВ на имени В.Путина!
Прикрываться надо не именем Президента России,а собственными заслугами.Отжали у города 267 га земли с озером,чтобы навариваться на севастопольцах,желающих порыбачить и отдохнуть там.Причем,отжали грязно,спекулятивно.Какой урок патриотизма может преподать байкер,предъявивший счет на оплату землей за причастность к Русской весне?

смерч
4052
смерч

Это Медведев порекомендовал!

Воин Света
17671
Воин Света

to NVN (Севастополь) Вопрос: "Подчиненные плохо видят?"

А нихрена они вообще не видят, потому, что даже не смотрят.
Именно, по этому такой ответ: "Губернатор также предупредил, что поручит проконтролировать выполнение данного поручения общественным организациям. "
Т.Е. чинуши получают зарплату и на всё х...положили, а работают пусть общественники?
Которых сам Меняйло и гнобит уже третий год.
Значит деньги чинуш должны получать общественники.
А чинуши пусть сосут ....

strelec
25640
strelec

Да просто орда из 2500 воспитанников-диверсантов неуправляема.Слетелась на распил российских миллиардов.

Лена Ломакина
9
Лена Ломакина

нус...по-порядку:
1. НВ тоже перестала уважать, уж сильно они в политику лезут!
2. на байк шоу каждый год езжу, наркоты там нет! все тихо мирно и спокойно!
3. да. видно в этом году Залдостанов денег мало дал НевМенялычу!
4. а если по теме, а ничего, что рядом реклама концертов на пляЖУ и золотой балки????? Тогда уже правильно все делайте - снесите всю рекламу и всем штраф влепите!

Александр08
98
Александр08

Байкшоу- это чисто коммерческий проект. На нём поднимают огромные деньги, но тогда почему рекламу этого мероприятия распространяют незаконным способом. Это , что, Жадность или скорее чувство безнаказанности? Получается так: стоит засветится с сильными мира сего и ВСЁ!!! Закон не писан?
Зато рекламщиков здесь все бичуют. Типа достали.

Андрей04
2388
Андрей04

Любимцам губернатора сносят рекламу, значит президент не приедет.

Макс Пэйн
73
Макс Пэйн

Некоторые комментарии рассмешили. Ночные волки=патриотизм=ВВП? У мотоциклистов простая проблема - есть транспортное средство, а ездить по городу стаей (не говоря уже по одиночке) уже не интересно. Тут нарисовались мотопробеги в Крым, потом конвои - появилась цель мотопробегов. Сначала было забавно, сейчас притянули патриотизм. Байкеры аполитичны по сути. А косноязычного предводителя слушать вообще неловко. Сам я привык к схеме - как думаешь, так и изъясняешься. А тут явные проблемы с мыслями. Я не против шоу, но не надо грузить на них больше, чем они того заслуживают.

Comissar Cain
211
Comissar Cain

Предлагаю общественности сделать проще. А именно - вооружиться данным распоряжением Меняйло, пусть и в устной форме, и своими, так сказать, гражданскими силами зачистить этот мусорник. Проходят же у нас субботники по очистке - вот и повод нарисовался.

OLYA32
17
OLYA32

захапали землю так еще и рекламу по всему городу развесили.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Сегодня видел рекламу Байкшоу по России 24. Тоже "частная объявка?? Прикольно. Может суботник проведете? Центральный телеканал подчистите? Руки коротки. А про "захапали землю"- вообще умиляет. Ее им горсовет выделил. Так пусть осваивают. У вас уже время было, как вы освоили- видно. Красивейшую гору карьером испохабили. На веки вечные теперь. Все эти потоки грязи направлены на очернение и дискредитацию патриотической молодежной организации, коих и так почти нет нынче. Сплошная ложь и манипуляция общественным мнением, попытка сформировать негативное. Не выйдет ничего. Весь город смотреть поедет . Россия поддержит.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Вот меня и провокатором, и тролем обзывали. Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Вот и посмеюсь теперь. Тот по чьему приказу хотели рекламу патриотического мероприятия посрывать, отправится в Сибирь. В Оби пусть купается. Это теперь "повышение" называется. А раньше "ссылка". Пусть скажет спасибо, что не в железе и не по этапу. Там, в Оби, говорят после поллитра нырнуть можно летом. А мы на байкшоу повеселимся и в Херсонесе купаться будем. Гуд бай сережа. Что, троли, назад в норы позалазили? Удивил ВВП перед праздником??!!.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2744

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9940

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12745

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5548

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4939

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5877

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995