Новости Севастополя

Медиков в Севастополе стимулируют... спецодеждой и средствами медзащиты

Служба новостей ForPost

Программа, в рамках которой предусмотрено стимулирование медицинских работников в Севастополе, не содержит ни конкретных цифр, ни конкретных пунктов, а лишь пожелания "способствовать" приобретению для сотрудников жилья. В условиях острой нехватки персонала это вряд ли будет способствовать решению проблемы.

Одно из решений севастопольского горсовета, принятое на декабрьской сессии, прокомментировал глава комиссии по вопросам спорнта, культуры и туризма Владимир Демченко.

- Я когда посмотрел название программы – обрадовался, что к нам светила медицинские поедут полными составами… Но в реальности в этой программе лишь пожелания – способствовать приобретению жилья, выделению участка, вместо того чтобы выделить, скажем,   5 квартир в год, или предусмотреть финансирование проектно-технической документации на участки. Ни цифр, ничего там нет, - говорит депутат.

По словам Демченко, глава упрздава города Пологов подтвердил, что за все время ни разу ни однин медработник не получил квартиры.

- Зато по этой программе на спецодежду и средства медзащиты выделяются средства. Какое же это стимулирование медработников?!  Мы должны четко понимать, что вот такое-то количество квартир город в год для медработников будет выделять. Это надо делать сейчас, при формировании бюджета, а пока программа неконкретна, - считает В. Демченко.

В. Иванов

 

2427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
ti.ua
276
ti.ua

Может хватит играть в "бесплатные" медицину и образование?!
И деньги берут, и не учат/не лечат нихрена.

Капибара
2023
Капибара

to ti.ua

А если медицинское образование платное, то оно вряд ли себя окупит.

Иногда смотришь со строны и кажется что от врачей и учителей больше вреда человечеству, а не пользы.

Когда есть свободы на информацию и передвижение, то лучше обходить стороной врачей и учителей - просто вести здоровый образ жизни, самообразовываться и самосовершенствоваться.

rotor
3186
rotor

to Капибара (Sebastopol)

А ещё прокуратуру ,суды и милицию!!

ti.ua
276
ti.ua

Образование "бесплатное", а ты попробуй попади в мединститут. Как медом намазано!

Потому что болеть будут всегда. Не болеть не получается у людей. Но нужно иметь крепкое здоровье чтобы лечиться "бесплатно". И много денег, на ремонт аппарата, благотворительный взнос, то на то и выходит. Только с обшарпанными стенами и вечно недовольными медработниками.

zagava
6720
zagava

to ti.ua

Не болеть не получается у людей. Но нужно иметь крепкое здоровье чтобы лечиться "бесплатно". И много денег, на ремонт аппарата, благотворительный взнос, то на то и выходит. Только с обшарпанными стенами и вечно недовольными медработниками.
Если бы собранные с нас налоги шли действительно на социалку, а не на зарплату прогульщиков-депутатов, то и стены в больницах и школах не были бы обшарпанными. да и зарплата была бы повыше.
А депутатам надо платить по факту, за сделанную работу, а не за говорильню. Раньше за рацпредложения платили только после внедрения и подсчета экономического эффекта. А у нас депутаты еле родят пару законов, да и те не работают. А денюжку получают нехилую, даже месяцами бастуя. Да и госаппарат раздут до неприличия.

ti.ua
276
ti.ua

Возможность перераспределять чужие блага всегда заманчива.
Особенно если есть возможность с каждым разом перераспределять все больше и больше, и в свою пользу.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Правильно! Выдать еще по паре сапог и по фуфайке, стимулянты б..дь. И когда вы сюки заболеете, и вас простимулированные медики начнут лечить.......... Будьте здоровы.

ягуард
252
ягуард

Правильно! Выдать еще по паре сапог и по фуфайке, стимулянты б..дь. И когда вы сюки заболеете, и вас простимулированные медики начнут лечить.......... Будьте здоровы.

Ну ты блин и надымил!!!.
Только к фуфайкам и сапогам забыл ещё клизмы добавить. Это же "афигеный стимулятор".

Станет хyдо оpганизмy,
Покyпай товаpищ клизмy,
Сам поймёшь, товаpищ, лично,
Клизма действyет отлично!

Примерно так и будем все лечится.

narumbol
16397
narumbol

Простимулировали...крахмальным халатом с блистером Анальгина в нагрудном кармане...

Svetovod
688
Svetovod

Думаю, эти лисьи времена научат чему-то. Узнать выход из ситуации ПРОСТО - он запрещён.

пентагон
6462
пентагон

Медиков нужно стимулировать деньгами, на которые они могут приобрести спецодежду, средства медзащиты и..квартиры.

фигура
551
фигура

Такое впечатление, что управление здравоохранения само не заинтересовано в стимулировании медиков. Чего они такую программу составили? Прописали бы действительно привлекательные условия, те же квартиры, к примеру. А то Пологов говорит, что ни одной квартиры выделено не было. Так и не будет!

пентагон
6462
пентагон

Сын-молодой специалист, окончивший мед.колледж, сегодня приволок деньги, аш 600 грн. (з.п.)!?
Позор чиновникам, которые говорят о том, что дети наше будущее.

zozula
549
zozula

Да, стимульнули, нечего сказать.. Может еще наряду с халатом и средствами гигиены бесплатные белые тапочки медперсоналу выдавать?

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

А материальное стимулирование (деньгами) в программе не предусмотрено? Хотя такое стимулирование должно быть разным - терапевтов, педиатров стимулировать надо, а акушеров-гинекологов не стоит, они и так много срубают.

madagarova
6218
madagarova

Рardonne moi, а что такое "упрздав"

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
754

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5660

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2047

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2141
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
781

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1202

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3072

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245