В мире

Матвиенко предложила создать "Силиконовую долину" в Крыму

Матвиенко предложила создать "Силиконовую долину" в Крыму

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила обсудить создание "Силиконовой долины" в Крыму, сообщает РИА Новости.

"Возможно, следует подумать над дополнительными преференциями тем, кто осуществляет наиболее полезные инвестиции в экономику региона. Надо подумать и, может быть, о создании крымской "Силиконовой долины" или крымского "Сколково", - заявила руководитель верхней палаты Федерального Собрания.

Матвиенко отметила, что Совфед готов помочь в принятии законов, необходимых для превращения Крыма в наиболее благоприятную для бизнеса среду. По ее словам, в первую очередь нужно создать целостную систему управления инвестиционной деятельностью и упростить бюрократические процедуры.

3360
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Гражданин города-героя
546

С и л и к о н о в у ю д о л и н у н е х о т и т е ?!

Profile picture for user Батюшка
366

А че Долина и так с неплохим вокалом. Непонятно почему Матвиенко лоббирует ее интересы в Крыму.

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

Матвиенко предложила создать "Силиконовую долину" в Крыму. Помнится, что, практически, это же и предлагал А.М. Чалый более полугода назад. Интересно, сколько тонн дерьма "умники" выльют на эту идею теперь?

Profile picture for user Lady
1630

В силиконовую долину выпустить силиконовых коров и получать от них силиконовое молоко...

Profile picture for user Sevastopol-IF
166

to Филипп_Филиппович Матвиенко предложила создать Силиконовую долину в Крыму. Помнится, что, практически, это же и предлагал А.М. Чалый более полугода назад. Интересно, сколько тонн дерьма умники выльют на эту идею теперь?
Нет, идея то, конечно, замечательная, вот только напомните об успехах самого Сколково? Смысл создавать еще одно, если и основное то не работает

Profile picture for user DJVU
662

запилят так-же как и Сколково.Пока чубайсов ид.р. не отправят в безопасные места дабы не постигла их участь их товарища по реформам,то любое сколково будет пилиться и скалываться и никакой обессиленый и запиленный Чалый ни с каким силиконом не справится.Думаю как бы его приободрить и поддержать, что бы он воспрянул и треснул кулаком если уж не по голове,то уж хотя бы по столу... Иначе на портрете орла вначале дорисуют гребешок,а потом в учебнике истории напишут,что так и было.Время работает Против него.

Profile picture for user СВ
1098

Можно, но подальше от моря, что бы не стал санаторием. Можно в поселке Научный. Вообще по Крыму баз и территорий хватает, есть что возрождать.

Profile picture for user 100SEV100
138

Матвиенко

Робот Бэндер предложила создать "Силиконовую долину" в Крыму с продажными женщинами и блэкджеком.

и упростить бюрократические процедуры
для этого достаточно отменить закон о СЭЗ, а то получается что мы с родной Россией торгуем как с заграницей с соответствующим оформлением ГТД.

А так вообще-то хочется надеяться что в бюджете России найдутся деньги и на "Сколково", и на Наукоград МГУ и на крымское "Сколково".

Profile picture for user DJVU
662

Глава комитета Совета Федерации Геннадий Горбунов призвал не допустить проникновения через территорию Крыма в другие субъекты РФ продуктов, содержащих ГМО. Выступая сегодня на
расширенном
заседании комитета,
сенатор отметил, что
российские
контролирующие органы "стоят на
границе, чтобы
оградить до минимума
проникновение
данной продукции на
территорию Российской
Федерации". "Если мы
откроем ворота, она
нахлынет в Крым, а из
Крыма придет в
Россию, чего мы допустить не можем", -
сказал он. В свою очередь
министр сельского
хозяйства Крыма
Виталий Полищук
признал, что в Крыму
есть предприятия, использующие сырье
и корма,
произведенные на
Украине, "на всех
растительных
добавках и на всех стимуляторах роста".
"Наши
производственники-
аграрии сегодня уже
перестраиваются, мы
делаем замещение ряда культур, которые
выводим из оборота,
но есть ряд
предприятий, которые
традиционно
выращивали /сырье/ из ГМО", - сообщил он,
подчеркнув, что
производство
продуктов, не
содержащих ГМО
существенно дороже. Министр также
пояснил, что главной
проблемой пищевой
промышленности в
Крыму является
недозагруженность мощностей из-за
дефицита сырья,
генномодифицированная
продукция отчасти
компенсирует его
нехватку. В ответ глава
аграрного комитата СФ
подчеркнул, что
жители Крыма не
должны испытывать
проблем с продовольствием, но
следует приложить
все усилия, чтобы
"нездоровая
продукция не
проникла на территорию "большой
России". "У нас более
жесткие требования в
целом, чем у
Евросоюза и США к
техническим регламентам, к
качеству продукции
по всему спектру", -
подчеркнул он. "Мы от
этого никогда не
отступим, и это будет непреложным
правилом. Здоровье
людей нам
небезразлично", -
заключил сенатор.

Profile picture for user Амазонка
2608

Идея-то замечательная! Но видя, как у нас стремительно и туманно исчезают федеральные деньги, начинаешь сомневаться в ее реальном воплощении. Или кем-то все так и задумывалось - сделать из Крыма огромный бюджетный пылесос?

Profile picture for user Сатурн
2018

Вода, виноградники, вакансии!
Воплощение великолепных волеизъявлений вышестоящих - в ваг.ну!

Profile picture for user DJVU
662

Не.,случайно получилось,но пылесос случился Знатный и скоро к нему подключат всех,Но с разных сторон!

Profile picture for user Снова (Москва)
3125

to Амазонка (Севастополь) Идея-то замечательная! Но видя, как у нас стремительно и туманно исчезают федеральные деньги, начинаешь сомневаться в ее реальном воплощении. Или кем-то все так и задумывалось - сделать из Крыма огромный бюджетный пылесос?
#Крымпылесос

Profile picture for user aquila
7878

А давайте сначала восстановим инфраструктуру и наши традиционные виды деятельности: оздоровление, виноделие, овощеразведение. А потом уже будем думать о Силиконовых долинах.

Profile picture for user Patriot1
474

Неплохая мысль. Создание силиконовой долины ( то есть по сегодняшней ситуации - реактивного двигателя на телеге) надо поручить нашему городскому Управлению , которое занимается ремонтом дорог.
Результат не заставит себя ждать.

Profile picture for user Патриот СССР
136

to aquila (Севастополь)

Вот-вот! Может не надо из Крыма ничего делать? Может оставить его "всесоюзной здравницей"? И не портить того, что уже есть, притягиванием за уши идей, призванных помочь в разворовывании денег?

Profile picture for user rebus
364

в Севастополе всегда была сильна радиоэлектроника, судостроение и КБ, в которых разрабатывалось программное обеспечение для различных отраслей промышленности. Всесоюзной здравницей и центром виноделия Севасатополь никогда не был. Пищевая промышленность - это были вспомогательные предприятия. Молокозаводы, мясокомбинаты были в каждом крупном городе. Возьмите телефонный справочник 1989 г ( издан еще в СССР) по Севастополю и посмотрите, какие предприятия были в Севастополе.

А то некоторые рассуждают по принципу: Севастополь - курорт.
Надо возрождать промышленность Севастополя.Радиоэлектроника и IT технологии - это то, что нужно. Опасения вызывает только одно: какими методами все это будет реализовано, и будут ли там работать севастопольские специалисты, которых , поверьте, в Севастополе еще не мало.

Profile picture for user Линьков
32078

Крымский "Сколково"- не значит Севастопольский «Сколково».
Это не дерьмо, это мнение.
Что касается самой идеи, то в Крыму уже создана свободная экономическая зона.

Profile picture for user ANMA
1810

"Силико́новая доли́на (этимологически верный перевод[1">[2">[3"> — Кре́мниевая доли́на, англ. Silicon Valley [ˈsɪlɪkən ˈvæli">) — юго-западная часть консолидированного метрополитенского статистического ареала (агломерации-конурбации) Сан-Франциско в штате Калифорния (США), отличающаяся большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с разработкой и производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи, биотехнологии и т. п. Возникновение и развитие этого технологического центра связано с сосредоточением ведущих университетов, крупных городов на расстоянии менее часа езды, источников финансирования новых компаний, а также климатом средиземноморского типа."
Пыли много у нас для микроэлектроники -раньше все было на ЗУ - по абсолютному рекорду дождливых дней в году

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Я шуткану на тему! Потому как предыдущий автор заметил "тупость" названия кремниевой долины (по русски) а (силикатная от слова "силициум" тоже кремний, SI за атомным номером 14 в периодичке Менделя) - это и есть кремний, но на латыни!Силиконовую долину, так это же прямо счастье для взора мужчин,почитателей от третьего до шестого!
Дамы если прочитали не ругаться, это для ценителей ваших форм написано!
А по сурьёзому, ежели! Так вопрос таки "риторически рыжий", неужели западное смотрящее "рыжее око" и сюда мылом промазало себе дорожку!
Кто не понял предыдущее предложение,я так о чубайсе сказал!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

И кстати "писати нада" Силикатную долину! А Силикон, как производная имеет несколько иную структуру и свойства нежели силикат! И в основном в микро конструировании (нано конструктор), используется как связующий материал Ну да ладно это не важно для писателей статей на тему великого "предложения от очередного чиновника",которое так и останется предложением!

Profile picture for user эндемик
2064

to Филипп_Филиппович

"мацусита электрик" впечатлило своим интергальным "вкл/выкл" валентина поможет!..

Profile picture for user PapikVlad
112

А добираться до долины с материка только самолетом или паромом ? А потом по степи или асфальтовым выбоинам. Идея про долину может и хорошая. Но есть другие приоритеты. А то вон на берегу Азовского моря кто-то Лас-Вегас строить хотел. Да вот не летят туда самолеты и не едут туда поезда. На мой взгляд - главная проблема для развития Крыма в любом направлении (что в силиконовом, что в сельхозном, что в промышленном, да и даже в курортном) - отсутствие нормальных коммуникаций с материком. Будет это - будет и развитие.

Profile picture for user Лёпсик
8392

пусть Матвиенко проедет по городским дорогам и аналогичные прожекты уйдут сами собой......

Profile picture for user ленпоф
1952

Народ, привет.

Сначала обеспечили бы науку и образование жильем!
Молодые и перспективные ребята после защиты диссертаций уходят из науки.Готовы работать даже и за небольшие деньги ( на перспективу), но отсутствие жилья перечеркивает все планы.

Образование и наука стремительно стареет.

Profile picture for user skilur (Sevastopol)
82

А еще лучше соорудить "ядреный" коллайдер и получить силиконовый когнитивный диссонанс...Да, в Крыму возможно организовать нечто грандиозное, но не в Севастополе.
Если не закрыть город и не сделать мощную военно-морскую базу, то уже через год на наших дорогах будет устойчивая пробка из за понаехавших крутых материковых ребят. Задача в том, как реанимировать производство на бывших площадях Паруса, Муссона, Вертолетного и прочих заводов? Все мощности должны быть заточены на ремонт кораблей ЧФ и их обслуживание.Нам нужен "УралВагонЗавод", только военно-морского профиля. Закрытию города не помешает организованный завоз туристов по отработанным маршрутам.Генерируя патриотизм, городские памятники и музеи будут дополнены стоящими в бухтах новейшими кораблями и подлодками.Надеюсь, Рогозин поднимет значение Севастополя как закрытой ВМБ, пока гибридная война не коснулась Крыма. Слишком быстро меняется геополитика

Profile picture for user Мицуко
2923

to Патриот СССР to aquila (Севастополь) Вот-вот! Может не надо из Крыма ничего делать? Может оставить его всесоюзной здравницей ? И не портить того, что уже есть, притягиванием за уши идей, призванных помочь в разворовывании денег?
+100500

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
8
1456

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
738

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
823

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2568

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2020