Россия

Мать Собчак пообещала скорое возвращение дочери в Россию

Сенатор Людмила Нарусова поставила точку в вопросе второго гражданства журналистки.

Мать Собчак пообещала скорое возвращение дочери в Россию
Фото:
Лилия Шарловcкая / МК.RU

Ксения Собчак «очень скоро» вернётся в Россию. Такое заявление для РИА Новости сделала мать сбежавшей журналистки, сенатор Людмила Нарусова. Более конкретную дату возвращения она не назвала.

По словам сенатора, у её дочери нет никакого статуса по уголовному делу в отношении её коммерческого директора Кирилла Суханова.

Его задержали 26 октября по подозрению в вымогательстве у главы Ростеха Чемезова за снятие блока на информацию в телеграм-канале. Второй подозреваемый — бывший главред «Татлера» Ариан Романовский. Обоим грозит до 15 лет лишения свободы.

Тогда в загородном коттедже Собчак прошли обыски. Подробно об истории читайте здесь. Нарусова заявила, что этот обыск будет обжалован.

Полиция намеревалась задержать Собчак в аэропорту «Внуково», зная, что на её имя куплены билеты на самолёт в Дубай и Турцию. Тем временем журналистка уехала в Беларусь, а оттуда — в Литву.

Её, пересекающую белорусско-литовскую границу, сняли камеры наружного наблюдения.

Позже ТАСС написало об отмене следователем ГСУ ГУ МВД по Москве постановления о привлечении телеведущей Ксении Собчак.

Адвокат журналистки сообщил, что она никогда не имела статус подозреваемой по делу о вымогательстве, а данные ТАСС — вымысел.

При этом Нарусова подтвердила, что у Собчак есть израильское гражданство, о котором та, как писали СМИ, не уведомила полицию, что требуется по закону.

Читайте по теме: Кто нанёс удар по «либеральной принцессе»: круговерти «дела Собчак»

853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Serggio
21612

Полиция намеревалась задержать Собчак в аэропорту «Внуково», зная, что на её имя куплены билеты на самолёт в Дубай и Турцию. Тем временем журналистка уехала в Беларусь...

...очевидно зная, что её уже ждут в аэропорту "Внуково". И происходит такое с личностями, которых вот-вот собираются "задержать и допросить", регулярно и систематически.  Как такое получается, никто из "компетентных органов" не желает прояснить?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Полиция намеревалась задержать Собчак в аэропорту «Внуково», зная, что на её имя куплены билеты на самолёт в Дубай и Турцию. Тем временем журналистка уехала в Беларусь......очевидно зная, что её уже ждут в аэропорту "Внуково". И происходит такое с личностями, которых вот-вот собираются "задержать и допросить", регулярно и систематически.  Как такое получается, никто из "компетентных органов" не желает прояснить?

 

to Serggio:  Рылом МЫ не вышли ,чтобы нам что то прояснять.

;

Profile picture for user ДЖИ
1205

Общественности пытаются скормить крайне сомнительную историю о Собчак в духе голливудского боевика.  Нужно отдать должное тем СМИ, которые не держали нас за идиотов, а предложили читателям более правдоподобную версию с самого начала.

  То, что скрыто за портьерами:   Скачки на граблях  Продолжение статьи «Забег с высокими ставками».    "В предыдущем материале я указала на скрытые причины бегства Ксюшади и только намекнула на грядущие печальные последствия с этим связанные. Только опубликовала, как из зала мне кричат: «Давай подробности!»...

Ну что же, подробности, так подробности, начнем по порядку: во-первых, принуждение Ксюши к бегству до истечения 90 дней с момента попадания чубатого в реанимацию и соответственно наступления обязательного для всех учетного периода в один квартал, весьма очевидный факт/акт, что бы Ксюша и/или ее израильские консультанты это игнорировали..."(с)

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ  В ссылках 1-й статьи интересные подробности.  

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

А у мамы тоже есть второй паспорт о котором она нечаянно забыла?

                                    bye2

Profile picture for user Ярви
67

to Serggio:  Она не первая,да и скорее всего не последняя.И никто ничего объяснять не будет.

Как сказал журналист Карнаухов(из соловьевского пула) об обмене азовки Тайры-...кто ты такой погань,что бы такие вопросы задавать!?...

 

Profile picture for user Serggio
21612

to Oleg K:  

to Ярви:  

Да мне не для себя интересно это прояснить - я и так всё прекрасно понимаю, как и все, кто это видит. "Органы" пусть себе объяснят - как это у них получается, что одна часть органов старается, работает, выявляет правонарушения, собирает доказательства, а в это время другая часть тех же органов - предупреждает и создаёт условия для ухода от отвественности. Им самим ещё не надоело в эти игры играть, интересно? 

Profile picture for user ulogin_yandex_1112604853
10

Клещи на теле экипажа присосались сами и берегут своих клещат. Неужели мы уподобимся, и будем обливать их зелёнкой?

Profile picture for user Банщик
24567

Нарусова подтвердила, что у Собчак есть израильское гражданство

Сомневаюсь.Лошадь-это непарнокопытное животное...ok

Profile picture for user Elsa lebn
1897

... и, какого черта, я должен читать всё это?! Эта Люся Нарусова, "прошедшая", в своё время, почти через весь  Ленинград (учитесь, кстати, как надо становиться сенатором), чой-то сказала про свою Ксюшу, и оба-на - это стало super topnews. 

Мне же предлагается в этой ситуации бегать кругами и в состоянии экстаза орать как Шариков: "Взять все, да и поделить!"

Скачки на граблях  Продолжение статьи «Забег с высокими ставками».    "В предыдущем материале я указала на скрытые причины бегства Ксюшади и только намекнула на грядущие печальные последствия с этим связанные. Только опубликовала, как из зала мне кричат: «Давай подробности!»...

... а здесь всё еще проще - дама-блогер, которая "врач по профессии, политик по интересам" со 103-м местом в каком-то рейтинге, вовремя просекла, что Ксюшина должность ("Главная сука "Дома 2") на сей момент вакантна. Вот и рванула: понты - наше всё... 

Profile picture for user ДЖИ
1205

Известная манера. Вместо  темы предмета переходят на личность автора. Как всё предсказуемо )).

Profile picture for user Расенов
642

У всякой скаковой  лошади имеется проверенный жокей )))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4672

Честно говоря глубоко по барабану, где та шастает....

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1310

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509