Лента новостей

Россия

819
15

Мать Собчак пообещала скорое возвращение дочери в Россию

Сенатор Людмила Нарусова поставила точку в вопросе второго гражданства журналистки.
ForPost - Новости : Мать Собчак пообещала скорое возвращение дочери в Россию
Фото: Лилия Шарловcкая / МК.RU

Ксения Собчак «очень скоро» вернётся в Россию. Такое заявление для РИА Новости сделала мать сбежавшей журналистки, сенатор Людмила Нарусова. Более конкретную дату возвращения она не назвала.

По словам сенатора, у её дочери нет никакого статуса по уголовному делу в отношении её коммерческого директора Кирилла Суханова.

Его задержали 26 октября по подозрению в вымогательстве у главы Ростеха Чемезова за снятие блока на информацию в телеграм-канале. Второй подозреваемый — бывший главред «Татлера» Ариан Романовский. Обоим грозит до 15 лет лишения свободы.

Тогда в загородном коттедже Собчак прошли обыски. Подробно об истории читайте здесь. Нарусова заявила, что этот обыск будет обжалован.

Полиция намеревалась задержать Собчак в аэропорту «Внуково», зная, что на её имя куплены билеты на самолёт в Дубай и Турцию. Тем временем журналистка уехала в Беларусь, а оттуда — в Литву.

Её, пересекающую белорусско-литовскую границу, сняли камеры наружного наблюдения.

Позже ТАСС написало об отмене следователем ГСУ ГУ МВД по Москве постановления о привлечении телеведущей Ксении Собчак.

Адвокат журналистки сообщил, что она никогда не имела статус подозреваемой по делу о вымогательстве, а данные ТАСС — вымысел.

При этом Нарусова подтвердила, что у Собчак есть израильское гражданство, о котором та, как писали СМИ, не уведомила полицию, что требуется по закону.

Читайте по теме: Кто нанёс удар по «либеральной принцессе»: круговерти «дела Собчак»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 03/11/2022 в 13:38

Обоих гнать из России "метлой"...

Аватар пользователя Serggio
постов:
18831
Serggio (Севастополь)
- 03/11/2022 в 13:56

Полиция намеревалась задержать Собчак в аэропорту «Внуково», зная, что на её имя куплены билеты на самолёт в Дубай и Турцию. Тем временем журналистка уехала в Беларусь...

...очевидно зная, что её уже ждут в аэропорту "Внуково". И происходит такое с личностями, которых вот-вот собираются "задержать и допросить", регулярно и систематически.  Как такое получается, никто из "компетентных органов" не желает прояснить?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
698
Oleg K
- 03/11/2022 в 13:59

 

Полиция намеревалась задержать Собчак в аэропорту «Внуково», зная, что на её имя куплены билеты на самолёт в Дубай и Турцию. Тем временем журналистка уехала в Беларусь......очевидно зная, что её уже ждут в аэропорту "Внуково". И происходит такое с личностями, которых вот-вот собираются "задержать и допросить", регулярно и систематически.  Как такое получается, никто из "компетентных органов" не желает прояснить?

 

to Serggio:  Рылом МЫ не вышли ,чтобы нам что то прояснять.

;

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 03/11/2022 в 14:06

Общественности пытаются скормить крайне сомнительную историю о Собчак в духе голливудского боевика.  Нужно отдать должное тем СМИ, которые не держали нас за идиотов, а предложили читателям более правдоподобную версию с самого начала.

  То, что скрыто за портьерами:   Скачки на граблях  Продолжение статьи «Забег с высокими ставками».    "В предыдущем материале я указала на скрытые причины бегства Ксюшади и только намекнула на грядущие печальные последствия с этим связанные. Только опубликовала, как из зала мне кричат: «Давай подробности!»...
Ну что же, подробности, так подробности, начнем по порядку: во-первых, принуждение Ксюши к бегству до истечения 90 дней с момента попадания чубатого в реанимацию и соответственно наступления обязательного для всех учетного периода в один квартал, весьма очевидный факт/акт, что бы Ксюша и/или ее израильские консультанты это игнорировали..."(с)
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ  В ссылках 1-й статьи интересные подробности.  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6883
Тина Севастополь
- 03/11/2022 в 14:06

А у мамы тоже есть второй паспорт о котором она нечаянно забыла?
                                    bye2

Аватар пользователя Ярви
постов:
67
Ярви (Севастополь)
- 03/11/2022 в 14:32

to Serggio:  Она не первая,да и скорее всего не последняя.И никто ничего объяснять не будет.
Как сказал журналист Карнаухов(из соловьевского пула) об обмене азовки Тайры-...кто ты такой погань,что бы такие вопросы задавать!?...
 

Аватар пользователя Turn
постов:
35727
Turn ()
- 03/11/2022 в 14:42

Обоих гнать под зад из России 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18831
Serggio (Севастополь)
- 03/11/2022 в 14:50

to Oleg K:  
to Ярви:  
Да мне не для себя интересно это прояснить - я и так всё прекрасно понимаю, как и все, кто это видит. "Органы" пусть себе объяснят - как это у них получается, что одна часть органов старается, работает, выявляет правонарушения, собирает доказательства, а в это время другая часть тех же органов - предупреждает и создаёт условия для ухода от отвественности. Им самим ещё не надоело в эти игры играть, интересно? 

Аватар пользователя Саша Плоскогубцев
постов:
10
Саша Плоскогубцев
- 03/11/2022 в 15:17

Клещи на теле экипажа присосались сами и берегут своих клещат. Неужели мы уподобимся, и будем обливать их зелёнкой?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23729
Банщик
- 03/11/2022 в 15:20

Нарусова подтвердила, что у Собчак есть израильское гражданство

Сомневаюсь.Лошадь-это непарнокопытное животное...ok

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1297
Elsa lebn (Севастополь)
- 03/11/2022 в 17:00

... и, какого черта, я должен читать всё это?! Эта Люся Нарусова, "прошедшая", в своё время, почти через весь  Ленинград (учитесь, кстати, как надо становиться сенатором), чой-то сказала про свою Ксюшу, и оба-на - это стало super topnews. 

Мне же предлагается в этой ситуации бегать кругами и в состоянии экстаза орать как Шариков: "Взять все, да и поделить!"

Скачки на граблях  Продолжение статьи «Забег с высокими ставками».    "В предыдущем материале я указала на скрытые причины бегства Ксюшади и только намекнула на грядущие печальные последствия с этим связанные. Только опубликовала, как из зала мне кричат: «Давай подробности!»...

... а здесь всё еще проще - дама-блогер, которая "врач по профессии, политик по интересам" со 103-м местом в каком-то рейтинге, вовремя просекла, что Ксюшина должность ("Главная сука "Дома 2") на сей момент вакантна. Вот и рванула: понты - наше всё... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 03/11/2022 в 17:20

От судьбы не убежишь.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 03/11/2022 в 18:19

Известная манера. Вместо  темы предмета переходят на личность автора. Как всё предсказуемо )).

Аватар пользователя Расенов
постов:
423
Расенов ( Страна Крым)
- 03/11/2022 в 18:31

У всякой скаковой  лошади имеется проверенный жокей )))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3509
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/11/2022 в 18:53

Честно говоря глубоко по барабану, где та шастает....