Новости мира

Maruv объяснила отказ от участия в Евровидении

Украинская певица Maruv (Анна Корсун) объяснила, почему отказалась представлять Украину на Евровидении-2019.

Об этом она написала в Instagram.

Артистка сообщила, что встреча с Национальной телерадиокомпанией Украины длилась около семи часов и закончилась безрезультатно. По словам певицы, отказ от концертов в России для нее не был принципиальным.

Maruv призналась, что не хочет сковывать себя кабальными условиями договора.

"Я гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я музыкант, а не бита на политической арене", — говорится в сообщении.

Певица поблагодарила поклонников и добавила, что хочет дарить свое творчество людям без цензуры.

Накануне Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) заявила, что примет окончательное решение по поводу участия Maruv в Евровидении после того, как артистка ответит на вопросы, связанные с гастролями в России.

Позже комиссия передала Maruv контракт, в котором есть пункт о запрете ездить на гастроли в Россию. НОТУ дала артистке сутки, чтобы принять решение. После этого певица сообщила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться от участия в конкурсе.

Она подчеркнула, что готова перестать выступать в России и оплатить все расходы по участию в конкурсе.

Источники
810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user лучик света
911
лучик света

молодец Maruv! смелая девушка! и клип классный, молодёжный, смелый, откровенный! мог бы реально занять 1-е место!

а Украине, конечно же, - позор! Ведь за неё же люди, зрители проголосовали! Согласно правилам, вами же установленнными! И что, перечеркнули правила, если результат не нравится?

 За что боролись, на то и напоролись!

зачем артисток делать заложниками политической ситуации? они здесь при чем? они должны петь и танцевать, радовать людей!

но здесь возникает вопрос круче: а как быть с выборами президента Украины в марте? там что, тоже, если победит Бойко или Вилкул или ещё какой-нибудь неугодный кандидат, то результаты голосования отменят? так выходит?

или там на выборах тоже будет бродить Притула с микрофоном и задавать всем кандидатам неудобные вопросы?

и контракт этот со штрафами в 2 млн - полный бред!!!

интересно, а президент Украины тоже заключает контракт с такими же штрафами за невыполнение обещаний???

да, Украина...  сами себя высекли...

 

Главное за день

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
830

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1164

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1574

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1294

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2476

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1924
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1294

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1454

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2586

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3992

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
866