Глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани считает, что, если бы Крым не присоединился к России, здесь был бы фронт, как в Луганске и Донецке. Об этом он заявил во время встречи в Законодательном Собрании РК, сообщает РИА Новости.
"Важно то, что референдум отражает мнение людей", - добавил Мариани.
Отметим, что сегодня депутаты посетили мемориал на Французском воинском кладбище, возложили цветы и венки.
Нынешний визит станет вторым посещением Крыма французскими депутатами. Прошлым летом парламентарии прорвали политическую блокаду полуострова - также во главе с Мариани. Их визит вызвал критику на Западе, члены делегации были признаны персонами нон-грата на Украине.
Напомним, Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума.
Обсуждение (17)
Французский генерал предложил ликвидировать НАТО и объединиться с РоссиейСсылка
О как!
http://ria.ru/world/20160730/1473243154.htmlСсылка
Не как сейчас по периметру ДНР, а горазда хуже. На месте Севастополя и Симферополя было бы мертвое пепелище. Жители Донбасса еще три года назад махали в Киеве желто-голубыми флагами, пили там сливянку и были всем довольны, а крымчане боролись с чумой украинской оккупации все 23 года. Мы это видели.
to dlz77 (Первопрестольная)
Вы правы,именно так!
to dlz77 (Первопрестольная)
Нас бы просто не было.Не так мы воспитаны,что бы прогибаться под нацыков,память дедов не позволяет.Нас проще убить чем заставить на коленях стоять,
На месте Севастополя и Симферополя было бы мертвое пепелищеНу это вряд ли...

to dlz77 (Первопрестольная)
Каждый бы из нас стоял до победного конца!
Если не хуже.
да песец бы тут правосекам был !!!
По любому не сдали бы!!! (Корнилов просил!!! ) . Но не забывайте господа, что здесь находилась армия " другого" государства ! . Засцали бы укропы , к бабке не ходи !!! .
to Хомяк77 (Cевастополь)
В открытый бой вступать бы не стали, а как бандиты, по ночам ходили бы по квартирам и вырезали жителей.
Все было бы намного жестче.
Помню, как севастопольцы на митингах кричали: "Юго-восток, вставай!"
Мариани следовало бы хотя бы кратко ознакомиться с историей Севастополя. Здесь вам не равнина, пардон, труса не празднуют, наши побежали блокпосты ставить, а не на материк прятаться.
to Skif017 ( 44°36′60″N 33°31′31″E) Французский генерал предложил ликвидировать НАТО и объединиться с РоссиейСсылкаО как! http://ria.ru/world/20160730/1473243154.htmlСсылка
Предлагать они мастера. Только на словах одно, а на деле выходит другое.
Мариани умница.Это не лесть. Он правильно понял и оценил ситуацию 2014 года. Придет время и Европа с презрением будет смотреть на украину и америку за ложь и ненависть, которые они навязывают людям к России.
Мне кажется полетело в таком случае пару ракет в сторону Киева из Севастополя так случайно и 404 в 2014 уже бы не было такие настроения были у многих...ну русская весна показала что почем
Не пора ли задуматься о переносе французского кладбища из Севастополя во Францию ?
Что забыли здесь оккупанты,кого защищали или освобождали ?
Нах вражьи признания ! Как два пальца об асфальт можем признать Париж территорией Франции .
Мариани: Без России Крым постигла бы участь ДНР и ЛНР
Стопудово