Севастополь

«Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса». Севастополь вновь встречает «Балаклавские каникулы»

«Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса». Севастополь вновь встречает «Балаклавские каникулы»

За сценой "Ракушки" на Приморском бульваре в Севастополе собрались именитые и начинающие барды из разных городов постсоветского пространства. Всего на музыкальный форум, по словам организаторов, прибыло 47 участников.

3 августа в Севастополе стартовал юбилейный XV международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы».

Право торжественно открыть музыкальный форум получил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Зрителям его представил почетный президент Балаклавских каникул Андрей Соболев. Поднявшись на сцену, Сергей Меняйло поздравил фестиваль с юбилеем и поблагодарил его организаторов за огромный вклад в развитие жанра авторской песни.

Продюсером проекта в этом году стал известный российский шоумен Андрей Разин. Он пообещал сделать всё возможное, чтобы «Балаклавские каникулы» получили на следующий год государственное финансирование.

Прекрасное световое и звуковое оформление площадки свидетельствовали о серьёзной предварительной подготовке мероприятия.

Фестиваль «Балаклавские каникулы» проходит в Севастополе традиционно в начале августа. В нем принимали участие как ивестные барды, так и молодые авторы-исполнители. Для многих музыкантов фестиваль стал отправной точкой в дальнейшей творческой карьере.

Концерты «Балаклавских каникул» в течение недели пройдут, как всегда, на летней эстраде Приморского бульвара, в Балаклаве, в Орлиновском Доме культуры. По состоявшейся традиции выступления участников фестиваля пройдут и на территории Музейно-исторического мемориального комплекса «35-я Береговая батарея», в дельфинарии в Артбухте и на главной сцене перед Свято-Владимирским собором в Херсонесе. Завершатся XV Балаклавские каникулы в эту субботу - 8 августа - гала-концертом на площади Нахимова.

В этом году фестиваль проводится под патронатом губернатора Севастополя Сергея Меняйло и при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Девизом юбилейного бардовского форума стал слоган: «Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса».

Дмитрий Осипенко


3203
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Дума
378

Уже и Беловенцева пиарят. Интересно , в чём заслуга поддержки правительства Севастополя и полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Разин ясно, баблом поддержал. Хотя и раньше фестиваль проходил без всяких поддержек.

Profile picture for user Дума
378

А Балаклавские каникулы должны проходить в Балаклаве, это и будет поддержка фестиваля и Балаклавы. А так это донецкий "Шахтёр" из Львова.

Profile picture for user Belka
1771

А мне вот интересно, почему детское творчество в нашем городе, полностью игнорируется власть имущими.
Ни тебе поддержки, ни тебе информации, ни личного присутствия, ни средств...

Profile picture for user LEON
8445

to dimitro (Севастополь) to Belka (Sevastopol) Золотая рыбка прошла на высоте
И ни один севастопольский сайт не осветил этот праздник...

Profile picture for user LEON
8445

to dimitro (Севастополь) to Belka (Sevastopol) Золотая рыбка прошла на высоте
Севастополь 2008 год. Финал фестиваля "Золотая рыбка"Ссылка
Извиняюсь за качество...впервые взял в руки видеокамеру...

Profile picture for user dimitro
6234

to LEON (Севастополь) to dimitro (Севастополь) to Belka (Sevastopol) Золотая рыбка прошла на высоте И ни один севастопольский сайт не осветил этот праздник... Они сами виноваты.

Profile picture for user stronggy
3901

Не пойду. Соболев на сцене воет аки пёс приблудный...

Profile picture for user 1965
7796

Будем надеяться на то, что помощь Разина будет действенной и наши "Балаклавские каникулы" на самом деле смогут получить на следующий год государственное финансирование. А пока радует поддержка Белавенцева и Меняйло. И конечно же очень хорошо, что губернатор нашёл время для открытия такого замечательного фестиваля...

...Пошли послушать-посмотреть сразу после концерта хора Турецкого. Получилось прекрасное продолжение культпохода в ДОФ. "Ракушка" была полна зрителей. Ребята пели замечательно! Спасибо им за добрый вечер.


*

Profile picture for user Скажу
6578

Нахрена нам такой сенатор - только поёт? может, ещё и станцует?

Profile picture for user qjirbyrjn
20

«Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса»
какое самомнение!

Profile picture for user Девушка в красном
203

to Дума (Севастополь) Уже и Беловенцева пиарят. Интересно , в чём заслуга поддержки правительства Севастополя и полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Разин ясно, баблом поддержал. Хотя и раньше фестиваль проходил без всяких поддержек.

Если вы действительно из Севастополя, то должны помнить, что Соболев ВСЕГДА прогибался, лебезил и заигрывал с действующей властью. Так его фестиваль проходил под патронатом Ющенко и Януковича, Куницына и Саратова, теперь вот Меняйло-Белавенцев и т.д. Это существо всеядное.

Для того чтобы в этом городе обратили внимание на культуру, всем работникам отрасли необходимо срочно податься в сенаторы.

Profile picture for user prtb93
2054

Открытие фестиваля с таким названием и гала-концерт должны проходить в Балаклаве!

Profile picture for user gevic
6529

to Скажу (Севастополь) to Скажу (Севастополь) Нахрена нам такой сенатор - только поёт? может, ещё и станцует?
Серовато, братэлло… Вот наш Никита Сергеич как плясал изрядно. Чего только не наплясал ! Леонид Ильич ещё с фронта спевал не слабо под наркомовские 100+100 +100. Сам Андропов Юрий Владимирович всерьёз стишками баловался. И какими делами ворочал !… А Роня Рейган ?... А Сенатор Шварцнеггер так ваащще !….

В общем здорово , что все наши бардельерос по-новой собрались !....

Profile picture for user BOATSWAIN
14

to Дума (Севастополь) Уже и Беловенцева пиарят. Интересно , в чём заслуга поддержки правительства Севастополя и полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Разин ясно, баблом поддержал. Хотя и раньше фестиваль проходил без всяких поддержек. Если вы действительно из Севастополя, то должны помнить, что Соболев ВСЕГДА прогибался, лебезил и заигрывал с действующей властью. Так его фестиваль проходил под патронатом Ющенко и Януковича, Куницына и Саратова, теперь вот Меняйло-Белавенцев и т.д. Это существо всеядное. Для того чтобы в этом городе обратили внимание на культуру, всем работникам отрасли необходимо срочно податься в сенаторы.
Это правда, но ведь тогда приезжали на фестиваль настоящие светила бардовской песни с России, Белоруссии, Европы. А сейчас....? Как пишет 1965 -" Ребята пели замечательно". Да - уровень фестиваля-РЕБЯТА с нашего двора.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3731

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1516

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629