Новости Крыма

Лукашенко Путину: «Ты подумай, как нам попасть в Крым»

Белорусы хотят летать в Крым напрямую.

По поручению президентов Белоруссии и России разрабатывается возможность организации авиасообщения с Крымом. Об этом Александр Лукашенко сообщил на совещании по вопросам сотрудничества с Россией во Дворце Независимости.

Лукашенко поделился с подчинённым подробностями встречи с Владимиром Путиным в Сочи. Крым стал одной из тем беседы лидеров двух стран.

«Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают». Я думаю, тут не будет проблем. Закрыли небо — ну что ж, есть и более открытые государства, через которые мы всегда можем попасть в Крым», — откровение белорусского президента разлетелось по крымскому сегменту соцсетей.

Лукашенко подчеркнул, что соответствующие поручения уже даны профильным ведомствам.

Это решение белорусского лидера может иметь политические и стратегические последствия, считает российский политолог Сергей Марков.

«Это привет всем западникам и Украине о том, что если они пойдут по пути наращивания санкций против Белоруссии, то Белоруссия признает Крым в составе России», — сказал он в беседе ForPost.

По прогнозу эксперта, это может произойти уже к сентябрю этого года.

В свою очередь в аэропорту Симферополя выразили готовность принять туристов из братской республики.

«Инфраструктура аэропорта «Симферополь» предусматривает возможность обслуживания международных рейсов. В частности, для пассажиров, вылетающих в страны Таможенного союза или прибывающих из них, в терминале оборудованы 12 специальных кабин пограничного контроля, а также отдельные выходы на посадку. Аэропорт «Симферополь» обеспечит максимально комфортные условия для авиакомпаний, желающих организовать полёты как в ближнее, так и дальнее зарубежье», — заверили в пресс-службе воздушной гавани Крыма.

Читайте по теме: Авиабилеты в Крым не всем по карману

Пелагея Попова

1448
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Serggio
26533
Serggio

«Это привет всем западникам и Украине о том, что если они пойдут по пути наращивания санкций против Белоруссии, то Белоруссия признает Крым в составе России», — сказал он в беседе ForPost.

А когда Греф признает Крым в составе России, он не говорил? smile

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to Serggio:  Лукашенко не признает Крым,а летать  из  Белоруссии не позволяют лизиговые фирмы. Оказыается  у России  Белоруссии нет отечественных самолетов .Суперджет  не то чем может гордится отечественная авиация.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

 Неспроста.

Profile picture for user Patriot1.
5128
Patriot1.

Поражает это все происходящее...Зазеркалье какое то послесоветское недоделаное...Сколько же этот частнособственический феодализм будет продолжаться? Один  не хочет, другой  хочет, но не может, а о простых гражданах подумали?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Прикольно - собираемся в Белоруссию этим летом. Похоже удастся попасть в Минск без пересадок.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Напрямую-это через Украину. До ареста АТОшника так и летали. Географы)). 

Главное за день

Над Крымом разгулялся штормовой зюйд-вест

Порывы могут достигать 22 метров в секунду.
09:34
0
1077

Что стоит за планом Трампа «наказать весь мир» за торговлю с РФ

«Любая страна, которая ведёт бизнес с Россией, будет очень серьёзно наказана санкциями».
19:17
4
1205

Красота из коряги: другой взгляд на плавник и валежник

При создании произведений искусства ни одно живое дерево не пострадало.
18:15
1
682

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1513

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
1201
Туризм

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
0
444

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
476

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1513

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
13
1368