Крым

Авиабилеты в Крым не всем по карману

Сможет ли обладатель среднего кошелька добраться до полуострова?

Авиабилеты в Крым не всем по карману
Фото:
pixabay.com

В Крыму в этом году ждут рекордное количество туристов из-за корректив, которые внесла пандемия коронавируса. Стоимость авиабилетов уже подскочила. При этом расценки у разных компаний разнятся в зависимости от региона, пишет РИА Новости Крым.

Если вы летите из Москвы и не планируете покупать дорогие билеты, можно выбрать экономные варианты от разных авиакомпаний. Нижняя планка — от 3,9 тыс. до 6 тыс. рублей.

Есть предложение и для тех, кто получает удовольствие от долгого полёта. Это рейс с пересадкой в Тюмени — в воздухе можно будет провести 9,5 часа и заплатить 5,9 тыс. рублей. А вот полёт в бизнес-классе будет стоить от 39,3 тыс. рублей и выше.

Добраться в Симферополь из Санкт-Петербурга можно в эконом-классе от 5,1 тыс. рублей, в бизнес-классе — от 24,4 тыс. рублей.

Самый дешёвый авиабилет из Новосибирска стоит 8 тыс. рублей, самый дорогой — 105,9 тыс. рублей. За билет в эконом-классе с вылетом из Екатеринбурга вы заплатите от 6 до 7 тыс. рублей, в бизнес-классе — от 45,1 до 54 тыс. рублей.

Самый дешёвый билет из Казани обойдется в 7 тыс. рублей, самый дорогой — в 65,3 тыс. рублей. Из Нижнего Новгорода в Симферополь перелёт будет стоить немного дешевле — 5,2 тыс. рублей, самый дорогой — 62 тысячи. Из Волгограда можно долететь, заплатив от 7 и до 60 тыс. рублей.

Стоимость билетов из Калининграда составит: минимальная — 5,4 тыс. рублей, максимальная — 35,2 тыс. рублей.

Из Краснодара в Крым придётся лететь с пересадками, а билеты обойдутся в эконом-классе от 5,5 тыс. до 10 тыс. рублей — в зависимости от пункта, где будет пересадка, бизнес-класс — 72 тыс. рублей.

Дороже всего путешествие в Крым обойдется жителям Дальнего Востока. Самый дешёвый билет из Анадыря в Симферополь стоит почти 30 тыс. рублей в эконом-классе и до 145 тыс. рублей — в бизнес-классе. И это при том, что прямых рейсов не существует, поэтому путешествие займёт от одного дня и 16 часов до двух дней 14 часов.

Почти такая же цена авиабилета в Крым из Хабаровска: эконом-перелёт с двумя пересадками в Иркутске и Новосибирске — от 29,6 тыс. рублей. Время в пути — один день и семь часов. Бизнес-класс в данном случае — от 142 тыс. рублей.

На третьем месте по дороговизне Петропавловск-Камчатский — нижняя планка 20,5 тыс. рублей, верхняя — 123,3 тыс. рублей. Лететь также придётся с пересадками не менее 12 часов.

Читайте по теме: Туристам открыли способ дешево отдохнуть в Крыму

Юлия Михайленко

1563
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Вентура
4467

Авиабилеты в Крым не всем по карману

Мост сбить цены не помог, Может повышение цен на билеты поможет?

Profile picture for user val.prasolov
4765

Мост сбить цены не помог, Может повышение цен на билеты поможет?

to Вентура:  Поможет увеличение количества рейсов, тем более что из-за значительного уменьшения числа рейсов за границу, бортов для полётов внутри страны хватает с избытком.

Profile picture for user dl77
2469

Лето на Севере и в Центре ожидается прохладным, это добавит число отдыхающих. На Юге, напротив, ожидается несусветная жара: на Ставрополье за +40С (считай, за 60С днем). Захочется к морю. Это тоже в плюс. С другой стороны, вовсю открываются Кипр, Греция и Италия. А там россиян, судя по отзывам, уже полно. Сливки общества улетят туда, а они борщ не едят. Это в минус. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Осталось добавить, что когда вы будете возвращаться через Москву, не стоит забывать о цене билета за аэроэкспресс. И дешевые билеты уже давно выкуплены турЫстами. И не надо питать иллюзий. Второе когда берешь билет в инете приходит сообщение, что цена за время выбора билета повысилась. А если ты еще и багаж вздумал взять, то вообе " расстрел", а в частности цена будет еще выше на 2-3 тысячи.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477