Новости Крыма

Лукашенко признает Крым вслед за российскими олигархами

Так батька ответил на вопрос Соловьёва: «Чей Крым?»

Служба новостей ForPost

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил журналистам и общественности, когда официальный Минск сможет признать Крым российским регионом.

Белорусский лидер напомнил, что российский телеведущий Владимир Соловьёв постоянно в своих передачах задаётся вопросом: когда Лукашенко Крым признает.

«Я ему публично отвечаю: когда последний олигарх в России признает Крым и начнёт поставлять туда продукцию. За мной дело не заржавеет», — отметил он.

При этом Лукашенко добавил, что Минск многое «связывает» в этом решении. Например, Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, подписанный в 1994 году Украиной, Россией, Великобританией и США.

Напомним, на встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко в июне в Сочи обсуждался вопрос прямого авиасообщения между Крымом и Минском.

Между тем, как сообщал ForPost, в самой Белоруссии общественники объявили акцию под рабочим названием «Лукашенко, признай Крым!»

Читайте по теме: Бабкина рассказала о ностальгии по советскому Крыму

Пелагея Попова

Видео: tvr.by

1786
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Serggio
27704
Serggio

Я ему публично отвечаю: когда последний олигарх в России признает Крым

И он прав!

Filatoff
178
Filatoff

Это те олигархи, которые контролируют российские банки,  мобильную связь, российские торговые сети, сети заправочных станций и т.д? У Лукашенко беспроигрышная позиция! Он до этого признания не доживёт... как и все коментаторы этого ресурса. Похоже, что Крым не сильно признают в Кремле, правительстве и думе - там нет ни политической воли ни смелости признать самим и заставить признать олигархов!

Conservative
2525
Conservative

to Serggio:  Я всегда уважал Александа Григорьевича, но не в этот раз! Подобный ответ, - дешевая политическая проституция! Олигархи- олигархами, а Президет Республики Беларусь... совсем иное.....Негоже Президенту опускаться до уровня, пусть и дорогой, но проститутки.

Неудобный
653
Неудобный

«Я ему публично отвечаю: когда последний олигарх в России признает Крым и начнёт поставлять туда продукцию. За мной дело не заржавеет», — отметил он.

Вы ходит так,  что принятие решения у президента Лукашенко зависит от олигархов в РФ. 

Значит Лукашенко такой же незалэжный как и Зельц-Хайль на Украине.hysterical

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Батька как всегда хитрож%$пый. Только Россия ему всегда должна, а у него вечно какие-то отмазки на всё находятся. 

Наталья Минаева
70
Наталья Минаева

Молодец,Лукашенко! А кремль все молчит.

Serggio
27704
Serggio

to Conservative:  

Подобный ответ, - дешевая политическая проституция! 

 Ежу понятно, что это отмазка. Но - железобетонная. Нечего его попрекать, когда своих не можем заставить нас признать. 

Мицуко
3344
Мицуко

Не думаю, что Крыму холодно или жарко от признания Лукашенко.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Молодец! Как всегда честен и остроумен.

Serggio
27704
Serggio

to Hungry Cat:  

Интересно бы было посмотреть на ужимки и прыжки этого .... нюка, если бы Путин сказал - "Деньги дам только если в Крыму попрошайничать будешь!" 

 Было бы более интересно посмотреть, если бы Путин это Грефу сказал...smile

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4572

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1332

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3229

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1819

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4933

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
250

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2986

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2755

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1128

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1152

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1673