Новости Крыма

Ложными оказались слова о якобы взятии Крыма ВСУ в следующем году

Слова министра обороны Украины Рустема Умерова о том, что украинские вооружённые силы якобы захватят Крым в следующем году, оказались ложными

Служба новостей ForPost

Высказывание министра обороны Украины Рустема Умерова о том, что украинские вооружённые силы якобы захватят Крым в следующем году, оказались ложными. По словам спикера Минобороны Иллариона Павлюка, издание Bild, которому Умеров давал интервью, исказило цитату министра.

В ходе интервью Умеров действительно произнёс фразу «Уверен на сто процентов. Это наша стратегическая цель», но, по словам Павлюка, министр не имел в виду события следующего года.

Немецкая газета Bild интерпретировала слова Умерова таким образом, будто он говорил о планах именно на 2024 год. Таким образом, она «извратила слова министра обороны», сказал Павлюк.

Он добавил, что немецкий журналист неоднократно пытался добиться от Умерова конкретных сроков и дат, но тот воздержался от их озвучивания.

Тем временем, интервью Умерова успели прокомментировать в Крыму. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сказал, что подобными высказываниями представители официального Киева лишь вводят в заблуждение жителей Украины.

Напомним, в беседе с «ForPost.Политика» представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов оценил угрозы прямого вмешательства США в конфликт.

193
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
2908

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
348

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
1374

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов».
22/04/2026 17:20
609

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
728

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
1418
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
529

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2407

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1018

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
92037

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
821