Новости Севастополя

Лето в Севастополе не собирается сдавать позиции

Служба новостей ForPost

В Крыму снова будет жарко.

Лето в Севастополе не собирается сдавать позиции

Область повышенного давления, установившаяся над Севастополем, диктует погоду в нынешнем сентябре. Осень, похоже, забыла дорогу в наши края, а количество летних дней давно перевалило за сотню. Приближающиеся выходные продолжат радовать солнцем и тёплым морем.

В пятницу, 22 сентября, утро будет холодным, но к полудню, несмотря на небольшую облачность, воздух прогреется до +23 градусов в тени. Ветра почти не будет, а к вечеру снова похолодает.

Суббота обещает много солнца и тёплое море. К обеду термометр покажет +25 градусов в тени. А температура воды в море останется прежней — +23 градуса. Ветра почти не будет. Вечером снова станет прохладно.

В этот день в 9:49 по московскому времени в нашем полушарии начнётся астрономическая осень. Это событие называют днём осеннего равноденствия, после которого ночь будет становиться всё длиннее, а дни укорачиваться.

24 сентября, воскресенье, будет жарче всех предыдущих дней. В полдень термометр покажет +26 градусов в тени и приблизится к отметке +30 градусов на солнце. С этого дня погода вновь начнёт становиться всё жарче с каждым днём. Ветра почти не будет, как и облаков. Нас ждёт тёплое море и прекрасный закат.

Следующая неделя, вероятно, побьёт рекорд сентябрьских температур — метеорологи обещают +30 градусов в тени.

Евгения Радченко

2425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
алекс орехов
1959
алекс орехов

нет, несколько выше градус

Обычная сентябрьская севастопольская погода.

 

РадиоБубен
70
РадиоБубен

Боженька радует осенней теплой красотой.

С учетом практического отсутствия отдыхаек, сейчас поход на море очень напоминает 2014, ох как тогда было сказочно пустынно, и ничего не предвещало еще массовых застроек побережья, и ограничения доступа. Перед глазами - немецкая балка, с еще несъеденной правой стороной, дикое поле.

Уж не знаю, что там дальше, но такая надежда на ПОБЕДУ, и на последующее здравомыслие, а не "пир капитализма" над жизненным пространством.

Дай господи России мир, согласие, развитие, и много и много новых детей.. и почаще хорошую погоду smile

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
61

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4183

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2032

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1024

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3932
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7680

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3333

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4740

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1172

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2378