Новости мира

Ленур Ислямов заявил о подготовке батальона для вхождения в Крым

Служба новостей ForPost

Один из организаторов «блокады» Крыма Ленур Ислямов сообщил о подготовке специального батальона для вхождения в Крым, которая, по его словам, продлится два месяца.

«Идет подготовка на добровольческом уровне. Ждем номер воинской части. Когда будет номер воинской части, тогда сможем это официально сделать. Люди прибывают», – приводит его слова ТАСС.

Он также заявил, что блокпосты организаторов «блокады» сняты в Херсонской области в связи с официальным прекращением экономических связей с полуостровом.

«Мы сняли все блокпосты в формате досмотра и проверки автомобилей в 12.00 (13.00 мск), блокада снимается, вся она перемещается в законодательную сферу», - заявил Ислямов изданию «Лига.net».

В то же время, по его словам, активисты сохранят там свое присутствие. «Ребята остаются, они просто работают как наблюдатели, как блокпост - точно так же, как блокпост десантной группы или милицейский блокпост», - пояснил он.

При этом Ислямов заявил о планах начать морскую блокаду полуострова, однако после поступления команды «свыше».

«Да, мы ее (морскую блокаду) готовим, но у нас пока нет решения высшего нашего органа. Пока ждем», - признался активист.

В четверг президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении создать международную группу «Женева плюс», которая занялась бы вопросом возвращения Крыма.

Позже в тот же день первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав в Украины, даже если Киев задействует для этого международные инструменты, создав контактную группу с участием ЕС и США.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

16130
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (63)
КИВ
2259
КИВ

У него все активы отобрали- вот он и бесится

bucce
8231
bucce

о подготовке специального батальона для вхождения в Крым,

Интересно насколько это серьезно?

«Да, мы ее (морскую блокаду) готовим,

Как готовим?Закупаем а еще проще реквизируем надувные матрацы и другие плавательные средства типа детских надувных кружков?

Памяркоуны беларус
77
Памяркоуны беларус

Никак не угомонится еще один "радетель" о Крыме и крымчанах.

Step-by-Step
217
Step-by-Step

Да воспринимайте это как скачущих. Если этот уйдет, будет новый. А об этом мы уже все знаем. Я вообще хочу взглянуть на морскую блокаду, как это они будут делать.

ewg.gnusmas
88
ewg.gnusmas

Очередной"мясной"батальон...на перешейке с растительностью плохо,нужно срочно удобрить землицу...

karpukhin
416
karpukhin

Ленурчик обратись к врачам может они тебе помогут.

bucce
8231
bucce

to Step-by-Step (Ставрополье)

хочу взглянуть на морскую блокаду, как это они будут делать">Если сильно хотите то смотрите вот на этом

92
939
92

to ewg.gnusmas (Город-Герой СЕВАСТОПОЛЬ)

Очередной мясной ... бульон на батальон, вони никак не вытягивають

li25
245
li25

А кто он такой? Не знаю такого. Он ничто и имени у него нет. Надо говорить "Турецкий террорист заявил..."

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

заявил о подготовке батальона для вхождения в Крым

В Сиваше места много, все войдут

ewg.gnusmas
88
ewg.gnusmas

to ewg.gnusmas (Город-Герой СЕВАСТОПОЛЬ) Очередной мясной ... бульон на батальон, вони никак не вытягивають
Обычная банда...

Ластик
2499
Ластик

Их лозунг: "Слабоумие и отвага"?

myka1785
1775
myka1785

раньше хоть смешило, а теперь скорее уж безразлично стало...

myka1785
1775
myka1785

to КИВ (Севастополь)

вообще то прежде чем начать этим всем заниматься ислямов вывел и распродал все свои активы в крыму и россии, кроме того взял миллиард рубасов кредит в сбербанке россии, под гарантии правительства крыма, в которое он входил как первый зам аксенова, которые конвертировал в валюту и так же вывез. Поэтому когда сбербанк россии предъявил иск на арест залогового имущества, то выяснилось, что ему уже давно ничего не принадлежит, а все ранее было перепродано другим людям, которые вообще к нему отношения не имеют и что самое интересное, что когда он продавал все это , то был гос.чиновником и действововал в соответствии с законами рф, а ну и еще мелочь, он вывез наличными из хранилища ощадбанка два ляма гривен наличности в неизвестном направлении, воспользовавшись тем что был замом аксенова и только когда это все вылезло наружу смылся в украину...так что это жуликан еще тот

Уралочка
339
Уралочка

Ну, видать, по зубам ещё не получал. Пищит да лезет!

Псаки
249
Псаки

"КРОЛИК"решил перегрызть энергокабель, но зубки сломает!

Мила5377
2944
Мила5377

А еще он стоматолог по образованию, как и "хирург". Пока зубы рвал, крышу снесло, так и живет.

удмурт
127
удмурт

не если это он серьезно, то лучше этому батальону сразу присвоить высший орден украины - посмертно

Красный таран
46
Красный таран

Конечно же надо их впустить в Крым .....и закрыть за ними "двери" Пусть их потом ищут ,как пятую колонну )))

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Нечего переживать. Это коммерсант, проект коммерческий, то есть направлен на получение инвестиций. Умирать никто за дело не собирается.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Красный таран (Севастополь) Конечно же надо их впустить в Крым .....и закрыть за ними двери Пусть их потом ищут ,как пятую колонну )))
Это хорошая мысль

Галина Митина
1261
Галина Митина

ВОТ БЛИН,КЛАДБИЩЕ ГОТОВИТЬ ИЛИ ГРУЗОМ 200 ОТПРАВЛЯТЬ!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to bucce (Far East ) Как готовим?Закупаем а еще проще реквизируем надувные матрацы и другие плавательные средства типа детских надувных кружков?

кучер2014
690
кучер2014

Всех желающих прийти с оружием на территорию Крыма, сжечь системой Буратино (РСЗО)!

Альтаир
383
Альтаир

to Step-by-Step (Ставрополье) Да воспринимайте это как скачущих. Если этот уйдет, будет новый. А об этом мы уже все знаем. Я вообще хочу взглянуть на морскую блокаду, как это они будут делать.
Они еще не видели новых красавцев , пограничных катеров , а когда увидят ,заткнуться .Может навсегда

Банщик
24877
Банщик

to KLEO 777 (Севастополя)


После того, как на Майдане Украина лопнула и превратилась в "Страну 404", на её бывших просторах образовалось множество бродячих цирков и театров.
И за долю малую они сыграют нам любую пьеску...
Хоть возвращение Крыма, хоть полёт на Венеру...
А могут замахнуться и на Уильяма Шекспира, понимаешь...

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Банщик

Так предлагаешь запастись попкорном?

Лучезарная
697
Лучезарная

А ведь он сначала за Россию был, сидел в правительстве Крыма. То ли от кормушки отогнали и он обиделся, то ли изначально был предателем. И хорошо, что быстро снял маску. Сейчас мог бы в правительстве сидеть и гадить.

Про то, что попытается войти в Крым - это болтология. Опять на границе постоят. Без хозяев сверху - не полезут. А хозяева вряд ли рискнут на такой шаг.

Альтаир
383
Альтаир

to bucce (Far East )

«Да, мы ее (морскую блокаду) готовим >Может крымский лемур решил здесь нагадить?
Ну не счастье ли жить в такой великой стране!!!Родина мать , как настоящая мама, от себя оторвет , но ребенку поможет. Не то , что мачеха . 23 года шпыняла нас и держала в лохмотьях.
Всем украм СМОТРЕТЬ!!!Ссылка

rebus
364
rebus

Как политик Ислямов - ноль. У него есть хозяева и если гавкать не прекратит, то ему перекроют все пути финансирования. Порошенко и иже с ним гавкают по одной теме, а этот - по исламской. Исламская карта сейчас в моде.

Токумен
1915
Токумен

Батальон рискнул всерьёз побороться за присвоение почётного звания "небесный"?

всего один
2734
всего один

скоро он заболеет. гриппом. поросячим. и его не успеют спасти..

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Ислямов и ему подобные шакалы,а судьба у них одна.Пусть тявкает дальше,а вот когда неожиданно будет с мешком на голове и окажется на территории РФ,будет скулить и на ручки просится ,как щенок,виляя хвостом.

Пиксел
33
Пиксел

Перед входом в Крым мушку спили обязательно, а то больно будет!

ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

страшно то как))) давно пора ввести против укропии и ее укропов санкции, например запретить, как турции, гражданам 404...работать в РФ, а про блокаду смешно читать даже...

olpans
1118
olpans


постов: 130 ЖК Долина сетунь (Москва ) Игнорировать
добавлено 2016-01-17 17:06:20 Цитировать
страшно то как)))
Страшно,не страшно...по зубам им наши то дадут,и дадут неплохо,полягут наемники,сирийцы,турки....поделом им..НО
1-Накроется курортный сезон
2-Срыв минских соглашений по вине укропии,а они этого и добиваются,в результате нет отмене санкций....
3-У нас же все войны на нашей территории,значит возможны жертвы...

ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

да их быстро перемелят в капусту

Dina
2130
Dina

to Пиксел (Севастополь) Перед входом в Крым мушку спили обязательно, а то больно будет!

Dimon Dimon
59
Dimon Dimon

постов: 130 ЖК Долина сетунь (Москва ) Игнорировать добавлено 2016-01-17 17:06:20 Цитировать страшно то как)))Страшно,не страшно...по зубам им наши то дадут,и дадут неплохо,полягут наемники,сирийцы,турки....поделом им..НО 1-Накроется курортный сезон 2-Срыв минских соглашений по вине укропии,а они этого и добиваются,в результате нет отмене санкций.... 3-У нас же все войны на нашей территории,значит возможны жертвы...
курортный сезон не накроется, Крым на что?, санкции не отменять (плевать), на нашей территории боевые действия не ведет ни кто. вот!

Olegbsss
2218
Olegbsss

Ну что им на это можно ответить? Только лишь крылатым выражением, которое приписывают Лаврентию Павловичу Берии - попытка не пытка.

Линьков
32362
Линьков

Считаю разговоры на эту тему на любом уровне бессмысленными.

4itatel
71
4itatel

Как легко переменил он пиджак госчиновника на футболку джихадиста! И активы свои успел вывести, и деньжонок у новой власти призанять. Лихой парень. Вот это и плохо. Такие не в лобовую атаку с развернутыми знаменами ходят и за идеалы погибают, а исподтишка нападают, где и не ждешь. Не на плотах с моря они будут, а на берегу, где техника, рабочие в вагончиках... Надеюсь, соответствующие органы держат ситуацию под контролем. Вон в Америке в свое время работали над безопасностью полетов, но никто не думал, что сами самолеты могут стать оружием нападения.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Нет слов.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Ленур Ислямов заявил о подготовке батальона для вхождения в Крым
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?....

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Надеюсь дэбил Ленур Ислямов будет идти с флагом впереди своего батальона как "херой украдины" мамчур.

mila710
13562
mila710

Странно, кто-то всерьёз это воспринимает, что-ли...
Обсуждать нечего. Ну разве что о морской блокаде:

у нас пока нет решения высшего нашего органа.
Какого такого "органа"...

koolkhel
14
koolkhel

Как-то не на тех этот гражданин собирается напасть. Это как наркобарон "Коротышка", угрожавший ИГИЛ уничтожением из-за расправы боевиков над партией наркотиков. Оно, конечно, весело, но реализацию представить сложно, да и "Коротышку" уже посадили власти в своей родной Мексике.

Крым - ключевой регион сейчас для целой страны, и внимание спецслужб и прочих органов сосредоточено полностью на нём, поэтому как они будут входить, с проблемами или без - совершенно неясно.

И кого пугают - тоже непонятно.

Есть впечатление, что это мантра для успокоения себя и своих спонсоров.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

«Да, мы ее (морскую блокаду) готовим,

На лодках? Или спасжилетах?

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Как готовим?Закупаем а еще проще реквизируем надувные матрацы и другие плавательные средства типа детских надувных кружков?
Да нет, матрасы и кружочки давно реквизировали. Они уже до детских нарукавников добрались.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

специального батальона для вхождения в Крым

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

to Пиксел (Севастополь) Перед входом в Крым мушку спили обязательно, а то больно будет!

bucce
8231
bucce

">Без слов

bucce
8231
bucce

">Первый,может сам "крымский лемур",уже поплыл на разведку,глянуть "что там чего и как"

bucce
8231
bucce

">Со стапелей Николаевского завода сошел первый десантный меджлисовский "гадкий утенок".

ValeriK
197
ValeriK

Маразматик

Постовой
1773
Постовой

А предприятие "СимСитиТранс" Ленура Ислямова(уже переоформленное на его отца) продолжает на крымчанах и севастопольцах зарабатывать деньги для террористов...

mayorrtv
612
mayorrtv

Ждем тебя , с не терпеньем.Землица тоже ждет.

Serggio
26758
Serggio

Ленур Ислямов сообщил о подготовке специального батальона для вхождения в Крым ... Люди прибывают...
И много народу записалось? Кроме Джемилёва?

bucce
8231
bucce

to Serggio (Севастополь) Ленур Ислямов сообщил о подготовке специального батальона для вхождения в Крым ... Люди прибывают... И много народу записалось? Кроме Джемилёва?

Соображать так на троих значит еще Чубаров подтянулся.

КМД
3460
КМД

на перешейке в р-не Турецкого вала есть приличный ров. вот там их и иприкопаем-всего-то парочку бульдозеров нужно. пусть приходят-ждемс

Крымчанин75
162
Крымчанин75

Веселого тут мало, меджлисовцы не такие дураки и их поддерживает Турция а ее возможности гораздо больше и турецкий флот еще недавно превосходил Черноморский, нет я не паникую, может мы и разгромим турков, как в свое время нацистскую Германию но это будет совсем не просто, надо готовится к худшему и это прямой результат сдачи Новороссии, и крах тех, кто предлагает просто отгородится от бывшей Украины, не получится, в Херсонской области просто филиал Игила, интересно а чего ждет российское руководство, может пора осводить Новороссию, пока не поздно это Херсонская, Николаевская, Одесская области или дождемся появления там нового халифата.

Serggio
26758
Serggio

«Да, мы ее (морскую блокаду) готовим, но у нас пока нет решения высшего нашего органа. Пока ждем», - признался активист.
То есть.., пока их "высший орган", который у них обо всём думает, и всё решает, не пукнет - с места не сдвинутся...

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
618

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
10
920

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1075

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
961

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2391

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1228
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
838

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2210

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3959

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2229

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432