Севастополь

Квартира в Севастополе стала полем боя «профессиональных соседей»

Специально обученные люди портили имущество конкретных собственников.

В Нахимовский районный суд поступило уголовное дело в отношении соседей, которые пыталась получить право собственности на всю квартиру. Имея в ней долю, собственники подселили на жилплощадь специально подобранных людей, которые делали жизнь прочих законных жильцов невыносимой.

Как сообщает пресс-служба суда, заброшенная в квартиру группа лиц «оказывала физическое и психологическое насилие на иных сособственников жилого помещения». В том числе – портила их имущество, тем самым создавая «невыносимые условия для совместного проживания» и принуждая продать свои доли. По, очевидно, совершенно невыгодной цене.

Уголовное дело расследуется по статье «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества» (ст. 179 УК РФ).

Отметим, что решение подобных вопросов обычно не является простым делом для судебной системы. Отбиться от «профессиональных соседей» удается только благодаря терпению, последовательной фиксации нарушений и обращению в силовые структуры.

Ранее ForPost сообщал о ситуации в Симеизе, где из дома №43 по улице Советской начали выживать жильцов. Желающие получить контроль над домом люди заселились в одну из квартир и начали устраивать шумные вечеринки, приводить бездомных барабанщиков и иными способами воздействовать на нервы добропорядочных собственников.

Николай Сведски

4690
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)

Обсуждение (4)

Profile picture for user РобертБоберт
479
РобертБоберт

Зачастую и никаких заговоров не нужно. У нас в своё время сосед алкоголик регулярно весь свет в подъезде клал, когда пытался заново подключится после прихода отключивших свет за долги электриков. А один раз вообще провод от телеантенны порвали, ибо у соседа была идея фикс, что мы смотрим телевизор слишком громко. Но в данном случае, конечно, могу только пособолезновать. 

Profile picture for user aleksey2005st
641
aleksey2005st

Просьба к редакции не использовать подобные картинки к публикациям. От таких иллюстраций не хочется читать содержание. Тошнит от креатива ИИ.

Profile picture for user d dd
7475
d dd

Тошнит от креатива ИИ.

к тому же обучали его судя по дизайну долевой собственности спецы из недружественных стран

Profile picture for user sevdeel
4934
sevdeel

Подержу комментарий против таких иллюстраций.

Главное за день

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
0
167

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
817

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
8
1825

Трамп: США обсуждают с Украиной территории, которые она потеряет после конфликта

США ведут переговоры с Украиной по территориальным вопросам.
14:40
0
609

Бананы в России могут стать новой сельхоз культурой — Минсельхоз

Всего пара лет — и россияне смогут наслаждаться своей экзотикой.
09:34
7
731