Новости Севастополя

Куницын зовет горсовет Севастополя на внеочередную сессию

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын требует от горсовета собраться на внеочередную сессию и внести изменения в бюджет. Об этом Куницын заявил вчера на брифинге.

 

Он сказал: «Сейчас мы требуем, чтобы горсовет прекратил отдыхать, и собрался на внеочередную сессию. И если горсовет не соберется на внеочередную сессию, то мы уже сегодня практически подготовили документы, судебные иски, с тем, чтобы суд обязал вас внести изменения в бюджет через судебное решение, без городского совета». По его мнению, «вариантов может быть два: или изменения в бюджет через суд, или роспуск». При этом, как отметил Куницын «мы практически в полном объеме финансируем все предусмотренные решениями городского совета затраты», передает «УНИАН».

 

При этом он добавил, что если бы городской совет на последней сессии (сессия состоялась 8 июля – ред.) поддержал предложения горадминистрации относительно коррекции городского бюджета, то сложной ситуации можно было бы избежать.

На аппаратном совещании в горадминистрации Куницын, останавливаясь на проблеме невнесения изменений в бюджет, в частности, отметил: «Парализовано все, финансы не распределяются».

 По словам председателя исполнительной власти города, если так будет продолжаться дальше, придется инициировать вопрос роспуска городского совета.

 

Как сообщал ForUm, 8 июля Севастопольский городской совет денонсировал соглашение о сотрудничестве с городской государственной администрацией, подписанном два года назад председателем горсовета Валерием Саратовым и председателем Севастопольской городской государственной администрации Куницыным, и которое в условиях отсутствия предусмотренного Конституцией Украины Закона о статусе города-героя Севастополя определяло некоторые принципы взаимодействия двух ветвей власти (в городе его назвали «малая Конституция»).

 

Депутаты по предложению председателя горсовета решили не включать в повестку дня шесть вопросов, предложенных городской администрацией, которые касаются социально-экономических проблем города, в частности, «О внесении изменений в решение горсовета от 29 января 2008 года «О городском бюджете Севастополя на 2008 год».

2540
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
admin
62396
admin

Депутаты, конечно, сволочи, пусть себе разбираются с администрацией, но не за счет же жителей. Распустить горсовет однозначно

admin
62396
admin

Исходя из логики СГГА, представительный орган в Севастополе вовсе не нужен. Горсовет по СГГА и по логике судебных решений не имееет никаких прав. Он не имеет права контролировать расходуемые средства, не имеет права контролировать работу исполнительного органа. А если это так, то действительно остается только распустить и пусть за все отвечает администрация. Но в этом случае, как быть с самоуправлением? С соответствующими обязательствами Украины перед Евросоюзом и ПАСЕ. Ведь нет парламента, нет демократии.

admin
62396
admin

Анна мы кажется встречались с тобой в кабинете Куницына. Ведь это тебе поручено устроить провокацию против горсовета?

admin
62396
admin

Я думаю, что Куницыну не выгодно распускать горсовет во главе с бараном Валерой. Партия регионов хорошо управляема. А кто будет управлять партией Витренко, Росйской общиной? С ними администрации не справиться ни с судами не без судов.

admin
62396
admin

Администрация узурпировала власть в Севастополе - и законодательную, и исполнительную! Не считается с мнением органа власти, избранного народом. Какие хочет, таблички вешает без обсуждения(вопреки, воле жителей города!), "подмяла" суд, выносящий "возмутительные" решения(вопреки, всякой логике!), с бюджетом поступит, так же. Зачем ей гор.совет? , в качестве, демократического зонтика? Считаю, если умная, пусть сама "плавает".....

admin
62396
admin

Куницину горсовет мешает. Теперь выживает их и прихватизирует власть. И так только ворует, а если за его бандой присмотра не будет, ему самое раздолье.

admin
62396
admin

А кто в доме ХОЗЯИН? Народ! Одумайтесь! Хозяин разозлится, розгами пороть будет всех-всех.

admin
62396
admin

Согласен с Натой(Севастополь), Плиточник спит и видит:- когда же горсовет уберут... Хотя они друг друга стоят, два сапога пара, мешают друг другу Севастополь разворовывать,(здерживают друг друга). Пора выберать мера в городе самим.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
259

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2642
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
189

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
499

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2127

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4886

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1736