Новости Севастополя

Куницын предложил раздать собранные севастопольцами галстуки бомжам

Служба новостей ForPost

Глава горгосадминистрации Севастополя Сергей Куницын предложил раздать бомжам собранные в знак протеста два мешка галстуков для президента Грузии Михаила Саакашвили. Вместо протестных акций Куницын предложил «Русской общине Севастополя» устроить субботник по очистке города от мусора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции в Симферополе Куницын назвал инициативу пророссийских организаций «величайшей глупостью».

«Я сказал этой Ермаковой (лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова, – ред.), которая за деньги известных политиков содержит организацию – подарите галстуки бомжам, а начальник управления ЖКХ сказал – выдайте им тысячу пакетов, чтобы они собрали мусор в городе», – отметил Куницын.

По его словам, инициатива партнерского соглашения принадлежит мэрии Поти, которая в этом году посетила Севастополь для участия в заседании Черноморской ассоциации городов.

«Поти захотело породниться с нами, – рассказал Куницын, – оказывается в 1942 году десятки тысяч севастопольцев вместе с заводами переехали в Поти и живут там сейчас. Там севастопольская диаспора, там работают предприятия, эвакуированные из Севастополя. Так какого черта вы делаете из этого политику и собираете галстуки?»

Глава СГГА напомнил, что в прошлом году Ялта породнилась с Батуми, однако галстуки для Сергея Брайко никто не собирает.

Напомним, что представители общественной организации «Русская община Севастополя» попытались сегодня передать в городскую администрацию более 100 галстуков, собранных в знак протеста против подписания договора о сотрудничестве между Севастополем и грузинским Поти. Галстуки находились в полиэтиленовом мешке с надписью «Сухой паек для Саакашвили».

Однако активистов вместе с телевизионной группой вытолкали из приемной.

Несмотря на это акция сбора галстуков севастопольцами будет продолжена, а «Русская община» намерена добиваться встречи с Куницыным.

Как сообщал «Новый Регион», протест севастопольцев вызван тем, что администрация Куницына игнорировала мнение горожан, подписывая соглашение с городом в стране, которая «использовала вооружение, танки, крупнокалиберные пулеметы и многое другое против мирного населения и российских миротворцев». По их мнению, украинская коррумпированная городская власть не стремится наладить добрососедские отношения и внедрять в жизнь российско-украинские проекты, а выполняет часть большой программы, которую «разработали между собой кумовья».

Пророссийские активисты пообещали встречать грузинские корабли так же, как и корабли НАТО, поскольку считают подобные соглашения предательством истинных интересов севастопольцев, их образа жизни, культуры, родины.

Напомним, что 22 ноября Севастопольская ГГА подписало Соглашение о сотрудничестве с грузинским Поти. По словам первого зампреда администрации Владимира Казарина, соглашение является частью большой программы, которую осуществляет Украина в отношениях с Грузией и никак не связано с событиями на Кавказе. В планах СГГА создание свободной экономической зоны в Севастополе и Поти станет торгово-транспортным партнером для грузопотока на кавказском направлении.

2863
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
Naz88Rus
27
Naz88Rus

Слава Нации! Слава Великой России! Покажем тварям Кто есть Кто!

Влад
711
Влад

Во дает . Клевая идейка родиласть . А после вручения галстуков , все на дискотеку .

Влад
711
Влад

to Василий (Севастополь) Акто Вам сказал что куня скромен , он еще тот гусар а гусары как известно очень очень веселые луди .

псв
267
псв

Зачем бомжам галстуки? Или Куня думает,что бомжи такие голодные,что будут есть галстуки? Или он ( Куня ) думает,что бомжи будут носить эти галстуки?

Тётя Хая
147
Тётя Хая

Ну куня-плиточник совсем оборзел, а он на чьи деньги содержит свои партии? Он-то у кого вылизывает сраные места для того, чтобы удержаться в кресле, а?, Забыл? Можем и напомнить. Я смотрю , наши начальнички городские совсем страх потеряли. Значит и город население должен убирать сам, и утечки все оплачивать и за электроэнергию платить по завышенным расценкам,и Дэвком киевский содержать а они только наши денежки себе в карман рассовывать!

Ленка
9
Ленка

Этта они зря не приняли бандерольку. Там клёвые подтяжки были, чёрные, с пиратскими черепами-костями. Ку подошло бы.

SANDRIN
2905
SANDRIN

to дед мороз (под ёлкой той) в машкве бомжёй больше.

Да и живут они лучше, зачем им галстуки?

Тётя Хая
147
Тётя Хая

А куня - т у п о й, если не понял, что посылка (только что показали по НТС) была с конкретным адресом :

ГРУЗИЯ

ТБИЛИСИ

ПРЕЗИДЕНТУ

ОТ СЕВАСТОПОЛЯ (СУХОЙ ПАЕК).

А бездельник-чиновник как руки-то распускал , все наровил ударить по объективу, ну прямо банда в СГГА засела, офуеть!

ГОТ
18143
ГОТ

to SANDRIN (Севастополь)

Санди , добрый вечер !

Предложи , Хмарцу, бомж-москам

в комплекте и смокинги отправить !

Типа бомж в М...

Naz88Rus
27
Naz88Rus

to Маргарита Степановна (Балаклава)



а ты су0а бл000кая! М ыте бл0 покажем "молодёжь так радикально не настроеную"!!!! Ты только покажись на улице - ухи то поотрубаем!





Слава Нации! Слава Великой Российской Империи!

NN
1952
NN

Пора этого оранжевого воришку куню-плиточника в зону на нары. Тырил тушонку в Афгане теперь у нас землю дерибанит. Не смоется вовремя на ховерлу повесим гауляйтера куню на собранных галстуках.

NN
1952
NN

[А фамилия Степановны случайно не Бандера? Каким ветром ее занесло в Балаклаву?

И шо дочь походной шалавы бандеры. Интеренсая история однако.

NN
1952
NN

А мож галстухи маргарит степоновне предложить а то похоже она к ним не ровно дышит. Изголодалась видать, хохломор штука серьезная.

ГОТ
18143
ГОТ

to Маргарита Степановна (Балаклава) Нацики во-всем мире начинали с отрубания и повешения. А ,Карга, у тебя опыт есть!

Naz88Rus
27
Naz88Rus

to Маргарита Степановна (Балаклава) О. Сразу видно представитель национал-щовинистической организации!



И что теперь? Мы этого не скрываем и гордимся! Мы гордимся, что мы Русские, Великороссы! И 97% севастопольцев этим гордится! Или ты не веришь? Тогда посмотри результаты последних выборов в горсовет - мы что, за быдлохохлов проголосовали? За оранжопов? Там каждый депутат готов с автоматом выйти на защиту Родины (правда, если бы не бизнес и бабло).



Посмотри сколько тысяч людей собирается на празднование российских и советских правздников - не под малоросской туалетной бумагой, а под российскими знамёнами и под знаменами наших дедов, которые рубали хохлобандеровцов. Они и сейчас готовы это сделать, только возраст не позовляет.



И ты считаешь, что мы выходим под лозунгами "толерантности"? Что за чушь! Протри глаза! Да каждый севастополец готов защитить свой родной город от укров, рубая их на куски!

al
135
al

To Naz.

Послушай, любезный! Разделяя презрение к морякам доблестного флота украины (особенно к успевшим принять присягу на верность советскому народу) хочу обратиться к твоему здравому смыслу. То, что ты пишешь, мягко говоря, перебор. Рубать на куски укров готов, опять же, мягко говоря, не каждый севастополец, и.т.п., и т.д. Такими постами ты унижаешь севастопольцев, выставляя их ослепленными национализмом дебилами. Надеюсь, что ты пишешь искренние посты, а не являешься провокатором. В первом случае задумайся о пользе того, что ты пишешь. И о соответствии действительности. И на чью мельницу льет воду такая, с позволения сказать, писанина.

NN
1952
NN

To Naz. И на чью мельницу льет воду такая, с позволения сказать, писанина.

А че тут непонятно очередной дешевый сбушный вертухай. То один тут патриотические лозунги по свастикой постил то этот галицай наресовался. Это у гуцулов родное типа переодеться в форму нквд и мочить односельчан. Папежники-иезуиты однако.

Yuras
1011
Yuras

a если я не русский? вы меня убивать будете? хм...

Naz88Rus
27
Naz88Rus

to al (SEVASTOPOL) приму к сведению твои советы. Но выражать свои убеждения и убеждения большинства крымчан я прекращать не собираюсь. Хватит сидеть на кухне, пить компот закусывая яишницей, и говорить как это хохлогуцулы нам надоели. Пора заявлять свои требования на митингах и площадях, чтобы нас было видно и слышно в Киеве - истинно русском городе. Что в последние годы достаточно успешно делается и тенденция идёт по возрастающей. Всё более и более людей не скрывают свою Русскость, уничтожают хохлопиндосовские наляпки (это я про ржавую табличку), не скрывая свои чувства под прикрытием мнимой "толерантности".

Есть только два выхода - сидеть сопеть в две дырки или рушительно действовать, показывая воинственность и ненависть к врагам.

Naz88Rus
27
Naz88Rus

to NN (Cевастополь) чё за х?

Дарья
1414
Дарья

Пипец! Бомжи в галстуках! Это гламурней плитки где-попало!

Зато всех бомжей можно торжественно принять в "русскую" фашистскую общину. Построить в линейку - и принять!

ГОТ
18143
ГОТ

to 0uras (Севастополь) a если я не русский? вы меня убивать будете? хм...

Уважаемый , а давай конкретно !

То что у молодого человека перехлёст

эмоций понятно .

Ты почитай фамилии на стэлле ,

которая на пл. Нахимова !

И мне было , мягко говоря,

противно, когда там в августе

выпиливали наци с бандеровскими

флагами .

Какая тут толерантность ?

911
190
911

Лучше бы ваш начальник ЖКХ занялся своим непосредственным делом, господин Куницын. А то эти ЖКХ уже совсем оборзели. Ни ремонтов домом, ни ремонтов подъездов, только берут бабки, а у казания дают людям где чего убрать. Зайдите в ЖЭК №5 начальник - Леберянский - сама борзота. Попробуйте обратиться с какой нибудь проблемой... Сам бог и царь, только что на х-й не посылает, потому что ещё стесняется.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4046

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3391

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6544

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17337
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
692

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1660

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
979

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1261

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4515

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181