Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 31 января: ищем идеального тамаду и спасаем мир с Вином Дизелем

Куда пойти в Севастополе 31 января: ищем идеального тамаду и спасаем мир с Вином Дизелем

Как говорит Глеб Архангельский, нет ничего проще, чем провести вечер у телевизора, и нет ничего сложнее, чем заставить себя отдохнуть качественно и содержательно. Будем к этому стремиться, но, к сожалению, сегодняшняя культурная афиша Севастополя не может похвастаться насыщенностью и оригинальностью.

И все же, куда можно успеть сегодня?

Где: ЦГДБ имени Гайдара (улица Ленина, 76)

В 12.30 в Центральной детской библиотеке имени Гайдара состоится «вечер-портрет» «Героиня славного города». Мероприятие посвящено 95-летию со дня рождения советской разведчицы, санинструктора, участницы Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, участницы обороны Севастополя, Байды Марии Карповны.

Вечер будет сопровождаться стихами о войне, видео хроникой времен Великой Отечественной войны, а также прозвучит аудиозапись воспоминаний Марии Байды о фронтовой юности.

Где: Бухта Казачья, музей «35-я береговая батарея» (2 этаж административного корпуса)

С 30 октября 2016 года и до сих пор в музейном историко-мемориальном комплексе «35 береговая батарея» работает выставка «Начало бессмертия», посвященная 75-летию начала героической обороны Севастополя.

В основу экспозиции легла история пяти севастопольцев, ветеранов курсантского батальона Военно-морского училища. Осенью 1941 года они были одними из первых, кто встретил врага на подступах к Севастополю. Отдельный блок выставки посвящен 54-й береговой батарее, залпы которой ознаменовали начало обороны города.

Посетить выставку севастопольцы могут по будням с 10.00 до 17.00. Она будет открыта до 28 июня 2017 года.

Вход свободный.

 

 Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)

В 19.00 в «Атриуме» пройдет бесплатный мастер-класс «Как выбрать ведущего на свадьбу». Какие вопросы необходимо задать ведущему при личной встрече? Какую информацию нужно предоставить? Что входит в гонорар ведущего, а что оплачивается дополнительно? Кого выбрать – клубного ведущего, тамаду, конферансье или ведущего свадеб? В чем разница? Что именно входит в обязанности ведущего? За что он несёт ответственность, а за что отвечают другие специалисты? Пожалуй, этими вопросами задается чуть ли не каждая пара при подготовке к торжеству. Разобраться во всех этих нюансах вам помогут настоящие профессионалы своего дела – свадебный организатор Анна Ревутская и ведущая свадеб Ольга Вершинина.

Где: Все кинозалы города

Если вы не хотите, чтобы ваш вечер был таким же скучным, как и сегодняшняя афиша, сходите на приключенческий боевик «Три икса: мировое господство». Вин Дезель снова в деле! Он вернулся из добровольного изгнания и для новой миссии собрал команду безбашенных экстремалов. Вместе им предстоит найти мощнейшее секретное оружие, а главное – опередить в этом преступную группировку. Они ввязались в игру, в которой нет правил, и смертельная опасность преследует на каждом шагу. Ставки повышаются, когда выясняется, что в кровавый заговор вовлечено мировое правительство, и под угрозой судьба всего человечества…

Объявляется кастинг событий – все, кому есть куда пригласить горожан – пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru

Арсений Веденин

Фото: film.ru, 35batery.ru

3604
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user nord
10795
nord

Идти некуда до 3 февраля, разве что воздухом подышать.

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
1205

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
4833

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
2704

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9355

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
923

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7934

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
730

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1543

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9500