Севастополь

Куда пойти в Севастополе 12-13 августа: призраки прошлого и помощь Дмитрию Войнику

На этих выходных афиша Севастополя предлагает на примере одной девушки узнать, насколько иногда опасно возвращаться в своё прошлое. Хуже того – это прошлое может быть всего лишь плодом воображения.

Куда пойти в Севастополе 12-13 августа: призраки прошлого и помощь Дмитрию Войнику

Но не будем забывать и о реальности. Нашему земляку, севастопольцу Дмитрию Войнику нужна помощь – парень уже больше года борется с тяжёлой болезнью.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 12 августа, суббота, 18:30

В театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Старший сын» по одноимённой пьесе Александра Вампилова. История, написанная драматургом в 60-е, поднимает очень важные и актуальные вопросы. Каким должен быть человек, который пустит в свой дом переночевать абсолютно незнакомых людей? Возможна ли такая ситуация в наши дни? Многие ещё помнят то время, когда двери квартир закрывались небрежно, а ключи хранились под ковриком. Что сегодня случилось с доверием? Какие события необратимо развели людей? И что должно произойти, чтобы они вернулись друг к другу?

Где: театр имени Лавренёва (площадь Ушакова, 1)

Когда: 12 августа, суббота, 18:30

На сцене театра имени Лавренёва состоится спектакль «Под холщовыми небесами». За литературную основу были взяты рассказы Аркадия Аверченко и Саши Чёрного. Жизненная проза писателей виртуозно высмеивает человеческую суть. Непростые отношения мужчины и женщины – это лишь одна из красок, которыми Аверченко и Чёрный нарисовали картину нашей с вами противоречивой природы.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

Когда: 12 августа, суббота, 18:30

В Севастопольском театре юного зрителя состоится «Вечер старинного водевиля». Зрители увидят два спектакля по пьесам Николая Некрасова – «Дедушкины попугаи» и «Актёр».

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

Когда: 12 августа, суббота, 19:00

Театр «Периметр «Психо Дель Арт» приглашает на спектакль «Донька». Встреча отца и дочери спустя пятнадцать лет заканчивается трагедией. Иногда не стоит возвращаться в прошлое, ведь там вы можете обнаружить только призраков.

Где: галерея «Зелёная Пирамида» (улица Древнаяя, 29)

Когда: 12 августа, суббота, 20:00

В галерее «Зелёная Пирамида» состоится сольный концерт Натальи Немеляйнен. Певица активно пробует себя в самых разных музыкальных жанрах, выступает со многими группами, артистами и коллективами, участвует в записи альбомов и концертах, а также пишет и исполняет собственные песни. Все это помогает вокалистке обрести свое особенное звучание, особенную вокальную палитру и неповторимый стиль.

Где: арт-клуб «Artishock» (улица Сенявина, 4)

Когда: 12 августа, суббота, 20:00

В арт-клубе «Artishock» состоится благотворительный концерт участника севастопольской группы «Сатисфакция». Все собранные средства пойдут на помощь 31-летнему онкобольному севастопольцу Дмитрию Войнику. В начале 2016-го года врачи поставили парню диагноз - эмбриональный рак. Дмитрий перенёс три химиотерапии. Вначале опухоль хорошо поддавалась лечению, однако в марте произошёл рецидив. Финансовые возможности семьи исчерпаны. Для двух полных курсов лечения необходимо около 600-от тысяч рублей.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

Когда: 12, 13 августа, суббота, воскресенье, 11.00

На сцене Культурно-информационного центра «Театр имени Кукол» покажет спектакль для детей «Солнышко и снежные человечки». Зрители, расположившись на подушках, окунутся в уютную домашнюю атмосферу и получат радость от живого общения с куклами и актёрами. Если соберётесь в этот театр, не забудьте взять с собой сменную обувь. Продолжительность спектакля 50 минут.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

Когда: 12, 13 августа, суббота, воскресенье, 11:00

СТЮЗ приглашает на спектакль «Здравствуй, Красная Шапочка!». Интерактивный, смешной и очень динамичный, он пользуется большим успехом у детей.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова,6)

Когда: 12 августа, суббота, 11:00

На сцене театра имени Луначарского – сказка «Русалочка», любимая детьми во всём мире. Когда-то давным-давно Ганс Христиан Андерсен вдохновился шумом морского прибоя и написал историю об одной мечте, осуществить которую можно только с чистыми помыслами и храбрым сердцем.

Где: античный театр «Херсонес Таврический» (улица Древняя, 1)

Когда: 13 августа, воскресенье, 19:30

В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят мюзикл «Моя прекрасная Галатея». В основе постановки – новая редакция либретто Алексея Меншикова. Зрители увидят яркую комедию о том, как могут быть порой опасны наши желания.



Скульптор Пигмалион вырезал из слоновой кости статую женщины и влюбился в неё. Тронутые таким нежным чувством к изваянию боги оживили творение мастера. К ужасу Пигмалиона его возлюбленная оказалась строптивой особой и стала вести себя довольно вызывающе.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)

Когда: 13 августа, воскресенье, 19:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится шоу «Избранное». Зрителям представят самые лучшие и яркие номера. Хореографические постановки, включённые в эту программу, покорили зрителей России, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Китая, Турции и других стран мира. Танцевальные ритмы постоянно меняются, а эмоциональность и экспрессивность нарастают с каждой минутой.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 13 августа, воскресенье, 18:30

На сцене театра имени Луначарского состоится спектакль «Снегопад для Киры». В канун Нового года обычная петербургская квартира станет эпицентром невероятных, весёлых и порой совершенно непредсказуемых событий. Кира и представить себе не могла, что проведёт новогодний вечер в компании весёлых соседей и таинственного незнакомца.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 13 августа, воскресенье, 11:00

В театре имени Луначарского пройдёт спектакль для детей «Белоснежка» по мотивам сказки братьев Гримм в постановке Евгения Журавкина.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

Когда: 13 августа, воскресенье, 11:00

СТЮЗ приглашает на спектакль «Сказочки на лавочке». Какие сказочки, спросите вы? Да те самые, с которыми ваш ребёнок знаком не понаслышке. Ведь с них всё и началось – «Колобок», «Репка», «Маша и Медведь». На «лавочке» их расскажет большая выдумщица и затейница по имени Маланья-болтунья. Она их ещё и покажет, а помогут ей в этом молодые актёры, которые будут перевоплощаться в хорошо известных детворе героев.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)

Когда: 13 августа, воскресенье, 11:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится хореографический спектакль «Царевна-лягушка». Эта сказка поднимает такие важные темы, как любовь, сострадание, умение различать добро и зло. Также эта история о том, как важно добиваться своей цели несмотря ни на что.

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.

Арсений Веденин

Фото vk.com/id6413064, vk.com/psychodelart, Татьяны Мронюк, vk.com/teatr_lavreneva

Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках информационного сопровождения культурных мероприятий в Севастополе

1423
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
1
133

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
57
5997

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5959

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4511