Новости России

Кто стоит за спиной так называемой оппозиции

Западные государства пытаются влиять на российские выборы в своих интересах.

Служба новостей ForPost

Это системная работа, в которой задействованы госорганы, СМИ и некоммерческие организации. В ход идут передергивание фактов, прямая агитация и давление. Об этом сегодня говорили в Совете Федерации, где состоялось заседание временной комиссии по защите госсуверенитета. Следственный комитет уже выясняет, кто именно и на каких условиях выделяет несистемной оппозиции миллиарды.

После того, как Сергея Фомина, одного из главных фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках, объявили в розыск, он решил добровольно сдаться полиции. Говорит, что ни в чем не виноват.

На этих кадрах Фомин координирует действия толпы во время беспорядков 27 июля. И здесь он с мегафоном, и здесь, и вот тут снова он заводит толпу. Чтобы скрыться, Фомин использовал чужого ребенка в качестве живого щита. А в полицию пришел с мамой. Меру пресечения Фомину суд выберет завтра.

Закрывают лица, стараясь не попасть в объективы камер. Это сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, в котором, как предполагает следствие, "отмывались" огромные деньги. Идут первые обыски, арестованы банковские счета.

Судебные постановления о наложении ареста на счета некоммерческих организаций "Фонд борьбы с коррупцией" и "Защита прав граждан", а также на более чем 100 счетов, принадлежащих ряду физических и юридических лиц, переданы для фактического исполнения в кредитные организации. Движение денежных средств по всем счетам заблокировано.

Только за последние 3 года Фонд борьбы с коррупцией, как заявляют в СК, незаконно получил из неизвестных источников больше миллиарда рублей. Появляются и новые доказательства того, что действия организаторов беспорядков активно поддерживали из-за рубежа. Один из спонсоров — Еврокомиссия.

"Сумма гранта, я напомню, это 27 июля, составляет 645 тысяч евро либо 48 миллионов рублей. Кстати, представителей некоммерческой организации мы наблюдали в активнейшей фазе в рамках беспорядков в Москве", — утверждает член временной комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Людмила Бокова.

"Финансирование продолжается: и наличность, и электронные кошельки, и криптовалюта. Сегодня у нас появились факты относительно того, что привлекаются официальные коммерческие лоббистские структуры, в том числе Соединенных Штатов Америки. Мы знаем совершенно конкретно их попытки воздействовать, например, на некоторых членов СПЧ, мы знаем их попытки воздействовать на людей, которые работают в высших учебных заведениях", — говорит председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Кибератаки, финансирование, прямая агитация — все эти факты иностранного вмешательства в российские выборы уже рассматривает специальная комиссия Совета Федерации. В ее составе представители Генпрокуратуры, Центризбиркома, Общественной палаты и МИД.

"Комментарии по поводу непропорциональности или пропорциональности применения силы — это образцовая демагогия и привычное для запада лицемерное применение двойных стандартов. Когда дело касается России, в ход идет весь арсенал информационной войны: от фейков до открытой агитации", — заявил начальник отдела информационных проблем МИД РФ Илья Тимохов.

"Эти структуры проводят антироссийские информационно-пропагандистские кампании, занимаются дискредитацией руководства страны и проводимой им политики, формированием общественного мнения о необходимости смены власти в России", — рассказывает начальник правового управления Генеральной прокуратуры РФ Артур Завалунов.

На следующее заседание комиссии Совфеда вызовут американских и европейских дипломатов. А временного поверенного в делах ФРГ в России вызывали в МИД уже сегодня. Ему указали на недопустимость действий немецкой телекомпании Deutsche Welle, которая открыто призывала москвичей принять участие в несанкционированных акциях.

 

Источники
1528
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Москит
2175
Москит

Кто стоит за спиной коррупции,воровства,кумовства,жульничества??

Сибирь
3829
Сибирь

Это оппозиция "заводит" народ своей пенсионной реформой, новыми налогами и антинародными законами? Это оппозиция увезла детей в европу и америку и получила ВРАЖЕСКОЕ гражданство? Это оппозиция создала в государстве классовое расслоение с разницей зарплат в несколько порядков?  Это оппозиция строит заборы и захватывает заповедники и морской берег? ..............

Не держите людей за дураков. 

Мила5377
2944
Мила5377

Уже уточнили, что не миллиарды, миллионы на всю оппозицию всей России. Другие блогеры побольше зарабатывают. А вот неправедные миллионы мелких чиновников не расследуются.

 

 

Москит
2175
Москит

to Мила5377:  

 А вот неправедные миллионы мелких чиновников не расследуются.    

 А -крупных чиновников? И не миллионы, а поболее? 

Aleksd
2015
Aleksd

Устарели эти методички...Особенно после того,что все уже знают ярых обвинителей Запада: Брилева с видом на жительство в Британии, Cоловьева гражданина Израиля, Киселева клявшегося 10 лет назад в любви к Украине.

СССР2018
565
СССР2018

Главное найти врага, а грязь и домыслы мы умеем втюхивать в головы народу. Чем невероятнее ложь, тем легче в нее верят.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

в Совете Федерации, где состоялось заседание временной комиссии по защите госсуверенитета.

А что же эта комиссия не вносит предложения по изменениям в Конституции РФ, чтобы наша страна вернула себе суверенитет?

Ris
723
Ris

Так называемая власть намутила с пенсионной реформой или, вот сейчас, с выборами, а потом кивает с больной головы на здоровую- это оппозиционеры виноваты... Во как! После этих подлянок я власти не доверяю!

Holländer
288
Holländer

А за спиной зажравшихся уродов кто стоит? И кто-то ими недоволен? Ату его! И дубинкой, дубинкой по башке! Ишь, посмел усомниться в своём счастье- вкалывать пожизненно... А особенно- в пожизненном и наследственном праве зажравшихся уродов на кормушку... В общем-на святое покусился. Ату его!

КРЫМЧАК
16831
КРЫМЧАК

Где-то недавно прочитал, что Том Круз очень боится стареть и потерять свой нынешний внешний вид, в связи с этим, он прибегает за баснословные деньги к маскам из соловьиного помёта (это не шутка!) который благоприятно способствует омоложению кожи.

Опять таки, в связи с этим, я бы советовал Крузу, как можно быстрее перебираться в Россию, где соловьиный помёт льётся просто нескончаемой рекою и раздаётся вообще бесплатно.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
883

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
721

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2748

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3950

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4942
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3447

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
678

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2174

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
883

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15579

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1329