Крым

Крымчанин привез коронавирус из Ленинградской области

Актуальные данные по COVID-19 в Крыму на 19 июня.

Крымчанин привез коронавирус из Ленинградской области
Фото:
pixabay.com

Коронавирусная инфекция подтвердилась у жителя Симферополя, который в начале июня находился в Ленинградской области. Об этом сообщили на ежедневном брифинге представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму.

«В 10-х числах он прибыл в Крым. 16 июня сам обратился за скорой помощью и был госпитализирован с внебольничной пневмонией. После обследования у пациента подтвердился COVID-19», — рассказал заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

Везде в Крыму

По его информации, за истёкшие сутки в республике провели 2198 исследований на коронавирус, 15 тестов дали положительный результат.

Помимо одного завозного случая, ещё девять зарегистрированы в городской больнице Евпатории, где на обсервацию закрыли четыре отделения, — это семь пациентов и два медработника.

Два случая выявили в Ялте. Один контактный по ранее зарегистрированному очагу и второй — гражданин, который сам обратился за медицинской помощью с признаками инфекционной патологии.

В Феодосии также oдин человек обратился за медицинской помощью. Позднее у него был выявлен коронавирус.

Два случая зафиксировали в Красногвардейском районе, где человек также самостоятельно обратился в больницу, и Красноперекопском — по старому очагу.

Всего с начала пандемии в Крыму насчитывается 590 случаев COVID-19, сообщил заместитель министра здравоохранения Антон Лясковский. Как ранее сообщал ForPost, 20 человек с этим диагнозом скончались, у семи из них коронавирус стал причиной смерти.

Есть тяжёлые

Сейчас в больницах Крыма продолжают лечение 180 человек, выздоровели 392 пациента, в том числе трое — за последние сутки.

«Из 180 человек, девять пациентов находятся в тяжёлом состоянии, у 132 пациентов состояние оценивается как среднетяжёлое»,  — уточнил Лясковский.

3068 человек остаются под наблюдением медиков: 1870 наблюдается на дому, 293 — в стационарах, 905 — изолировано в обсерваторы (за последние сутки туда попало 144 человека, выбыло — 117).

Лечение с диагнозом внебольничная пневмония проходят 198 пациентов, 12 из них находятся в тяжёлом состоянии. За сутки с внебольничной пневмонией госпитализировали 20 человек, выписали с выздоровлением 10 пациентов.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Марина Байдукова

1139
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3469