Новости Крыма

Крым отбил третью волну беспилотников за день

Служба новостей ForPost

ПВО сбивает воздушные цели более 12 часов.

Крым отбил третью волну беспилотников за день
За 4 часа на Крым отправили ещё 5 беспилотников.
Фото:
коллаж ForPost|Арина Розанова

Войска противовоздушной обороны продолжают ликвидировать киевские беспилотники в небе над Крымом. В своём официальном telegram-канале Министерство обороны РФ сообщило уже о третьей за последние сутки отражённой атаке.

В этот раз, по данным ведомства, налёт начался в 8 утра и закончился в полдень. За это время над 10 регионами страны было сбито 44 БПЛА.

«Дежурными средствами ПВО уничтожено 3 украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Республики Крым, 2 — над акваторией Азовского моря», — сказано в сообщении Минобороны.

Также воздушные цели ликвидировали над Краснодарским краем (8), Тульской (7), Калужской (5), Брянской, Курской и Орловской (по 4) областями, над Московским регионом (3). Ещё три «птички» сбили в Республике Татарстан и одну в Республике Адыгея.

Напомним, массированная атака беспилотниками на инфраструктуру Крымского полуострова началась вчера вечером. Как ранее сообщал ForPost, за последние сутки войска ПВО уже дважды включались в защиту Крыма: ночью они уничтожили 8 беспилотников, ещё 11 БПЛА засекли уже утром, в период с 5 до 8 утра. По данным Минобороны, все обнаруженные цели были поражены.

Елена Фокина

2422
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (2)
arni19
272
arni19

Спасибо, ребята. Берегите себя.

Nik1949
182
Nik1949

Так держать! ПВО отразила атаку на Крым: объявлен отбой авиационной угрозы на Херсонщине… | Таврия. Херсонская область | ДзенУдача с вами! 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
494

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
464

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
814

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1637

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2556
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
607

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
815

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1984

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
722

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2386