Россия

Кремль отказался играть в «кошки-мышки» со сторонниками Навального

Песков прокомментировал идею флешмоба с фонариками.

Кремль отказался играть в «кошки-мышки» со сторонниками Навального

Власти не собираются играть с протестующими в кошки-мышки, но за нарушения накажут. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал планы сторонников Навального провести протестный флешмоб 14 февраля, передаёт РИА Новости.

Сторонники Навального призвали людей выйти во дворы домов, поднять вверх телефоны с включёнными фонариками и постоять так несколько минут. Этот флешмоб получил название «Любовь сильнее страха».

Песков затруднился ответить на вопрос журналистов, будут ли власти расценивать объявленное предложение как призыв к несанкционированным протестам.

«Затрудняюсь сказать. В кошки-мышки ни с кем мы играть не будем. Но, безусловно, наши все правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности», — сказал Песков.

Читайте по теме: У Навального отказались проводить акции протеста до весны

23, 31 января и 2 февраля в России прошли несогласованные акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которому заменили условный срок на 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». По данным «ОВД-Инфо», общее количество задержанных по всей России превысило 11 тыс. человек.

После этого сторонники оппозиционера заявили, что сворачивают проведение акций протеста до весны. Они пояснили своё решение тем, что если проводить несогласованные акции каждую неделю, то в конечном итоге численность акций сойдёт на нет и наступит «всеобщее разочарование».

800
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Krupskaya
844

В 2014 году у нас в городе был один оппозиционер - Вася Зеленчук. Сейчас смотрю за Навального топят от 8 до 15 (исходя из количества минусов). Откуда они взялись? С материка надуло или школьники на форпосте завелись? 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1624

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3680