Новости мира

Кремль назвал беспределом блокировку российских фур на Украине

Служба новостей ForPost

В Кремле считают недопустимым беспредел в отношении российских грузоперевозчиков на Украине при попустительстве властей этой страны. Это противоречит нормам международного права.



"Вопрос чрезвычайной важности", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Министерство транспорта держит это в поле внимания", - подчеркнул он, напомнив, что ведомство приняло вынужденные контрмеры.



"Абсолютно возмутительно, когда при попустительстве властей на Украине подобный беспредел творится в отношении наших перевозчиков. Это, конечно, недопустимо", - заявил Песков.



"Мы очень внимательно следим за этой ситуацией и исходим из того, что в Министерстве транспорта энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации и обеспечения ответных мер в случае нежелательного ее продолжения", - заметил пресс-секретарь главы государства. С вопросом о том, какие это могут быть меры, он предложил обратиться в Минтранс.



На просьбу прокомментировать решение властей Украины официально приостановить транзит российских фур, Песков ответил, что пока не знает о таком решении и о том, что за ним стоит.



"В любом случае это абсолютно противоречит нормам международного права и принципам международной организации, которая занимается международными перевозками", - оценил представитель Кремля. "Это абсолютно ни в какие ворота не лезет", - заключил он.

4274
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (42)
tosss1967
1945
tosss1967

А собственно говоря чему удивлятся???
Украину необходимо наказывать
Дела в суде о 3 млрд нет до сих пор!!
Нас хохлы попустили, а мы мямлим, жалеем....
Лучший вид жалости к хохлам -
своевременно ставить этих великих на место !!!

Хрюшка
3134
Хрюшка

Польша тоже заблокировала, по другим причинам, но всё равно заблокировала транзит. Все грузы для Европы остановились полностью.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Оаспу Оаспу А собственно Росия сделала не то же самое? Это уже не беспредел?
Конечно беспредел...
Не надо было России делать тоже самое..
ТОЖЕ САМОЕ разрешается делать только Украине

ленпоф
1952
ленпоф

Повторюсь

Поляки развели хохлов.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to ленпоф Повторюсь Поляки развели хохлов.
Как?
Наоборот Польша сейчас требует себе преференций, для грузоперевозок по России или отказывается пускать наши грузовики в Европу.

В частности они требуют увеличить для себя транзит до 100 тысяч своих фур по территории России и снизить до 20.000 проезд наших фур по их территории.

Или отказываются подписывать с нами договор о транзите. А тут и хохлы подсуетились закрыв Европу для наших грузов окончательно.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Оаспу Оаспу

Не надо так волноваться и на личности переходить..
Обычно на оскорбление переходят те,
кому больше нечего сказать..
ну или кого точно уже укусили

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Оаспу Оаспу Отдуплись. Кто запретил транзитные перевозки с 1-го января 2016? А ну, вспомни.
Не запретил, а ограничил. Сказали будут ставить системы Глонас для слежения за транзитными фурами.

А ограничили и запретили въезд тем кто вёз санкционную продукцию для продажи в России.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Skif017 (Родная гавань) На украине эпидемия вируса Зика....
Там другой вирус.

Вакцина в стадии разработки

Хрюшка
3134
Хрюшка

Медведев пригрозил запретить движение по России всему украинскому транспорту.

Это я так понимаю и легковой и грузовой и железно дорожный и водный транспорт?

А также украинский гужевой транспорт?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to nord (севастополь) to Хрюшка (Москва) Севастополь забит машинами с украинскими номерами. Стоим в пробках.
Возможно скоро весь этот транспорт будет изъят и отправлен на штраф стоянки, что и происходит сейчас с фурами из Украины, их описывают опломбируют, изымают и ставят на стоянки.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Оаспу Оаспу То что им разрешено въезжать с территории Беларуси, так это уже другая песня.
Так наши фуры которые самые первые остановили, тоже с территории Белоруссии к вам въезжали.

Тем более у нас фуры останавливает полиция, а у вас бандиты, которые рисуют на наших машинах украинские флаги, замазывают георгиевские ленточки краской.

Как это вы объясните? У вас бандиты милицию заменяют?

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

два месяца назад Параша запретила Украинских фурам заезжать на свою территорию
Хохол, вот здесь можно поподробнее, аргументированно, а не бла-бла...?
Только домен UA не приводи как аргумент, ок?

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Оаспу Оаспу
Я не увидел ответа на вопрос.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Песня "Спасибо за всё пид*расам Майдана"
-

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to OlegY (Севастополь) ... каклам надо раза 3 читать и тогда может поймут что написано.

Думаешь хватит?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Оаспу Оаспу to Оаспу Оаспу Я не увидел ответа на вопрос. На читай, если сам не в силах найти. http://newskaz.ru/economy/20160101/10668461.html
Так с территории Белоруссии до сих пор ваши фуры на Казахстан идут и их не кто не трогает. А почему наши транзитные фуры из Белоруссии не пускаете?
Это первое.

А второе, вы не ответили на мой вопрос выше:

У нас фуры останавливает полиция, а у вас бандиты, которые рисуют на наших машинах украинские флаги, замазывают георгиевские ленточки краской.

Как это вы объясните? У вас бандиты милицию заменяют?

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Оаспу Оаспу
И?
Из Украины в Казахстан через территорию Белоруссии.
Касается только этого транзита и никаких других, напр. из Венгрии в Казахстан, из Украины в Грузию и тп.
Или не понимаешь разницу?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Оаспу Оаспу И каким образом целые заводы переезжают на территорию России?
Это хорошая работа наших спец. служб. Ну и плюс сами работники, какая то их часть, не против такого переезда. Давай про бандитов не будем?
Ладно не будем про бандитов. Почему гражданские активисты нарушают закон, а им нечего за это нет?
Не углубляясь в происходящее, ответь каким образом, с чьего разрешения ездят эти ваши "гумконвои"?
Ваш злой бог Путин разрешил вот и ездят.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Оаспу Оаспу

Я писал об общей границе, ощущаешь разницу? А второе, условия проезда даже из Беларуси читал?

Конечно читал. Все это заранее до властей Украины было доведено. Ассоциировались, значит ассоциировались. Так не бывает чтоб и рыбку съесть, и из лодки не выпасть
Не вижу каких-либо ущемлений прав
Причем казахские фуры идут без проблем - обдумай сей факт.

ленпоф
1952
ленпоф

to Оаспу Оаспу Кто победит, с тем и пойдёт в койку.

Какое глубокое знание предмета.
Многовековой личный опыт??

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Оаспу Оаспу

А зачем вам предприятия и заводы, вы всё равно всё сами закрываете.
ЗАЗ закрывается, во всяком случае выпускать легковой транспорт они больше не будут, ведь из Европы беспошлинно скоро навезут дешёвых БУ иномарок.
То есть собственный автопром вам не нужен.

Вагоностроительные заводы работали почти полностью на России, реализовывать свою продукцию им больше некуда.

Концерн Антонов закрыт, под лозунгами о слиянии.

Конечно не получая зарплат люди бегут там где платят. А заводы не получая заказов тоже убегают кто куда.

Вы кстати забыли упомянуть Белоруссию, туда тоже перевозят заводы, оборонный завод туда переехал недавно, Лукашенко хочет ракеты делать у себя.

ленпоф
1952
ленпоф

Неделя - другая - фуры пойдут, только не укропские и не через их дикий край.
Любит мир лохов,освобождающих место на рынке.

NordOst
70
NordOst

Факт в том, что Россия первой запретила въезд на свою территорию, и точка.
http://ru.tsn.ua/groshi/rossiya-massovo-ne-blokiruet-ukrainskie-fury-minekonomrazvitiya-579237.html

Ваш же торгпред заявил, что еще утром никаких ограничений при движении по РФ, кроме транзита в Казахстан, не было. Торгпред - ваше официальное лицо, ссылка на Ua-сайт.

Игорь Пушкин
76
Игорь Пушкин

Смотрю на сайте появились хохлотролли. Чего же их ещё не забанили?

NordOst
70
NordOst

Неделя - другая - фуры пойдут, только не укропские и не через их дикий край. Любит мир лохов,освобождающих место на рынке.

Вот-вот. Сейчас нишу захватят вездесущие белорусы. В итоге, и их, и наши дальнобойщики будут без работы. И кому от этого хорошо?! К тому же с пшеками рано или поздно договорятся;)

crimeariver
6639
crimeariver

Раскормили тролля.

Vechala
608
Vechala

На встречную приостановку движения хужегабонских фур Кролик завопил: "А нас за шо?"

92
939
92

думаю, что рагули опять нагнули... сами себя

удмурт
127
удмурт

а чо одичавшая руина не понимает, что простых хохлов - водил тормозить у нас будут или им на своих наср*ть

Хрюшка
3134
Хрюшка

to dlz77 (Первопрестольная) Голодные прибалты уже облизываются - от вида автоколонн, которые теперь поедут через них. В прибалтийских СМИ царит эйфория.
У вас что в школе по географии было?

Польша и Украина полностью перекрывают доступ наших грузов в Европу, их не объедешь.

Прокурор !
687
Прокурор !

Сегодня Румыния присоединилась к блокировке российских фур-теперь осталось одно окно в Европу-через Финляндию!

92
939
92

to Прокурор ! (Пенза)

Через Пемзу поедем, благо у нас Прокурор есть честный...

Прокурор !
687
Прокурор !

Через Пемзу Вы любезный попадете на Урал !

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Прокурор ! (Пенза) Сегодня Румыния присоединилась к блокировке российских фур
Вот на кого, а на Румынию точно насрать, блокирует она или нет погоды это не делает

Ирина Ильченко
23
Ирина Ильченко

Сегодня Румыния присоединилась к блокировке российских фур-теперь осталось одно окно в Европу-через Финляндию!

Это очередной трындеж, фантазийный Прокуроришка Очередной вброс укропских мечтателей!
http://ria.ru/world/20160215/1375049674.html

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Ирина Ильченко

Может он сам не знал что это вброс и поверил.

Ирина Ильченко
23
Ирина Ильченко

to Хрюшка (Москва)

, может и поверил, наивный и доверчивый. Я мало тут пишу, но много читаю "Прокурор" верит исключительно избирательно.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Ирина Ильченко

Пока он здесь не называет всех "ватниками, козломордами" и не оскорбляет всех подряд, как один господин сегодня делал, пусть пишет, у человека своё мнение.

Тем более есть замечательная кнопка "Игнорировать" и его сообщения будут вам больше невидны.

Ирина Ильченко
23
Ирина Ильченко

пусть пишет, у человека своё мнение.
Так я вроде и не затыкала никого Я как бэ намекнула на объективность. А Вы при прокуроре адвокат?
Хотя.. разговор ушел совсем не в то русло.

Прокурор !
687
Прокурор !

to Ирина Ильченко



Румынская таможня не пропускает российские грузовики в Украину!

В Черновицкой области блокада российских грузовиков развивается по наиболее интересному сценарию. Проезд фур заблокирован с двух сторон — румынская таможня не пропускает российские грузовики в Украину.
Блокада в Черновцах ведется с двух сторон: в Румынию активисты не пускают российские фуры, а сама румынская таможня не пропускает грузовики на территорию Украины.Пользуясь случаем, таможенники устроили забастовку и требуют повысить им зарплату, пропуская по две фуры раз в 15 минут. Очередь на выезд из Украины растягивается на 5 километров, 28 российских грузовиков разворачивают в направлении РФ.

Ирина Ильченко
23
Ирина Ильченко

to Прокурор ! (Пенза)

А теперь ссылку на авторитетные источники

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3296

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5405

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9331

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2770

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1820

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7570
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1362

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9902

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8685

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2864

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225