Севастополь

Коронавирусная статистика Севастополя «прыгнула» вниз

Фиксируется всё меньше заболевших, но смертельные исходы практически ежедневны.

Коронавирусная статистика Севастополя «прыгнула» вниз
Фото:
Pixabay

На утро 16 апреля в Севастополе зарегистрировано 25 новых случаев заболевания COVID-19.

Умер один человек в возрасте 75 лет.

19 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 13 750 человек. Выздоровели 12 621 человек, 588 умерло.    

Под наблюдением находится 406 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

На утро 16 апреля сделали прививку от коронавируса 32 573 человека. Второй этап вакцинации прошли 18 313 жителей региона. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

3659
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user НатальяD.
606

ну да, ну да...... как же, нужно к сезону готовиться, куда без него-то....

Profile picture for user я филантроп
526

Это хорошо, что у вакцинации есть свои поклонники ведь вирус мутирует и можно будет прививаться ещё и ещё, так сказать для увеличения показателей по отчетности привитых.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Когда умирают пожилые люди - это естественная смерть. Однако, когда не оказывают должную помощь молодым и забирают их в больницу только тогда, когда те начинают задыхаться, уже по скорой, потому что 3 теста, которые не является диагностическими, с интервалом в 5 дней показали отрицательный результат, то лично я считаю это преднамеренным убийством. Любая пневмония лечится, если вовремя начать её лечить.... Вовремя!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Если количество заболевших короновирусом снижается, а при этом смертность не снижается  - значит причина смертности не короновирус. Логика, однако.

Profile picture for user emerald
710

to язасправедливость:  Смерть пожилого далеко не всегда может считаться естественной, после 75 некоторые спокойно прожили бы еще лет 15, а молодость сама по себе не показатель здоровья, и молодые могут иметь тяжелые заболевания или быть инвалидами, могут иметь вич, гепатит, быть наркоманами. Каждый случай индивидуален и прекращайте уже по старой советской привычке списывать тех, кому за, они бывают не только больными и немощными, некоторые дадут фору 20-ти летним нытикам. Они тоже люди, они хотят достойно жить и получать такую же качественную медицину как и молодняк, и именно они ее себе и заработали.

Profile picture for user Галина Дмитриевна
7

Кто знает, подскажите, пожалуйста: Самоизоляцию для 65+ отменили уже, или пожилые так и дальше должны сидеть по домам полгода?

Profile picture for user Atos
7815

to Галина Дмитриевна:  Самоизоляция для 65+ отменена.

https://sev.gov.ru/info/news/140241/

Обязательная самоизоляция граждан 65+ в Севастополе отменена, однако сохраняется  рекомендация по возможности не посещать массовые места.

Profile picture for user destrbis30
127

to язасправедливость:  

Когда умирают пожилые люди - это естественная смерть. Однако, когда не оказывают должную помощь молодым и забирают их в больницу только тогда, когда те начинают задыхаться, уже по скорой, потому что 3 теста, которые не является диагностическими, с интервалом в 5 дней показали отрицательный результат, то лично я считаю это преднамеренным убийством. Любая пневмония лечится, если вовремя начать её лечить.... Вовремя!

 Значит если человеку исполняется 56 -60 лет предлагаете его усыплять !?   Типа уже пожил . хоре     башмаки стаптывать ... ну , а если вышел на пенсию то вообще мгновенно записываем на эвтаназию ... Государственные деньги сохраним .    Вы ,что  Бог что бы решать кому жить , кому нет ... 

Profile picture for user Edvard
577

"Самоизоляцию 65+ отменили?"

Неужели до сих пор кто-то сидит дома? Я ( неработающий пенсионер 55+), если сутки просижу в квартире, чокнусь. Каждый день весь прошлый год и тем более сейчас - на улицу хоть на пару часов. Тем более что адекватные врачи всегда утверждали, что на открытом воздухе заразиться невозможно (исключение - если разговариваешь с вирусоносителем вплотную ("рот в рот") более 10 минут). В тесном магазине без проветривания, если стоять в очереди без маски рядом с носителем - можно. 

Profile picture for user СевЧайка
155

К маю месяцу у нас статистика вообще будет отличная. Разве кто-то сомневается? Это потом в сентябре или октябре бахнет волна ой какая волна.  

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
1
160

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1954

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1336

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4743

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149