Лента новостей

Севастополь

3636
12

Коронавирусная статистика Севастополя «прыгнула» вниз

Фиксируется всё меньше заболевших, но смертельные исходы практически ежедневны.
ForPost - Новости : Коронавирусная статистика Севастополя «прыгнула» вниз
Фото: Pixabay

На утро 16 апреля в Севастополе зарегистрировано 25 новых случаев заболевания COVID-19.

Умер один человек в возрасте 75 лет.

19 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 13 750 человек. Выздоровели 12 621 человек, 588 умерло.    

Под наблюдением находится 406 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

На утро 16 апреля сделали прививку от коронавируса 32 573 человека. Второй этап вакцинации прошли 18 313 жителей региона. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
324
НатальяD. (Севастополь)
- 16/04/2021 в 11:53

ну да, ну да...... как же, нужно к сезону готовиться, куда без него-то....

Аватар пользователя я филантроп
постов:
168
я филантроп (Севастополь)
- 16/04/2021 в 12:04

Это хорошо, что у вакцинации есть свои поклонники ведь вирус мутирует и можно будет прививаться ещё и ещё, так сказать для увеличения показателей по отчетности привитых.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
222
язасправедливость (Севастополь)
- 16/04/2021 в 12:14

Когда умирают пожилые люди - это естественная смерть. Однако, когда не оказывают должную помощь молодым и забирают их в больницу только тогда, когда те начинают задыхаться, уже по скорой, потому что 3 теста, которые не является диагностическими, с интервалом в 5 дней показали отрицательный результат, то лично я считаю это преднамеренным убийством. Любая пневмония лечится, если вовремя начать её лечить.... Вовремя!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1825
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/04/2021 в 12:44

Если количество заболевших короновирусом снижается, а при этом смертность не снижается  - значит причина смертности не короновирус. Логика, однако.

Аватар пользователя emerald
постов:
624
emerald ()
- 16/04/2021 в 12:46

to язасправедливость:  Смерть пожилого далеко не всегда может считаться естественной, после 75 некоторые спокойно прожили бы еще лет 15, а молодость сама по себе не показатель здоровья, и молодые могут иметь тяжелые заболевания или быть инвалидами, могут иметь вич, гепатит, быть наркоманами. Каждый случай индивидуален и прекращайте уже по старой советской привычке списывать тех, кому за, они бывают не только больными и немощными, некоторые дадут фору 20-ти летним нытикам. Они тоже люди, они хотят достойно жить и получать такую же качественную медицину как и молодняк, и именно они ее себе и заработали.

Аватар пользователя Галина Дмитриевна
постов:
7
Галина Дмитриевна (Севастополь)
- 16/04/2021 в 12:57

Кто знает, подскажите, пожалуйста: Самоизоляцию для 65+ отменили уже, или пожилые так и дальше должны сидеть по домам полгода?

Аватар пользователя Atos
постов:
6449
Atos (Севастополь)
- 16/04/2021 в 13:00

to Галина Дмитриевна:  Самоизоляция для 65+ отменена.
Обязательная самоизоляция граждан 65+ в Севастополе отменена, однако сохраняется  рекомендация по возможности не посещать массовые места.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1217
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/04/2021 в 13:14

to Галина Дмитриевна:  уже давно отменили.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 16/04/2021 в 18:50

to язасправедливость:  
Когда умирают пожилые люди - это естественная смерть. Однако, когда не оказывают должную помощь молодым и забирают их в больницу только тогда, когда те начинают задыхаться, уже по скорой, потому что 3 теста, которые не является диагностическими, с интервалом в 5 дней показали отрицательный результат, то лично я считаю это преднамеренным убийством. Любая пневмония лечится, если вовремя начать её лечить.... Вовремя!

 Значит если человеку исполняется 56 -60 лет предлагаете его усыплять !?   Типа уже пожил . хоре     башмаки стаптывать ... ну , а если вышел на пенсию то вообще мгновенно записываем на эвтаназию ... Государственные деньги сохраним .    Вы ,что  Бог что бы решать кому жить , кому нет ... 

Аватар пользователя Edvard
постов:
241
Edvard (Севастополь)
- 16/04/2021 в 18:52

"Самоизоляцию 65+ отменили?"

Неужели до сих пор кто-то сидит дома? Я ( неработающий пенсионер 55+), если сутки просижу в квартире, чокнусь. Каждый день весь прошлый год и тем более сейчас - на улицу хоть на пару часов. Тем более что адекватные врачи всегда утверждали, что на открытом воздухе заразиться невозможно (исключение - если разговариваешь с вирусоносителем вплотную ("рот в рот") более 10 минут). В тесном магазине без проветривания, если стоять в очереди без маски рядом с носителем - можно. 

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
25
СевЧайка ( Севастополь)
- 16/04/2021 в 21:37

К маю месяцу у нас статистика вообще будет отличная. Разве кто-то сомневается? Это потом в сентябре или октябре бахнет волна ой какая волна.