Лента новостей

Севастополь

7910
37

Коронавирус в Севастополе снова переходит в наступление

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 5 декабря.
ForPost - Новости : Коронавирус в Севастополе снова переходит в наступление
Падение заболеваемости замедлилось.
Фото: unsplash.com

По состоянию на 5 декабря в Севастополе зарегистрированы 198 новых случаев заболевания COVID-19. 101 человек выписан после выздоровления. Умерли 7 человек в возрасте от 38 до 85 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 49 756 человек. В настоящий момент выздоровели 45 399 человек, 1 726 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 5 декабря сделали прививку от коронавируса 251 574 человека. Второй этап вакцинации прошли 225 853 жителя региона.

Массовая вакцинация началась в городе 8 февраля. По состоянию на 5 декабря поступило более 315 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 05/12/2021 в 11:10

 А "коллективный иммунитет" как?

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 05/12/2021 в 11:13

to GeX:  Кто Вам сказал, что он есть?) Чемпион по припискам очковтирательству?)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/12/2021 в 11:14

Коллективный иммунитет, он такой, его ещё пережить нужно...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 05/12/2021 в 11:16

О насильственной вакцинации. 

https://youtu.be/M6BuhcdVQfY?t=121

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 05/12/2021 в 11:20

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Как они могут быть зарегистрированы, если их не хотят регистрировать?!

Невралгия после короны - осложнение от короны.

Невралгия после прививки - "это ваша родная болячка". 

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 05/12/2021 в 11:24

 

 А "коллективный иммунитет" как?

 В головах скорбных разумом и прочих, слушающих официальные источники.

Аватар пользователя Лопух
постов:
212
Лопух
- 05/12/2021 в 11:36

Да и правильно зачем прививаться, с кислородом и так сложно, а вот мешков хватит всем.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 05/12/2021 в 11:36

Ну вот...Старую шарманку починили (наверное 6П3С сгорела от перегреваhaha). А я уж и беспокоиться начал...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/12/2021 в 11:47

Коронавирус в Севастополе снова переходит в наступление

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 05/12/2021 в 12:22

а вот мешков хватит всем

От мешков никто не застрахован, в том числе и Лопухи.

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 05/12/2021 в 12:22

Была новость на днях, что уже достигнут, 80.8%.

 

 А "коллективный иммунитет" как?

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 05/12/2021 в 12:24

Кто Вам сказал, что он есть?) Чемпион по припискам очковтирательству?)

Это вы так вице-премьера Татьяну Голикову называете? Смело...смело...yak

to Solomln:  

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 05/12/2021 в 12:33

to Мицуко:  "Смело" - это руководить здравоЗахоронениемОхранением с экономическим образованием, не имея медицинского (
Кто Вам сказал, что он есть?) Чемпион по припискам очковтирательству?) Это вы так вице-премьера Татьяну Голикову называете? Смело...смело... 
to Иван Алексеевич:  Передаёт привет коллективу )
Была новость на днях, что уже достигнут, 80.8%.  А "коллективный иммунитет" как? 

 

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 05/12/2021 в 12:53

погода ухудшается заболеваемость растет, погода улучшается заболеваемость падает.  

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 05/12/2021 в 12:59

to Врать хватит:  
to Мицуко:  "Смело" - это руководить здравоЗахоронениемОхранением с экономическим образованием, не имея медицинского (
Это была шутка.

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 05/12/2021 в 14:02

А где данные по заболевшим вакцинированным? Ведь болеют люди и даже умирают. Есть такие случаи в нашей жизни.

Аватар пользователя Просто Гоша
постов:
3
Просто Гоша (Севастополь, Россия)
- 05/12/2021 в 14:14

 

А где данные по заболевшим вакцинированным? Ведь болеют люди и даже умирают. Есть такие случаи в нашей жизни.

 И отдельно- по заболевшим купившим вакцинацию.

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 05/12/2021 в 14:29

Если  вакцинировался - есть шанс. Я сутки, как выписался.  Пришлось купить концентратор домой .  За 2 месяца в палате реанимации рядом со мной умерло итого 4 человека. В других палатах тоже умирали. Ни одного привитого из заболевших рядом не было. Надо было вакцинироваться. А теперь пока без кислорода не могу. И ходить не умею. Надо заново учиться .

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 05/12/2021 в 14:59

to Левентик:  Это где же вы такую концентрацию вируса хватанули что аж 2 месяца в палате реанимации были.....Вас обсыпали вирусосодержащим порошком что ли? Ну или ваши слизистые (горло и нос) совсем не сопротивляются вирусам и вас любой вирус свалить может. Теперь не знаю.....только в скафандре по общественным местам...ну или противогаз. Сочувствую....зараза та еще...мне муж вместе со своей прививкой долбанутой её принес, но вроде дома справились сами. Врач, вызванный, к сожалению поставил бронхит и нигде ничего не зафиксировал.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
670
Inna H. (Севастополь)
- 05/12/2021 в 15:04

 

А где данные по заболевшим вакцинированным? Ведь болеют люди и даже умирают. Есть такие случаи в нашей жизни.
Это сайт,куда приходят родные и близкие умерших после вакцинации ( много медработников),у нас такого сайта нет. Захожу с утра и поводов для радрости нет.Вакцинированные умирают.Проверяла выборочно - все реальные люди.Многие активно агитировали за вакцинацию и вот такой ... конфуз - умерли внезапно.

https://stoppanika.ru/problems

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 05/12/2021 в 15:15

to igorade (Севастополь)

погода ухудшается заболеваемость растет, погода улучшается заболеваемость падает

Если привязать к погоде - зависимость получается обратная (смотрите совместный временной график) .  Вакцинация началась в марте - апреле. При стремительном падении количества заболеваний с осени 2020 года. И где-то через месяц-два пошел бузудержный рост заболеваний и смертей, побивая прежние рекорды.

Серьезных объяснений этому фактору или зависимости я еще нигде не встречал.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 05/12/2021 в 15:56

to Левентик:
Если  вакцинировался - есть шанс. Я сутки, как выписался. (Т.е. в субботу).
Пришлось купить концентратор домой . (А нафига, если выписался? Или отправили домой помирать?)
 
За 2 месяца в палате реанимации рядом со мной умерло итого 4 человека.
В других палатах тоже умирали. Ни одного привитого из заболевших рядом не было. Надо было вакцинироваться. А теперь пока без кислорода не могу. И ходить не умею. Надо заново учиться . (Очень печально. А почему разучился ходить? Пил в детстве?)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/12/2021 в 17:44

to Авгур:  О таких вещах говорить не принято,люди итак на прививку не спешат...

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 05/12/2021 в 18:04

Подождите, а туристы на новый год?

Или откодированным не будет преград?

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 05/12/2021 в 18:16

Штрих код есть на лбу велком. Нэту досвыдания.

Подождите, а туристы на новый год?Или откодированным не будет преград?

 

Аватар пользователя белочка
постов:
85
белочка (Севастополь)
- 05/12/2021 в 18:22

У мужа на работе вакцинированы все сотрудники и переболели короной тоже все. Муж принес это "сокровище " домой и в итоге переболела вся семья. Муж привит, я с сыном не успели. Болели все одинаково. Спасибо докторам, приехали буквально через два часа, взяли тесты  ПЦР, назначили лечение, звонили чуть ли не каждый день, справлялись, как мы себя чувствуем. Ну получили мы этот код, когда выздоровели. А сколько народа ходит с этим самым кодом и при этом болеет в скрытой форме?

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 05/12/2021 в 19:17

На Новый год подарки привозные будут, всё к нам!

Аватар пользователя elle63
постов:
94
elle63 (г. Севастополь)
- 05/12/2021 в 23:00

to Арина Назаренко: вы как с Луны свалились-вы не знаете что при ковиде человек в реанимации может находиться и дольше?А вы переболели бронхитом и думаете,что вы легко справились с ковидом- не смешите. 

Аватар пользователя elle63
постов:
94
elle63 (г. Севастополь)
- 05/12/2021 в 23:02

to белочка:  вы о каком городе пишите? или это сказка о Севастополе.

Аватар пользователя elle63
постов:
94
elle63 (г. Севастополь)
- 05/12/2021 в 23:05

to Просто врач:  а вы действительно врач? тогда понятно почему у нас в городе такая медецина.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 06/12/2021 в 0:34

to elle63:  Я переболела ковидом и это доказывает наличие антител и слава богу мой организм прекрасно справился с вирусом сам. Я не знаю как долго человек может находиться в реанимации  неважно с чем...бог миловал. Так что сарказм ваш засуньте подальше в...шкаф.

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 06/12/2021 в 8:30

to Просто врач:  
В пятницу выписали по моей просьбе. В реанимации держат как правило до тех пор, пока потребление кислорода на маске не станет ниже 3х литров в минуту. Потом  выписывают в терапию. Где человек начинает дышать без маски. Если сможет. Повреждение легких КТ-4. не располагает к быстрой реабилитации. Так что утром меня перевели в терапию, а в 16.00 приехала жена и забрала меня. Друг дайвер забил мне баллон кислородом на переезды. Большой баллон на 40л. под домом, на случай отсутствия электричества. Ну и работодатель мне купил в Москве концентратор кислорода. 
Теперь по поводу "пил в детстве". Алкоголь? Не пил в отличие от Вас.  В лежачем состоянии я провел 2 месяца. Теперь любая физическая нагрузка вызывает одышку. Если задыхаешься - это одышка? В реанимации все лежат голые. Палаты смешанные - мужчины и женщины вместе. У всех стоят мочевые катетеры. Санитары приносят судно. Никто никуда не встает и не ходит. За редким исключением если можешь на горшок с колёсиками встать. Постоянный шум от ИВЛ в палате. Телефоны полностью лежачим запрещены. Кому немного получше - разрешают украдкой пользоваться. Платный вайфай от Севстара отличный. 15 руб в месяц. В реанимации некоторые лежат и по 4 месяца. 

Аватар пользователя A-DSC
постов:
235
A-DSC (Севастополь)
- 06/12/2021 в 9:25

to Левентик:  Выздоравливайте и восстанавливайтесь.
Честно говоря, не понимаю людей, которые до сих пор иронизируют по поводу этой болячки. 

Аватар пользователя белочка
постов:
85
белочка (Севастополь)
- 06/12/2021 в 12:16

 

  вы о каком городе пишите? или это сказка о Севастополе.

 Это удивительно, но это чистая правда. И да, это наш Севастополь. Докторам поликлиники №2 на Ерошенко- низкий поклон!

Аватар пользователя elle63
постов:
94
elle63 (г. Севастополь)
- 06/12/2021 в 12:19

to Арина Назаренко:  вы сначала прочтите ,что пишите в коментах,а потом уже сами засвывайте свой сарказм куда вам угодно.

Аватар пользователя Igor Smirnov
постов:
1
Igor Smirnov
- 07/12/2021 в 15:03

 

to Просто врач:  В пятницу выписали по моей просьбе. В реанимации держат как правило до тех пор, пока потребление кислорода на маске не станет ниже 3х литров в минуту. Потом  выписывают в терапию. Где человек начинает дышать без маски. Если сможет. Повреждение легких КТ-4. не располагает к быстрой реабилитации. Так что утром меня перевели в терапию, а в 16.00 приехала жена и забрала меня. Друг дайвер забил мне баллон кислородом на переезды. Большой баллон на 40л. под домом, на случай отсутствия электричества. Ну и работодатель мне купил в Москве концентратор кислорода. Теперь по поводу "пил в детстве". Алкоголь? Не пил в отличие от Вас.  В лежачем состоянии я провел 2 месяца. Теперь любая физическая нагрузка вызывает одышку. Если задыхаешься - это одышка? В реанимации все лежат голые. Палаты смешанные - мужчины и женщины вместе. У всех стоят мочевые катетеры. Санитары приносят судно. Никто никуда не встает и не ходит. За редким исключением если можешь на горшок с колёсиками встать. Постоянный шум от ИВЛ в палате. Телефоны полностью лежачим запрещены. Кому немного получше - разрешают украдкой пользоваться. Платный вайфай от Севстара отличный. 15 руб в месяц. В реанимации некоторые лежат и по 4 месяца. 

Мой пожилой отец провёл больше трёх месяцев в ковид-госпитале. Незадолго до болезни привился. Почти два месяца в реанимации. В его реанимационной палате, за это время, выжил только он. Практически тотальное поражение лёгких на фоне сахарного диабета. Врачи говорили, что мы должны быть готовы ко всему, т.к. его состояние ухудшалось. Но наступил некий перелом и всё застабилизировалось. В августе, на фоне положительной динамики по анализам, я забрал его домой т.к. купил два кислородных концентратора и 5 литрового ему хватало в спокойном состоянии. Второй аппарат - резервный. Дополнительно пришлось купить источник бесперебойного питания на случай отключения света. Несколько раз уже выручал. Один раз 5 часов без света сидели. Не хватает портативного источника кислорода. Из больницы когда забирали, частную скорую пришлось заказать с кислородом. До сегодняшнего момента отец остаётся на кислородном концентраторе. Полжительная динамика крайне медленная. Поэтому понимаю прекрасно Вашу ситуацию.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/12/2021 в 19:29

Короновирус есть, и это гадость,но ещё хуже те кто содействуют утилиации населения.Кто-то в минздравах,ВОЗах и сенатах умер от короны? Нет.У них иные протоколы лечения.Но,они лишь пешки в руках возмездия природы и будут следущими.