Лента новостей

Севастополь

7976
44

Коронавирус в Севастополе готовится взять очередной психологический барьер

Среди умерших - 31-летний больной.
ForPost - Новости : Коронавирус в Севастополе готовится взять очередной психологический барьер
Фото: Pixabay

На утро 17 октября в Севастополе зарегистрировано 289 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли четыре человека в возрасте от 31 года до 75 лет. 

119 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 34 512 человек. Выздоровели 30 152 человека, 1 192 умерли.

Под наблюдением находится 1 246 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

В городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1317
Кочевник (Севастополь)
- 17/10/2021 в 12:17

!!!  очередной психологический барьер-300! Если случится, Развожаева выгнать из города за бездействие и популизм!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
412
РубеЖ (Севастополь )
- 17/10/2021 в 12:26

Маразум с обоих сторон за шкаливает ... 

Кочевник слышал пословицу "Заствь дурака богу молится он себе лоб расшибет..."  На каркаешь и опять всех на локдаун посадят ,НО уже с принудительной вакцинацией для выходя на улицу... 

Эта хрень с Qкодами и так разделило общество ...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5137
Тина Севастополь
- 17/10/2021 в 12:45

Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку.
                                                      sorry
Вчера получила в МФЦ свидетельство о вакцинации. 
Спасибо сотрудницам МФЦ за помощь и терпение.
                                                      crazy
 А сегодня на площади Нахимова очередь была из желающих привиться. 
Значит верной дорогой идет власть. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:02

"Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку" Даже если все сделают прививку придумают что-то новое. Или считаете фармацевтические компании резко откажутся от денег? Думаю что нет.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4695
Paganel (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:08

Даже если все сделают прививку придумают что-то новое.

Уже придумали. Называется "ревакцинация"

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:14

 

Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку.                                                      Вчера получила в МФЦ свидетельство о вакцинации. Спасибо сотрудницам МФЦ за помощь и терпение.

 Если Вы сделали прививку, то Вы защищены. Е сли прививка не защищает, то зачем и главное кому она нужна?

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:19
Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
49
Мария Кузина (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:37

Каким образом они страдают? Если все заражаются и болшеют одинаково. Таскаться по общественным местам без надобности не надо.

Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку.                                                   

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:50

Под наблюдением находится 1 246 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Не так страшен чёрт?...ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:52

to Тина Севастополь:  
Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку.                                                    

 Каким образом? Мурашко заявил, что привитые точно так же по-новой могут и сами заразиться, и заразить других. Значит, в группе из 100% привитых вирус будет гулять точно так же. Именно поэтому, а не из-за непривитых, ношение масок и прочие ограничения для привившихся точно так же обязательны. Жаль Вас разочаровывать, но судя по всему, ограничение допуска ДЛЯ НЕПРИВИТЫХ куда бы то ни было особого смысла не имеет, поскольку туда может зайти привитый носитель вируса и заразить всех. А Вас туда пустят, так чего Вы переживаете? 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4695
Paganel (Севастополь)
- 17/10/2021 в 13:56

Если прививка не защищает, то зачем и главное кому она нужна?

Странный вопрос biggrin . Фармацевтам, естественно.

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
58
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 17/10/2021 в 14:04

to Irina Nazarenko:  кому что, а вшивому баня (пословица)

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
200
хан-3-7-11
- 17/10/2021 в 14:05

почему люди не прививаются? ответ очевиден, не верят властям! сколько нас обманывали:пенсионная реформа,выборы всех мастей,цены,застройка,реставрация и т.д. врут и воруют,воруют и врут

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
412
РубеЖ (Севастополь )
- 17/10/2021 в 14:17

 
Под наблюдением находится 1 246 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.Не так страшен чёрт?...

 

Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь.

P.s Давно была у меня немецкая овчарка и иногда я его под трунивал "выкриком Сидеть,лежать, ползти на месте!" Тут схожая ситуация - правда вся картина в целом не видна и понять какую игру с нами видут и зачем нам дано только на заключительном этапе (надеюсь не золотой миллиард) 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1963
С Гагаринской (Питер)
- 17/10/2021 в 14:48

to Irina Nazarenko:  зайдите туда. Я там всё постарался разложить "по полочкам. https://sevastopol.su/news/v-centre-chumakova-obyasnili-raznicu-mezhdu-kovivakom-i-sputnikom-v"

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
235
Мишка Квакин (У моря)
- 17/10/2021 в 15:00

to Тина Севастополь:  Мадам! Второй раз к Вам обращаются. Вы привились? Значит согласно телевизЕра и прочих СМД, Вы защищены на 100%. Так? Почему же Вы бочку катите на непривитых? Вам же ничего не угрожает.
 
to Георгий Гнипа:  Вам это не поможет....

;

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/10/2021 в 15:00

to Георгий Гнипа:  Бедненький....ну сходите в баню и вошек выводите. Педикулез это нехорошо....

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 17/10/2021 в 15:01

Какие же тупые люди. На это и поставлена ставка по уменьшению количества населения на планете. Не верят властям. Пусть бы только в нашей стране, это происходит на всей планете. 

to Кочевник:  А Развожаев тут при чём? Каждому на морду маску одевать будет или вакцинировать лично. Сморозил так сморозил. 

;

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
235
Мишка Квакин (У моря)
- 17/10/2021 в 15:22

to Saul:  А вдруг в этой ставке Вы первый кандидат? Об этом не думали? А верить-не верить, это личное дело каждого, и не надо оскорблять пока ещё большинство здравомыслящих (это опять же если верить статистике).

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
200
хан-3-7-11
- 17/10/2021 в 15:22

to Saul:  верят,посмотри сколько привитых в дании

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1725
Aleksd
- 17/10/2021 в 15:30

to Тина Севастополь:
 Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку.
 
 Каким образом страдают? Из за ограничений? Так это другими словами вы больше озабочены не здоровьем населения страны, а своим дискомфортом. Ну так на это и расчитано. Выкручиваются руки, чтоб человек  сегодня сам отказался, добровольно от того, что вчера ему принадлежало просто по умолчанию -распоряжаться своим телом как он хочет. Право выбора забрали уже, социальные гарантии уже тоже почти уничтожены, материальные доходы практически у большинства минимальны. Остался только сам человек. И из этого они умудряются выкачать профит. Чтоб он   сам себе сегодня сделал прививку, завтра своему ребенку, послезавтра отдал свою почку добровольно, потому что это  же так гуманно поделится с чиновником у которого этот орган барахлит. Думаете не дойдет до этого? Правда думаете ограничения   снимут? Сколько наивных еще...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1317
Кочевник (Севастополь)
- 17/10/2021 в 15:32

to Saul:  именно , каждому на морду маску, пенсионеров по домам посадить, общепит на вынос, И так далее все что рекомендуется в подобных случаях! Для этого у него есть все полномочия. 300 для 600 тыс города - это слишком много

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
715
уаз-патриот (севастополь)
- 17/10/2021 в 15:59

to хан-3-7-11:  забыли врут воруют и богу молятся 

Аватар пользователя sonn.
постов:
931
sonn. ((Зазеркалье))
- 17/10/2021 в 16:22

Доктор, когда закончится эпидемия короновируса? - Не знаю, я не политик. https://youtu.be/l1ddYJJ0weo

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 17/10/2021 в 17:44

"Из-за тех, кто не привился страдают и те, кто добросовестно поставил прививку" Даже если все сделают прививку придумают что-то новое. Или считаете фармацевтические компании резко откажутся от денег? Думаю что нет.
to Irina Nazarenko:  Антипрививочники помогают фармацевтическим компаниям зарабатывать деньги. Укололись бы все кому можно сразу, не было бы новых штаммов, да и эпидемия бы давно закончилась.

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 17/10/2021 в 18:13

Колятся чем попало только наркоманы. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 17/10/2021 в 18:18

Так Вас же миллион? или крутите статистику в выгодные стороны?

to Saul:  именно , каждому на морду маску, пенсионеров по домам посадить, общепит на вынос, И так далее все что рекомендуется в подобных случаях! Для этого у него есть все полномочия. 300 для 600 тыс города - это слишком много

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1203
Andgi (Севастополь)
- 17/10/2021 в 19:17

Умер 31-летний больной, печально, вся жизнь была впереди. Что он думал о прививке, покуда был жив?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/10/2021 в 19:18

to val.prasolov:  Хм...интересно, каким же образом новые штаммы не появятся? Как бы с точки зрения биологии такое может быть только при исчезновении вирусов как вида....но по этой же биологии исчезновение вируса как вида невозможно вообще. А прививка эта уже год как пытается доказать свою эффективнось. И это очень хорошо видно по очередным волнам в Англии, Израиле например. Это из серии ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5137
Тина Севастополь
- 17/10/2021 в 19:58

to Мишка Квакин: 
Сэр! 
100% гарантии не даёт никакая вакцина. Из-за непривитых мы все вынуждены ходить в масках и предъявлять кюаркоды.
 Требуется привить не менее 60%населения.
Что здесь непонятного?
                                          yak
to Тина Севастополь:  Мадам! Второй раз к Вам обращаются. Вы привились? Значит согласно телевизЕра и прочих СМД, Вы защищены на 100%. Так? Почему же Вы бочку катите на непривитых? Вам же ничего не угрожает. to Георгий Гнипа:  Вам это не поможет....;

 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1963
С Гагаринской (Питер)
- 17/10/2021 в 20:05

 to sonn.: Так эпидемии нет и не было никакой. Не даром же её никто нигде не объявлял. Знпют что нельзя. Есть обычные вирусные сезонки на которых спекулируют подставляя корону 5% и на психозе делают свои делишки.

А вот что что не выясняют наиболее активные вирусы в остальных основных 95 % это вообще нонсенс. А среди них может быть и более опасные и частые м парагрипп и грипп А.Так что коронобесие наносит вполне конкретный вред здоровью людей. Ну а то что ради этой затеи разрушили всё вокруг и в медицине и образовании, экономике и бюджете - это отдельный разговор.

Ну а в остальном всё правильно он говорит- это известные вещи. Спасибо за ролик.

to sonn.:   Доктор, когда закончится эпидемия короновируса? - Не знаю, я не политик. https://youtu.be/l1ddYJJ0weo

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1819
Топотушка (севастополь)
- 17/10/2021 в 20:15

Блин, даже спокойно погрипповать уже не дают : истерят , требуют какое-то QR-клеймо, тащат на тесты с точностью фифти\фифти. Раньше всё это было спокойно и буднично : посопливили,  покашляли неделю , посидели на больничном и благополучно ...выздоровели. Нонче же сразу в ковидник тащат , заражают внутрибольничной пневмонией , накачивают антибиотиками. Ежели кто  выживает - то уж залечен (от щедрот отечественной ковидной медицины) до полусмерти : инвалидности не дают , а сердце-печень-почки-то  уже убиты...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/10/2021 в 20:37

to Тина Севастополь:   "100% гарантии не даёт никакая вакцина. Из-за непривитых мы все вынуждены ходить в масках" - мадам...вы сами себе противоречите......по вашей логике заболеть может и привитый и быть таким же разносчиком инфекции но......маски мы носим из-за непривитых? То есть заболевший привитый без маски в общественном месте безвреден? Логикаааааа аууууууу..... Ну вернись...ну пожалуйста....crybaby

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1260
Посметный Виктор (Севастополь)
- 17/10/2021 в 20:46

to Топотушка:  коронавирусная инфекция антибиотиками не лечится. Так что накачивать антибиотиками заболевших, не имеет смысла. И вообще, вирусные инфекции лечат противовирусными препаратами, которые к группе антибиотиков не принадлежат. 
Лечение антибиотиками возможно только в случае,  если произошло одновременное заболевание инфекцией, вызванной бактериями. Это вполне возможно на фоне общего ослабления иммунитета, вызванного коронавирусной инфекцией. Применять или не применять антибиотики в таких случаях, решает врач.
 
Но можно вас "успокоить" - значительная часть болезнетворных микробов выработали устойчивость к антибиотикам, по причине неумеренного и неправильного их применения человечеством. Фиксируются неоднократные случаи появления супербактерий, на которые не действуют вообще никакие известные антибиотики. Так что апокалипс ещё не наступил.             

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1763
Roz1975 (Севастополь)
- 17/10/2021 в 20:56

 

 Под наблюдением находится 1 246 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.Не так страшен чёрт?... Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь.P.s Давно была у меня немецкая овчарка и иногда я его под трунивал "выкриком Сидеть,лежать, ползти на месте!" Тут схожая ситуация - правда вся картина в целом не видна и понять какую игру с нами видут и зачем нам дано только на заключительном этапе (надеюсь не золотой миллиард) 

Не надейтесь. Он самый. Решение уже принято. Выходим на финишную прямую. Всего будет 10 волн. А потом добьют войной всех против всех. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1763
Roz1975 (Севастополь)
- 17/10/2021 в 20:57

 

to Георгий Гнипа:  Бедненький....ну сходите в баню и вошек выводите. Педикулез это нехорошо....

мозговые вши не выводятся. 

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
227
OlgaGK (Севастополь)
- 17/10/2021 в 21:02

to Тина Севастополь:  
to Мишка Квакин: Сэр! 100% гарантии не даёт никакая вакцина. Из-за непривитых мы все вынуждены ходить в масках и предъявлять кюаркоды. Требуется привить не менее 60%населения.Что здесь непонятного?                                          

 

Уважаемая Тина, рекомендую ознакомиться с этим документом, прежде чем делать вышевыделенные выводы.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО

от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825

Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет для использования в работе временные методические рекомендации: "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19" .

https://rosreestr.gov.ru/upload/Doc/09-upr/Метод_реком_Минздрава%20от%2029.06.2021.pdf

2.16. Необходимо принимать во внимание и разъяснять гражданам, что согласно

рекомендациям Всемирной организации здравоохранения вакцина против COVID-19 не может

дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. Вакцина не

формирует у людей активного заболевания, а создает иммунный ответ. Хотя вакцина против

COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до

конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу

другим людям. Чтобы защитить других и себя, необходимо соблюдать санитарные меры, в том

числе соблюдение дистанции, использование масок, особенно в закрытых, многолюдных или

слабо проветриваемых помещениях.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
238
Elena-S (Севастополь)
- 17/10/2021 в 21:30

Аватар пользователя Авгур
постов:
124
Авгур (Севастополь)
- 17/10/2021 в 21:32

Согласно руководящим документам по вакцинации Минздрава, они сами не знают защает прививка или нет. Все равно надо соблюдать дистанцию и носить маски. За 2 года истерии не ведется никакой стастики о смертности и заболеваемости вакцинированных и невакцинированных. Как показывает жизнь, умирают те  и другие. Если в больницу попадает вакцинированный, то где легкая форма заболеваемости? С легкой формой дома болееют. До сих пор неясно, почему чем больше вакцинированных, тем сильнее волна заболеваемости. Кто объяснит? Раньше говорили, что молодые не болеют, а теперь уже умирают. Интересно, этот молодой человек сделал прививку. Пусть земля будет ему пухом.

Аватар пользователя карапупс
постов:
378
карапупс (Севастополь)
- 17/10/2021 в 22:01

Я уже дважды выхаживала больных ковидом родственников. Ни разу не заболела. Наверное иммунитет хороший. Не хочу делать прививку, так как сразу иммунитет снизится. В эпидемию короновируса я его тогда подхвачу с большой вероятностью.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1725
Aleksd
- 17/10/2021 в 22:21

to Тина Севастополь: 
.....100% гарантии не даёт никакая вакцина.... 
 но ....Требуется привить не менее 60%населения....Что здесь непонятного?​
 
Понять то можно. Но я даже не буду спрашивать Зачем? Зачем прививать 60% если прививка не дает гарантии? Легче переносится? Может и легче, только почему  чем больше  процент вакцинации, тем больше мы слышим  каждый день о новом антирекорде по смертности, причем пожилых, тех кто почти 100 %  привит.... вопрос не возникает? Бог с ним....о другом. 60 % населения это 100 миллионов человек в России. Вы понимает, что это даже физически в идеале трудно достичь? Каждый день(за 8 часов рабочего времени) !!! и это без выходных и праздников нужно прививать полмиллиона людей, чтобы уложиться в полгода, потому что через полгода  начинай сначала.  
 
  
 
 

Аватар пользователя Майрин
постов:
206
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/10/2021 в 23:42

to Тина Севастополь:  Из-за непривитых мы все вынуждены ходить в масках и предъявлять кюаркоды.
А Вы точно сами понимаете, что написали? Вы же привились, зачем ВАМ маска? При чем тут непривитые? Те, кому по мед. показаниям, например, нельзя? Пойдете камнями кидаться в таких людей? Очень заявление громкое с Вашей стороны: МЫ ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ. Кто ВСЕ?! Кто-то в масках прямо ВСЕ ходят?! 
Хватит уже пособничать расслоению общества на ПРИВИТЫХ и НЕ ПРИВИТЫХ. Одни - ЛЮДИ, а другие -кто? НЕ люди?! Фашизм. 

Аватар пользователя Майрин
постов:
206
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/10/2021 в 23:46

Мои знакомые, кто укололся Спутником, ВСЕ лежали от 3 до 5 дней с температурой до 39,7. Больше половины из них повторно заболели, спустя пару месяцев. Часть - в тяжелой форме.

О чем речь тогда? Вирус мутирует, старая вакцина нуждается в обновлении. Обновление идет за счет ОПЫТОВ над людьми сейчас. Или никто не читает, какие бумаги подписывает?!!!

Укрепляйте иммунитет, ведите здоровый образ жизни! Поможет лучше любой вакцины уменьшить тяжесть заболевания!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
475
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 19/10/2021 в 8:24

Как только стали все прививаться то и стали все болеть!!!! Видно прививки бракованнные или не доконца изученные?! А может у кого то задача "почистить" страну от пожилых людей, а то у них нечем платить пенсии???