Севастополь

Коронавирус снова пошел в рост в Севастополе

Новые данные о заболевших и умерших.

Коронавирус снова пошел в рост в Севастополе
Фото:
pixabay.com
Оперативная сводка на 15 августа.

По состоянию на 15 августа в Севастополе зарегистрированы 227 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.

64 человека выписаны после выздоровления. 

Умерли четыре человека в возрасте от 60 до 79 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 23 831 человек. 

В настоящий момент выздоровели 20 340 человек, 942 умерли. 

Под наблюдением находится 698 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 15 августа поступило более 145 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Напомним, последний антирекорд по числу заражённых коронавирусом в Севастополе с начала пандемии был зафиксирован 12 августа. Тогда выявили 228 случаев инфицирования.

7615
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Veteran
2961

Коронавирус снова пошел в рост в Севастополе

Миша! Вы опять самый лучший в РФ. Как мы Вас любим,когда Вы нам рассказываете про наши праздники и массовые гуляния. А ещё больше любим за неисполнени Вашего поручения по оформлению 100 протоколов в день на Севастопольцев и гостей города повсеместно нарушающих Ваш Указ о "масочном режиме". Особенно Вам благодарны отдыхающие которые не попали на отдых в Сочи. А как Вам благодарны бомжи с пляжа "Баунти" за созданную самую большую свалку. А ещё больше будут благодарить после оборудования свалки скамейками для отдыха. Мы с нетерпением ждём выборов чтобы единогласно отдать наши голоса за блок членов партии ЕР и беспартийных, которыми Вы уверено руководите.

Profile picture for user Elsa lebn
1907

 

Сколько из ушедших привитых и непривитых?

... и на что повлияет требуемая Вами статистика?

 

Profile picture for user docere
2045

ЕР надо гнать из Севастополя, тогда может какой-то порядок случится.

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

А появилась информация по поводу тех, кто 1 раз привился и больше не пришёл? Что с ними-то стало? Может, им помочь как-то нужно.

Profile picture for user Bip
4735

to Иван Алексеевич:  И какой теперь у них статус? Недопривитые?

Profile picture for user val61
1368

to Elsa lebn:  выбьет почву у тех,кто против вакцинации,у тех -кто за мракобесие.

Profile picture for user Дормео
28

Мы сначала провели большой детский фестиваль, а теперь хотим 1 сентября перенести на две недели. Губернатор- зайдите в общественный транспорт, заведения общепита, торговые центры-ужаснитесь происходящему. Проверьте медицину в поликлиниках - к больным Ковидом на дому врача не дождешься. Зато парки и скверы облагораживаем, как самое необходимое. ПОКАЗУХА!!!

Profile picture for user Turbos
2748

В приоритете не жизнь и здоровье людей дороже ничего нет, а мелкие местечковые распилы под мини парки, которые через пару месяцев превращаются в заброшенные территории 

Profile picture for user Севастопольский житель
444

Что вы хотите от убогого руководителя? Зато он предан, сами знаете кому, а это главное!

Profile picture for user ulogin_yandex_1340594004
41

 

ЕР надо гнать из Севастополя, тогда может какой-то порядок случится.

 Кстати, звонили по опросу в Севастополе -  будете голосовать за ЕР?  и в каком направлении надо работать ЕР для улучшения положения в городе?

Просто...после пенсионной реформы и пустых обещаний, цен и тарифов уже стало всё ясно  - и  с голосованием за ЕР и в каком направлении им надо двигаться. Надеюсь, девица на проводе правильно записала все ответы))) 

Profile picture for user Кочевник
2081

Губер реально сошёл с ума.... нужно вводить ограничения.... театры, кино, жральни- рассадники заразы. Если перевалит за 250 нужно закрывать город. Где его сра@ ный штаб? 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Похоже помогают уже, в 9 горбольнице или в Изумруде.

А появилась информация по поводу тех, кто 1 раз привился и больше не пришёл? Что с ними-то стало? Может, им помочь как-то нужно.

 

Profile picture for user ZV21
245

to Семёнович.:  И к чему это? Где откопали этот раритет? Нет желания купаться в море летом - сидите дома, какие проблемы? Однозначно здоровее будете hysterical

Profile picture for user Galaxe
8279

Вот так безобразно вчера ходила фиолентовская "тройка".   Штурм пассажирами на остановках автобуса,  жуткая давка в салоне.  После этого даже смешно читать про КОВИдные меры 

Profile picture for user val61
1368

to Galaxe:  Без сомнения,безобразно. Но чувство самохранения должно же сработать,но оденьте маски. Это хотя бы несколько снизит вероятность заражения. Молодцы в магазинах,там тебе не продадут,если ты не в маске. Да и могли бы культурную очередь организовать ,не- все хотят быть первыми.Увы,это у нас не принято.

Profile picture for user val61
1368

to Дачник-Дредд:  Ау,гражданин. ПОВТОРЯЮ- ЭТО БЕЗОБРАЗНО!!! Но чувство самосохранения, организованности никто не отменял.  Здоровья Вам!

Profile picture for user zhenyas
2072

Я не стал даже отвечать им на вопросы, а то мы вам хотим предложить пройти опрос перед выборами! Да не буду я за ЕР голосовать дискредитировали себя.

 ЕР надо гнать из Севастополя, тогда может какой-то порядок случится. Кстати, звонили по опросу в Севастополе -  будете голосовать за ЕР?  и в каком направлении надо работать ЕР для улучшения положения в городе?Просто...после пенсионной реформы и пустых обещаний, цен и тарифов уже стало всё ясно  - и  с голосованием за ЕР и в каком направлении им надо двигаться. Надеюсь, девица на проводе правильно записала все ответы))) 

 

Profile picture for user zhenyas
2072

А что они предложат? Как всегда обманут как в 17 году народ поднялся на борьбу. И каждый верил и мечтал, что наконец тот час настал.. Уже идёт 20 век, а улучшений снова нет, никто не думал и не знал,что этот день так не настал

Я не стал даже отвечать им на вопросы, а то мы вам хотим предложить пройти опрос перед выборами! Да не буду я за ЕР голосовать дискредитировали себя.  ЕР надо гнать из Севастополя, тогда может какой-то порядок случится. Кстати, звонили по опросу в Севастополе -  будете голосовать за ЕР?  и в каком направлении надо работать ЕР для улучшения положения в городе?Просто...после пенсионной реформы и пустых обещаний, цен и тарифов уже стало всё ясно  - и  с голосованием за ЕР и в каком направлении им надо двигаться. Надеюсь, девица на проводе правильно записала все ответы)))   

 

Profile picture for user Город русских моряков
1769

 

 ЕР надо гнать из Севастополя, тогда может какой-то порядок случится. Кстати, звонили по опросу в Севастополе -  будете голосовать за ЕР?  и в каком направлении надо работать ЕР для улучшения положения в городе?Просто...после пенсионной реформы и пустых обещаний, цен и тарифов уже стало всё ясно  - и  с голосованием за ЕР и в каком направлении им надо двигаться. Надеюсь, девица на проводе правильно записала все ответы))) 

 Звонили и мне, спрашивали. Ответ четкий и прямой - за ЕР голосовать не буду!!!

Profile picture for user С Гагаринской
2499

to Город русских моряков: 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НИЧЕГО И НИКОМУ, КЕМ БЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЧЛИСЬ.

НЕ ОБЛЕГЧАЙТЕ ЖИЗНЬ ФАЛЬСИФИКАТОРАМ К ВЫБОРАМ.

Profile picture for user Топотушка
2463

Так все эти опросы для того и проводят , чтобы знать , на сколько потом подкорректировать  "свободное волеизъявление" граждан.

Profile picture for user elle63
94

to Tiuring 7515:  мне тоже звонили ,но я сразу сказала как отношусь к ЕР и врпосы мне задавать не стали.

Profile picture for user elle63
94

Часто думаю -почему нашему городу-герою так не везет,что ни губернатор то .....

Profile picture for user кучер2017
2047

Мне тоже звонили! Сказал, голосовать хоть за чёрта, только не ЕР!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
330

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27653

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2294

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9375

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11665