В мире

Коронавирус для американцев оказался страшнее войны

Количество погибших от эпидемии уже превысило потери сил США во Вьетнамской войне и не только.

Коронавирус для американцев оказался страшнее войны
Фото:
pixabay.com

В США от эпидемии коронавируса уже скончались более 58,3 тысячи человек. Как пишет Lenta.ru, это больше, чем потери американской стороны за девять лет Вьетнамской войны.

Более того, число жертв эпидемии превысило потери американцев в Первой мировой войне (53,4 тысячи человек) и в Корейской войне (36,5 тысячи человек).

Читайте по теме: На американском авианосце сложилась аномальная ситуация с коронавирусом

На данный момент выявлено уже более миллиона случаев заражения коронавирусом в США. Таким образом, треть всех заболевших коронавирусом на планете приходится именно на Соединённые Штаты.

На этом фоне обыкновенные американцы находятся в очень затруднительном положении: миллионы людей лишились работы, и прогнозы для них неутешительные — США угрожает вторая Великая депрессия. Люди от отчаяния протестуют и требуют отмены карантина, что в результате приводит только к большему количеству заражений.

1106
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Aleksd
2015

 Обычная манипуляция с помощью логической ошибки, называемой софизмом.  Сравнивают с войной,  создается ложный вывод,  что короновирус это ужасней войны. Типа трава зеленая,  крокодил тоже зеленый,  значит трава это крокодил. И Кому вообще верят? Это тем кто своих людей 20 лет назад не пожалел и  завалил в Нью Йорке под обломками небоскребов,  чтобы  развязать очередную войнушку на Востоке? Вся история США  состоит из провокаций,  подстав и обмана. Возьмите статистику смертности  по годам в США и увидите,  что нет там ничего страшного. В этом году даже "отстает"  малость.. Но видно каким то глобалтным правительством была дана команда "всем сидеть и бояться". 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Aleksd:  Собственно как и везде, по прошлым годам было больше и заболеваний ОРВИ и смертность из-за осложнений. Я просматривала и считала от нечего делать процентные соотношения. Так что зря такие каникулы нам дали....мы думать начали...а это может быть невыгодно....

Profile picture for user я из СССР
495

уверен, что большинство умерших это те кто не смог оплатить лечение.. привет капитализм. и спасибо Сов.Союзу, что у нас есть бесплатная медицина.

Profile picture for user ulogin_yandex_1074980636
35

Будем спокойно злорадствовать пиндосам ))) 

уверен, что большинство умерших это те кто не смог оплатить лечение.. привет капитализм. и спасибо Сов.Союзу, что у нас есть бесплатная медицина.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
359

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3340