Лента новостей

Россия

07 декабря 2019 - 15:26
1104
9

Композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой

После чего объяснил, что именно имел в виду.
Служба новостей ForPost
Фото: raimondspauls.lv

В интервью изданию Apollo латвийский композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику «навязчивой». Как пишет «Звезда», композитор сравнивал концертные аудитории в России и Латвии.

«Наши люди не такие навязчивые, как в России после концерта, там совсем другая атмосфера», — рассказал он.

Народный артист СССР потом объяснил, что имел в виду. По его словам, российская публика отзывчивее — «навязчивыми он называть людей не хотел. Композитор заявил, что о предвзятом отношении к русским речи не идёт — он напомнил, что его жена русская.

В оригинальном интервью Паулс также рассказал, что популярность является своеобразным обоюдоострым ножом: с одной стороны, известность порой сильно мешает, а с другой — без неё очень сложно заниматься концертной деятельностью. Композитор отметил, что популярность пришла к нему именно благодаря российскому телевидению — в годы дефицита артист даже мог получить «коробку с конфетами или кусок колбасы», когда продавцы узнавали его.

Раймонд Паулс — известный советский и латвийский композитор, пианист и дирижер. Он является автором музыки многих популярных песен, в том числе в исполнении Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле и других.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 07/12/2019 в 16:55

Ну  и ....с ним.

Аватар пользователя aquila
постов:
6922
aquila (Севастополь)
- 07/12/2019 в 17:20

А у него есть сейчас концертная деятельность? После того, как наши ушли из Юрмали в Сочи? yakТам, по-моему, вообще сейчас никого нет, ни навязчивых, ни ненавязчивых :))

Аватар пользователя Fan
постов:
1630
Fan (Херсонес)
- 07/12/2019 в 17:52

А как давно он встречался с "российской публикой"? Или он хочет на этом заработать очки перед "правильной латвийской публикой"? В результате, скорее всего, останется вообще без слушателей. Свежий пример: Ротару.

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 07/12/2019 в 18:04

Паулс еще тот приспособленец...

Аватар пользователя эдвард59
постов:
350
эдвард59 (Севастополь)
- 07/12/2019 в 18:20

 

Паулс еще тот приспособленец...
 
Ну да. И что? Музыка у него хорошая.Чайковский  наш тоже не подарок был. А про наших нынешних лучше вААще промолчать. По крайней мере Паулс денег на противороссийские дела не давал. Так что пусть приезжает и "лабает" на рояле с концертами. А народ сам решит идти к нему на концерт или нет. (имхо)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1526
Denzo (Sevastopol)
- 07/12/2019 в 19:56

«Наши люди не такие навязчивые, как в России после концерта, там совсем другая атмосфера», — рассказал он.

Всё объясняется просто - в Латвии на его концерты приходят "три калеки". А у нас он - "маэстро".

Аватар пользователя mila710
постов:
13006
mila710 (город-герой Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:06

Лишь бы о себе напомнить, хоть таким способом.

Аватар пользователя морячек
постов:
830
морячек (Каракас)
- 08/12/2019 в 5:50

Как и Кикабидзе надо было Паулсу плюнуть в российский чугунок.Это же так патриотично и модно.Кстати оба оба имели в жизни проблемы с алкоголем.Совпадение?...

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1374
Н_иколай (Севастополь)
- 08/12/2019 в 23:26

Думаю, что Маэстро подобрал не то слово, что хотел. Я думаю, он хотел подчеркнуть большее радушее российской публики, бьющее через край. Открытость и искренность мы формировали веками. А европейским народам, чтобы выживать среди соседей, нужно было культивировать лицемерее, закрытость, холодную улыбку, подчеркнутую вежливость. Если прибалты станут открытыми, великодушными, щедрыми на эмоции, то они станут... русскими.