Россия

Комедия «Холоп» собрала в российском прокате 2 млрд рублей

«Холоп» стала третьей российской картиной, сборы которой в России и СНГ превысили 2 млрд рублей.

Комедия «Холоп» собрала в российском прокате 2 млрд рублей

Согласно данным Единой автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС), 10 января комедия «Холоп» стала третьей российской картиной, сборы которой в России и СНГ превысили 2 млрд рублей. С момента начала проката 26 декабря фильм посмотрело более 7 миллионов человек.

Ранее при сборах в 1,9 млрд рублей «Холоп» стал самой кассовой комедией за всю историю российского проката. Лента Клима Шипенко — тринадцатый отечественный проект, преодолевший в прокате отметку в 1 млрд рублей. По информации ЕАИС на 10 января, «Холоп» занимает третье место среди российских картин по сборам в РФ.

«Для меня такие сборы — это миллионы зрителей, которым фильм понравился, которые его посмотрели и стали счастливее, — говорит Шипенко. — Это то, о чем я мечтал и о чем мечтают все режиссеры, снимая свои картины».

«Холоп» рассказывает о мажоре Грише — сыне богатого бизнесмена, чье поведение доводит отца до белого каления. В попытке исправить ребенка вместе с другом-психологом папа придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздается атмосфера России XIX века; Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое. Герои рассчитывают исправить Гришу, но в итоге все идет не по плану.

Источники
742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Это символично, если комедия после которой на следующий день не можешь вспомнить ни одной шутки, на столько они не смешны и примитивны, становится лидером проката, то ее название видимо отражает перспективы развития общества. Думается мне, что все не столь уж безнадежно, просто, когда был выбор из двух навязываемых телерекламой новодельных "шедевров- блокбастеров", народ предпочел просто туповатую, но более добрую сказку ("Холоп"), очередной сказочной импровизации якобы по мотивам истории ("Союз спасения").  Т.е. отторгнув явный политзаказ в пользу более смягченного.

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Всегда трейлер нового российского фильма вызывает восхищение и желание быстро пойти посмотреть новый шедевр.  Восторженные люди по федеральным каналам после просмотра и очередное разочарование, после того как всё это увидишь сам, неизменно следуют друг за другом долгие года, не оставляя при этом никакого желание снова верить в захватывающие трейлеры.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

По итогам одиннадцати месяцев 2019 года, лишь восемь из 68 кинокартин, получивших господдержку, окупились в прокате.

Profile picture for user Breeze
2958

 

Это символично, если комедия после которой на следующий день не можешь вспомнить ни одной шутки, на столько они не смешны и примитивны, становится лидером проката, то ее название видимо отражает перспективы развития общества.

Точно сказано!

Такое гуано конечно для масового потребителя.... Тем более он сам порой, как из той комедии- сначала опаздывает на сеанс и ползет между зрителями во время начавшегося сеанса, потом милые дамы сидят жрут-пьют во время сеанса, затем начинают вдруг ползти перед сидящими зрителями в туалет труся обтянутыми в черный латекс задницами....И никакие убеждения и разъяснения тут не помогут, даже если это не понаехавшие из провинций, а родное севастопольское зрительское чудо. На потребу таким зрителям видимо и клепается такое кино...

Profile picture for user Аэлита
4243

Этот фильм  символизирует нашу жизнь. Мы живем в такой же виртуальной реальности, как и этот "холоп".  Может шутки  и не запомнились, но смысл фильма очень правильный. Мне фильм понравился. Современные люди,которых приучили к клиповому мышлению тяжело усваивают смысл.   

Profile picture for user Аэлита
4243

А то, что зрители ведут себя не  корректно, так это зависит от воспитания, а не от кино. Рядом с нами сидели люди с попкрном и мы их деликатно попросили вести себя достойно и нам никто не мешал. Наше окружение - наше зеркало, какие мы, такие и окружающие. 

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
271

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423