Лента новостей

Севастополь

57514
92

Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе

ForPost - Новости : Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе

Как сообщает наш корреспондент, несколько минут назад в одном из помещений на территории Штаба ВМСУ был обнаружен командующий ВМСУ Сергей Гайдук.

Он предстал перед самооборонцами в спортивном костюме. Имеется информация, что в настоящий момент его вывели из Штаба и увезли сотрудники ФСБ.

Помещения Штаба и территорию войсковой части осматривают и берут под охрану силы самообороны Севастополя. В результате событий никто не пострадал.

На территорию штаба ВМСУ прибыл благочинный Севастополя Сергий Халюта и его помощник по работе с российскими военнослужащими Александр Бондаренко.

"Мы приехали сюда, чтобы успокоить людей, чтобы всё было мирно и спокойно", - объяснил цель своего прибытия о. Сергий.

Корреспондент отмечает, что украинские офицеры находятся в растерянности. Военнослужащие признались благочинному, что за пределами Крыма их сразу ждёт уголовное преследование, а как жить в Севастополе в условиях негативного отношения жителей - они не представляют. В сложной ситуации они надеются на понимание севастопольцев и обращаются за помощью.

Фото Дмитрия Осипенко

 

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе
ForPost - Новости: Командующий ВМСУ Гайдук в гражданской одежде обнаружен в одном из помещений штаба в Севастополе

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (92)

Аватар пользователя Волга-Томск
постов:
139
Волга-Томск (Сталинград)
- 19/03/2014 в 11:53

По законам военного времени,во имя высшей социальной справедливости-Ваше слово,товарищ Маузер!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6916
Просто врач (Севастополь)
- 19/03/2014 в 11:53

И не застрелился? Пипец. Музычко ему очко порвет на трызуб. Гайдуку стало некуда бежать.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 19/03/2014 в 11:54

Он предстал перед самооборонцами в спортивном костюме. Имеется информация, что в настоящий момент его вывели из Штаба и увезли сотрудники ФСБ.
Решил на последок побегать на длинные дистанции.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 19/03/2014 в 11:55

Ой, как славно) Небось Сергей Гов...ой, то есть Гайдук, в то время как его, красавца в спортивной форме, вели под белы рученьки, он кричал по-русски: Это ошибка! Я русский марафонец с Олимпиады!

Аватар пользователя Лорис
постов:
149
Лорис ()
- 19/03/2014 в 11:55

В спортивном костюме? Забавно девки пляшут)

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 19/03/2014 в 11:56

Странно что не женском платье как Керенский в 1917 году, когда из Зимнего драпал.

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 19/03/2014 в 11:57

"...Он предстал перед самооборонцами в спортивном костюме." Ну точно, ГОПОТА из 90-х. А чтобы спасти честь, харакири было сделать слабо?

Аватар пользователя Дима Васильев
постов:
34
Дима Васильев ()
- 19/03/2014 в 11:58

Он что Керенскому решил подражать! Не выйдет!!!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 19/03/2014 в 11:58

Ну вот и всё.... Молодцы!!! Без жертв и драки вытурили украдинский штаб с Севастопольской русской земли!!! Севастопольцы, вы ЛУЧШИЕ!!!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 19/03/2014 в 11:59

сейчас он начнет доказывать свою нужность и необходимость и ....."типа я много знаю..." начнет вертеться как уж на сковородке

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 19/03/2014 в 12:02

Будем великодушны, пусть идёт восвояси. Офицер ведь, даже жалко. что по вине киевских гопников выглядел дурак дураком.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:03

СССыкун,а не офицер.

Аватар пользователя Чапай
постов:
223
Чапай (Саратов)
- 19/03/2014 в 12:03

Да... А изображал из себя бравого адмирала, верного присяге и чувству долга... Я его даже было уважать начал... А тут в спортивном костюме... Настоящий офицер никогда не должен сдаваться в плен врагам... Раз посчитал за врагов, должен был в безвыходной ситуации застрелиться... Вот она бравая Укропская армия...

Аватар пользователя korsak
постов:
363
korsak (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:03

ГАЙДУК - МАДАМ КЕРЕНСКИЙ!!!

Аватар пользователя Игорь Д.
постов:
20
Игорь Д. ()
- 19/03/2014 в 12:03

Вот вам и хваленная укрармия и укрфлот! Даже не встретил при полном параде, как подобает сдавающемуся! Ни стыда, ни совести ни темболее чести! этож надо в спортивном костюмчике!!! Тьфу! Презераю!!! ПОЗОР!!!

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 19/03/2014 в 12:04

to HELGA RUS

Не, вертеться то он будет но на сковородке а на х**. Что он такого знает чего наши спецслужбы не знают? Где у него на зааднице прыщь вкочил? Так это наши прыщу задачу поставили - вскочить!

Аватар пользователя Елена Помникова
постов:
38
Елена Помникова ()
- 19/03/2014 в 12:04

to Чапай (Саратов)

Вы как зарегистрировались, земляк?! Я вот только через контакт здесь могу писать.

Аватар пользователя gb8m
постов:
95
gb8m (Воронеж)
- 19/03/2014 в 12:05

Да! Вот во всей красе верность присяге - в спортивном костюме!

Аватар пользователя mikle.s
постов:
424
mikle.s (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:06

Кому интересно, прочтите на здании ВМС Украины, осажденные несколько дней назад написали " Русские не сдаются". Вопрос - а кто мы тогда???

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 19/03/2014 в 12:06

to Игорь Д.

ну так рано же пришли..... не проснулись еще их сиятельство.... какаву не выпили.....

Аватар пользователя Геннадий Литаврин
постов:
50
Геннадий Литаврин ()
- 19/03/2014 в 12:07

to Акимёнок (Севастополь) !!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6863
Galaxe (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:07

Он предстал перед самооборонцами в спортивном костюме
Нужно было в женскую одежду переодеваться, тогда может бы и не приметили

Аватар пользователя Наталья Весна
постов:
88
Наталья Весна ()
- 19/03/2014 в 12:08

Не понимаю о каком уважение к укр арм может идти речь. Просто предатели .Не верить ни единому слову.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:09

не судите,и не будите судимы

Аватар пользователя Кляузник сосед
постов:
541
Кляузник сосед ()
- 19/03/2014 в 12:09

Да как то не пристало офицеру находиться в в\ч в такое время в спортивном костюме. ПОЗОР.

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 19/03/2014 в 12:10

Кому интересно, прочтите на здании ВМС Украины, осажденные несколько дней назад написали Русские не сдаются . Вопрос - а кто мы тогда???
интересно девки пляшут!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 19/03/2014 в 12:10

а если он из киевских титушек?

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 19/03/2014 в 12:13

to Яна Юк

вы так погулять вышли.... вам же ясно Яценюк сказал что прав у вас нет, так как вы никто и звать вас никак и даже не нац.меньшинства, а диаспора, а посему не могете... занимать крым, думать, говорить.... ну и прочее...

Аватар пользователя Елена Гусева
постов:
65
Елена Гусева ()
- 19/03/2014 в 12:14

Люди, опомнитесь! что вы издеваетесь над уже побежденным! будьте милосердными, - на нем крови нет, а ситуация сложная, не дай бог кому в такой оказаться. мы же не бандерлоги какие!

Аватар пользователя Чапай
постов:
223
Чапай (Саратов)
- 19/03/2014 в 12:14

Елене Помниковой. Регистрируешься. На почту приходит ссылка, щелкаешь ее, и тогда можно писать на сайте комменты. Без активации ссылки ни как не получается, пробовал.

Аватар пользователя medant
постов:
9
medant (Новосибирск)
- 19/03/2014 в 12:14

Скажите, чего такого натворил. Я просто не следил за темой.

Аватар пользователя Лин
постов:
57
Лин (Первый Отряд)
- 19/03/2014 в 12:16

Кому интересно, прочтите на здании ВМС Украины, осажденные несколько дней назад написали Русские не сдаются . Вопрос - а кто мы тогда??? Так то - русские. А Гайдук, видимо, перессался. Думал, что сейчас как у них самих принято (москалей на ножи, москаляку на гиляку), толпа его на части рвать станет. А то ведь ихним офицерам и кортики оставить вроде хотели. Бить и погоны срывать не собирались, не в полон же их берут, просто за пределами незалежной вдруг оказались.

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 19/03/2014 в 12:18

to Елена Гусева

Никто над ним не издевается. Всё очень вежливо и достойно. А форму одежды он себе выбрал сам.

Аватар пользователя jaseur
постов:
527
jaseur (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:19

Отправлять их за Перекоп.Пусть едут в Одессу дослуживать.

Аватар пользователя Yanka
постов:
202
Yanka (Москва)
- 19/03/2014 в 12:20

Пишут, что он еще был в гриме... Слава Керенского не дает покоя...))))))))))

Аватар пользователя Чапай
постов:
223
Чапай (Саратов)
- 19/03/2014 в 12:21

Над побежденным мы не издеваемся. Просто людям по человечески предлагали: либо переходите на нашу сторону, либо просто по хорошему уходите. Не понимает по хорошему- пусть теперь общается с представителями спецслужб на предмет присутствия иностранных войск на территории Российской Федерации.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
601
Ставрида (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:26

Поддерживаю Елену Гусеву. Наверное с военными не все так просто. Чего насмехаться то... Как то не по христиански. Прямо шабаш какой-то. Мирно закончилось - и хорошо.

Аватар пользователя Sazanami
постов:
25
Sazanami (Москва)
- 19/03/2014 в 12:26

Конституционный суд РФ признал законность заключения международного договора РФ - Крым. Теперь дело за малым - оперативно ратифицировать.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4115
Аэлита (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:28

Поменять их на матросов с "Сагайдачного" и других.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 19/03/2014 в 12:28

to Zi-zi Zi-zi

Я не понимаю одного нахрена попы сюда приперлись?
Грехи отпустить грешникам. Дебилов вразумить. Вам-бы сходить не мешало к ним.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28002
Линьков (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:29

Так и хочется сказать: не в трико, а в гражданском платье. Позор лицу, который носил офицерский мундир. Так оконфузиться.

Аватар пользователя Лола Леопард
постов:
9
Лола Леопард ()
- 19/03/2014 в 12:30

То,что военных на Украине щемят -факт, солдаты вообще ни при делах, с офицерами сложнее...Предложите им освободить Киев - было бы реальное дело!

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 19/03/2014 в 12:32

Хэ,а у парнишки на фото 3-ес конца , что на БТРе в очках в очках, на рукове нашивочка ВВ РФ , срезать поленился паршивец - 3 наряда вне очереди

Аватар пользователя peter7
постов:
4
peter7 (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:33

товарищи взываю к разуму!!! нам НУЖНО вести работу по снятию давления на украинских офицеров. успокаивать их семьи истерики по поводу - гнать в шею и прочею ахинею нужно пресекать на корню это наши же люди, а уровень давления на них со стороны укр властей нужно представлять, и нужно уважать их прежде всего как офицеров думайте головой. у многих могут быть родственники за пределами Крыма поправляйте особо горячих русских выгоняльщиков всюду где можно, вплоть до лестничной площадки. НЕ ЗАГОНЯЙТЕ ВМСУ в угол, не подставляйте всех нас под провокации

Аватар пользователя Марина Гриднева
постов:
28
Марина Гриднева ()
- 19/03/2014 в 12:35

Послушайте эти люди не допустили стрельбу, а терпеливо ждали когда ситуация прояснится. Они в большинстве местные, у них есть семьи. Несмотря на это они удержали арсеналы и не допустили конфликта. Их за это можно уважать. Не превращайтесь в их начальников, которые их бросили!!!

Аватар пользователя Igor_B
постов:
69
Igor_B (Москва)
- 19/03/2014 в 12:35

иш ты, уголовных дел на украине боятся.. а чо тогда раньше не выходили, все барикадировались а теперь помощи просят, когда их силой выкурили. никакой помощи, как говориться - дорога ложка к обеду.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 19/03/2014 в 12:37

to peter7 (Севастополь)

Хватит хрень нести. Здесь дебилов нет. Ищи их у себя в Киеве.

Аватар пользователя смерч
постов:
3649
смерч (Севастополь)
- 19/03/2014 в 12:38

Я считаю, что офицеры сами между собой разберутся, кому служить в Севастополе, а кому на львивщине. Предателей и сыкунов наш город-герой Севастополь не простит. Чемодан-вокзал-майдан!

Аватар пользователя Марина Гриднева
постов:
28
Марина Гриднева ()
- 19/03/2014 в 12:38

за что уважать ? за то что не стали стрелять ?

Вам из москвы виднее, а мы местные тут так ошивались кругом.

Аватар пользователя Марина Гриднева
постов:
28
Марина Гриднева ()
- 19/03/2014 в 12:38

Референдум состоялся, им предоставили выбор- чего нагнетаете??? Чего бушуете?? У нас все мирно и спокойно.

Страницы