Новости Севастополя

Командующий Черноморским флотом РФ поздравил моряков, ветеранов флота, крымчан и севастопольцев с наступающим Новым годом

Служба новостей ForPost

Уважаемые моряки-черноморцы, ветераны войны и труда, крымчане, севастопольцы!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым, 2014 годом!



В канун этого семейного праздника мы все ждем позитивных изменений в жизни, новых светлых и добрых перемен, вспоминаем уходящий год.



2013 год для Черноморского флота был не простым и очень содержательным. Флот показал самый высокий уровень наплаваности за последние 10 лет. Без малого 300 тысяч морских миль, пройденных нашими кораблями и судами, вместили в себя и дальний поход флагмана флота гвардейского ракетного крейсера «Москва» в Атлантический и Тихий океаны и деятельность наших сил в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море. В течение года моряки Черноморского флота приняли участие в стратегическом командно-штабном учении «Запад-2013», двух активациях Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», российско-украинском военно-морском учении «Фарватер мира», российско-итальянском учении «Иониекс». Экипажи кораблей и судов флота совершили 9 дальних походов, посетив с деловыми заходами порты 13 государств. Это хорошие результаты, которыми мы вправе гордиться.



Наступающий Новый год многие черноморцы встречают вдали от дома в морских походах, но такова профессия моряка, которую все мы однажды выбрали. Могу с уверенностью сказать, что и в 2014 году походов не станет меньше, в наступающем году мы готовимся к приему в состав флота новейших боевых кораблей и подводных лодок, которые придут на смену кораблям-ветеранам. Уверен, что наша деятельность и в дальнейшем будет способствовать развитию конструктивных, партнерских отношений между военными моряками Средиземноморья, стран Черноморского региона и, конечно, мы будем крепить дружбу между Черноморским флотом России и Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины, между городом-героем Севастополем и флотом.



Желаю всем вам в наступающем году счастья, здоровья, исполнения самых заветных желаний, успешного преодоления жизненных трудностей, а также праздничного, светлого настроения, добра и радости. С Новым годом, дорогие друзья!



Александр Витко

Текст поздравления для «Форпоста» представили и передали начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав ТРУХАЧЁВ и редактор редакции газеты «Флаг Родины» капитан 1 ранга в отставке Владимир ПАСЯКИН.

1794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
фигура
551
фигура

С Новым годом, моряки-черноморцы!

altadena
1066
altadena

Спасибо,Александр Викторович! И вам того же!

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1648

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1995

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
370

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1165

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4009

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1875
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1658

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55813

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
738

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4833

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1429

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2728