Новости Севастополя

Колесниченко заводит себя в кабинет Меняйло

Колесниченко заводит себя в кабинет Меняйло

Бывший народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко может стать советником главы Севастополя Сергея Меняйло. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с политическими планами экс–парламентария. Замгубернатора по внутренней политике Евгений Дубовик услышал о намерениях Колесниченко впервые от нашей редакции.

Вадим Колесниченко подтвердил ForPost информацию о возможном назначении себя советником градоначальника. Колесниченко уточнил, что тема обсуждается несколько месяцев, и он не помнит инициатора назначения себя советником губернатора. Политик напомнил, что в данный момент занят в крупном проекте: «Я в должности (генерального секретаря – прим.) – Крымского футбольного союза».

Летом 2014 года Сергей Меняйло предпочитал стоять, по его словам, рядом с достойными людьми, к числу которых он не относил Вадима Колесниченко, выдвигавшегося от партии «Родина» при поддержке экс–министра обороны Украины Павла Лебедева. Возможно, глава Севастополя поменял мнение о Колесниченко, как ранее о Лебедеве.

Вице–губернатор Евгений Дубовик был удивлён информации о будущем советнике Сергея Меняйло. «Я впервые это слышу от вас (редакции ForPost – прим.)», – признался Дубовик.

Собеседник в правительстве Севастополя назвал приход Колесниченко в кабинет советников Меняйло «информационным вбросом опытного экс–нардепа Украины». По его мнению, Колесниченко хочет вернуть себя на «политический рынок Севастополя» после поражения на выборах в заксобрание в сентябре 2014 года.

Доктор политических наук Александр Ирхин отметил, что, по его мнению, Вадим Колесниченко сыграл принципиальную роль в украинской политике – в плане чёткого обозначения своих позиций, в частности, по отношению к событиям на «Майдане».

«Он – один из тех политиков, которые чётко обозначили своё отношение к «Майдану», Порошенко, Кличко и другим украинским политикам. В Харькове (в конце февраля 2014 года на съезде депутатов юго–востока Украины – прим.), когда уже бывший президент Виктор Фёдорович (Янукович – прим.) должен был прибыть на съезд, но так и не появился, инициатива выступлений исходила от Вадима Васильевича. Колесниченко – один из бывших украинских политиков и один из политиков Севастополя, который показал себя в Верховной раде Украины принципиально тогда, когда все донецкие и луганские политики исчезли из публичного пространства. В этом плане он заслуживает всяческого уважения», – пояснил эксперт.

По словам Ирхина, хотя Колесниченко и остался за бортом региональной власти, когда Крым перешёл под юрисдикцию России, ему надо продолжать дальнейшую политическую деятельность.

Евгений Александров

11228
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (73)

Profile picture for user Портфино
671
Портфино

ему надо продолжать дальнейшую политическую деятельность.
не надо. Пора и отдохнуть.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

А ты катись колесо! "Сплин".

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Отфутболили Вадима-генеральный секретарь,это звучит гордо!

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

Надо понимать так, что А.М. Чалый очень долго и много вкладывал в Колесниченко в украинский период истории Севастополя. Можно сказать, на его деньги Колесниченко и вырос до политика украинского масштаба, которого все приглашали на эфиры.

Profile picture for user @лександэр
331
@лександэр

Нормальный мужик,лучше чем меняло.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Кто кого заводит? Название с подтекстом. Справедливости ради следует сказать что у Колесниченко всегда была твердая позиция по защите русского языка в условиях
произвола в верховной раде Украины.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Ed (Севастополь)

ну и толку от его защиты?вот кто защитил язык так это Владимир,а Вадим,так только пытался.

Profile picture for user В.Федорин
805
В.Федорин

А не много ли для Севастополя представителей партии "Родина" ? По моему весь лимит давно выбран госпожой Прудниковой ! И довольно успешно ! Её "деятельностью" уже достаточно насытились Севастопольцы ! Даже через край !

Profile picture for user Олег Олегов
508
Олег Олегов

Тем не менее, ему хватило смелости свой депутатский мандат сложить на следующий день после референдума, чего не хватает 90% депутатам ЗСа.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

to Патриот своего Города (Севастополь)

У Владимира и Вадима разные весовые категории.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

А я его уважаю - дрался с бандерлогами в раде что не скажешь о клеймящих его сейчас Где эти критики были в то время ?

Profile picture for user Обличитель
234
Обличитель

Вадима Колесниченко есть за что уважать! Во-первых последовательно в бандеровской раде отстаивал Русский язык. Во-вторых-очень аргументированно разоблачал бандеровскую пропаганду голодомора на Украине.В-третьих не очень-то много было севастопольцев, на открытии памятника Екатерины Второй 15 июня 2008 года , а Колесниченко очень эффективно воспользовался своими полномочиями депутата верховной рады! напомню Ющенко в этот год был президентом, а городом "рулил" Куницин! А многие ,кто препятствовал установки памятника Екатерины сидят сейчас в Правительстве! перечислить? Или вы этих "патриотов" все знаете?

Profile picture for user svar
907
svar

А советник в какой области будет? Чего советовать-то собрался залётному ?)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Олег Олегов

Тем не менее, ему хватило смелости свой депутатский мандат сложить на следующий день после референдума, чего не хватает 90% депутатам ЗСа.
Нашли с кем и с чем сравнивать.
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, кто эти 90% депутатов ЗС, которым чего- то не хватает, чтобы сложить свои полномочия?

Profile picture for user Обличитель
234
Обличитель

И ещё один "Пушкинист"- Июда ,в настоящее время "трудится" в Симферополе...Козарин ярый противник установки памятника Екатерине!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Мужские качества никто не оспаривает, но вот реальные дела...
Теперь за спортивные сооружения в Севастополе можно быть спокойным!
ЗЫ.Часто прохожу мимо знаменитой "площадки по обучению ПДД школьников". Единственная на тот (да и сейчас, наверное) в Крыму в своем роде... 45-я школа, кто не в теме! Можно любоваться долго!

Profile picture for user Обличитель
234
Обличитель

Сергей Иванович глубоко несчастный человек! Он исполнитель указаний Еремеева и Компании....

Profile picture for user Он
146
Он

Что то Вадик совсем рамсы попутал. Напомнить как со своим дружком-помощником(по совместительству помощником министра обороны пана Лебедева Галкиным) хоккей развивали, ну как развивали денежку тырили под эгидой строительства ледяного сарая. Теперь вместе с ним футбол "развивают". У Колисниченко задача, по видимому, одна - снова припасть к "кормушке". Да собственно и в Раде он толком ничего не делал, так создавал видимость.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

to Обличитель (Севастополь)

В.П. Казарин покинул Крым и занимается созданием "Таврического национального университета" в Киеве.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

На фоне советников губернатора байкера Ф.Черняховского
и белоленточника из Екатеринбурга Э.Коридорова
В.Колесниченко просто супер.Все познается в сравнении.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

И еще — я не помню такого депутата от Севастополя в ВР, который так "создавал видимость", как Колесниченко.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Значит скоро и его подруженька прудникова подтянется в правительство. Эх, заживём!

Profile picture for user milaya.li
294
milaya.li

Нормальный мужик,лучше чем меняло.
Возможно и был нормальным,до своего выступления в программе Соловьева "Воскресный вечер."Никто не ожидал,что хохлы свет отключат,а Колисниченко врал на всю РФ,что Меняйло подготовил город к блэкауту(запасся необходимым оборудованием,проводил учения и прочий бред нес.)
Стыдобище и позорище!!!

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

to milaya.li (Севастополь)

Не знаю, что он там нес. Но Меняйло в период блэкаута действительно действовал эффективно. Два основных факта: цены на бензин остались прежними; цены на проезд в общественном транспорте на период блэкаута не повысились. Остальное — к энергетикам.

Profile picture for user milaya.li
294
milaya.li

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)


Вспомните, как Вы себя чувствовали в первые дни блэкаута,пока федеральная власть не взяла все в свои руки...После личного вмешательства ВВП проявилась эффективность нашего губера.

Profile picture for user otem40656
332
otem40656

Во главе города - выгребная яма! И в нее все дерьмовые стоки!

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

Внимательно читайте все, что я написал выше. Блэкаут был проблемой федерального масштаба. Задачей Меняйло была координация движений на местах плюс противодействие спекуляциям энергоносителями в режиме ЧС. Спекуляциями он занимается сейчас, запрещая любые митинги.

Profile picture for user карабас
1348
карабас

Достойный мужик! Кто еще за установку памятника Екатерине ратовал? Кто у Шустрика с бандерлогами воевал? Кто русский язык отстаивал? Наши либерасты обгадили ни за что, ни про что! Вот кто будет за наш Севастополь!

Profile picture for user мститель
1951
мститель

Иногда хочется спустить всех собак на Колисниченко-в этот момент включаю видеозапись от 23 февраля и вспоминаю его слова Пока Мы Едины -Мы не Победимы!Может быть у него получится обединить обе ветви власти ради города..

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Блэкаут был проблемой федерального масштаба.Угу, министр энергетики назначал кондукторов для обслуги генераторов...
Ты б, друг, задницу поприличней выбрал для полизать...Несвежее твое дыхание тому причина!

Profile picture for user apolis
1483
apolis

Если Вадим свяжется с Меняйлой , то это будет его большой ошибкой и он потеряет то уважение севастопольцев, которое у большинства к нему ещё присутствует....пока присутствует .

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)


Насчет цен на бензин - это тот продукт цены на который определяются на государственном уровне, иначе быть не может в государстве, где такой объем добычи углеводородов.
Для "шалунишек" в этой отрасли есть более "страшный зверь", чем "Сережа-молодец", который в случае необходимости разденет "бизнесменов" "догола".

Хотя безусловно, губернатор в условиях ЧС действовал более эффективно, чем в обычной жизни.

Но это отнюдь не делает его "героем нашего времени", а наоборот подчеркивает его неумение и нежелание действовать именно в качестве эффективного руководителя региона - и как политика, объединяющего Город, и как хозяйственника, эффективно использующего все рычаги развития Севастополя.

К сожалению, надежды на то, что он сможет стать действительно "отцом Города", какими были лучшие градоначальники Севастополя, у меня лично мало - я боюсь, что у него будет дальше прогрессировать "головокружение от успехов", особенно после ЧС.

Profile picture for user Он
146
Он

Если Вадим свяжется с Меняйлой , то это будет его большой ошибкой и он потеряет то уважение севастопольцев, которое у большинства к нему ещё присутствует....пока присутствует .
Ну насчет большинства Севастопольцев я очень сомневаюсь, а вообще что конкретно сделал Колисниченко для города? Без всяких этих " боролся, отстаивал", по факту- НИЧЕГО

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to milaya.li (Севастополь) to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь) Вспомните, как Вы себя чувствовали в первые дни блэкаута,пока федеральная власть не взяла все в свои руки...После личного вмешательства ВВП проявилась эффективность нашего губера.У кого-то плохо с памятью похоже.Забыли как губернатор, участвуя в селекторном совещании с Аксеновым, сначала предложил забрать из Севастополя"лишние генераторы" и отказался от палаток и полевых кухонь.А когда люди стали возмущаться нам срочно из материковой России стали завозить генераторы

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Вот именно, что губернатор в условиях ЧС действовал эффективнее, потому что военных изначально готовят к действиям в условиях ЧС: война, внезапная проверка боеготовности, приезд начальства

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Главное, не военный , а то устали от мичманов....

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
566
Дмитрий_Кузнецов

to Он (Севастополь)

По факту "сделал для города" — извините, но спрашивать нужно с депутатов муниципалитетов и заксобрания, бывшего горсовета. Колесниченко город делегировал полномочия быть его голосом среди остальных 26 областей и субъектов Украины, быть политиком масштаба всей страны, отстаивающего нашу позицию по отношению к нашему языку, культуре, политических взглядов, это политика на профессиональном уровне, не касающаяся текущих крыш и грязных подъездов, нельзя все сваливать в одну кучу.

Profile picture for user ahilo
7
ahilo

Да, такие, как Колесниченко должны быть у власти в нашем городе. Полностью поддерживаю положительные выссказывания в адрес Колесниченко от блогера под ником Обличитель. И хотелось бы узнать, что за "патриоты" сидят в правительстве, которые препятствовали установке памятника Екатерине!?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

Колесниченко заводит себя в кабинет Меняйло
Главное, чтобы Вадик не забыл свою вышиванку напялить, в которой он в зРаде чеголял!
Меняйле всё равно с кем на брудершафт пить говном закусывая, лишь бы в кресле тепло было и мухи не кусали!
Такова суть нынешних "патриотов".
"Мы не сеем - мы не пашем, языком мы только машем и валяем дурака"....

Profile picture for user аихризон
46
аихризон

Эх, как вас разобрало! Жалко только на Форпосте ! А как вадик радуется . что его не забывают !

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь) to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Вот именно, что губернатор в условиях ЧС действовал эффективнее, потому что военных изначально готовят к действиям в условиях ЧС: война, внезапная проверка боеготовности, приезд начальстваИзвините, сударь, но складывается впечатление,что Вы не только не служили в армии, но и во время блэкаута отсутствовали в Севастополе... Без обид, но Вы пишите посты словно находитесь в эмиграции. Ведь и полгода не прошло!

Profile picture for user Rus Lan
333
Rus Lan

Вадим умный человек, во власть он уже не полезет, ему хватает.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Вот именно, что губернатор в условиях ЧС действовал эффективнее, потому что военных изначально готовят к действиям в условиях ЧС: война, внезапная проверка боеготовности, приезд начальства
преодоление алкогольной интоксикации и тп и тд
/ чтобы вражеские диверсанты не смогли споить командиров и этим вывести их из строя
как показала практика, во вражеском лагере и ставке малохольные диверсанты, слабо подготовленные против нашей школы /

Profile picture for user Eugeny
581
Eugeny

to Rus Lan (Sevastopol) to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь) to milaya.li (Севастополь) Не знаю, что он там нес. Но Меняйло в период блэкаута действительно действовал эффективно. Два основных факта: цены на бензин остались прежними; цены на проезд в общественном транспорте на период блэкаута не повысились. Остальное — к энергетикам.

Губернатор деловито и по-военному пытался решить проблемы ЧС, старательно им же и созданные. Герой, типа...
Генераторы, привезенные из России весной 2014, часть которых я с коллегами лично перегружал на склады, провалялись там до начала ЧС. У адмирала не хватило ума и воинского опыта(а был ли он вообще) для простейшего анализа театра "военных действий" и составления плана операции. Нужно было, совершенно по идиотски заморозить на складах генераторы и взяться за их установку после начала ЧС! Это вы называете ""эффективно"? Да, если бы за эти полтора года были определены и подготовлены хотя бы места для установки генераторов и смонтированы ШРУ (про монтаж самих генераторов я уже и не говорю), город просто не заметил бы отключения энергии....
Но, правда, тогда никто и не оценил бы "эффективность" работы губернатора...
Лучшая работа по ликвидации ЧС, Дмитрий, - это когда большинство населения ее просто не замечает, как и саму ЧС... А здесь мы имеем обычную армейскую тупость...

Вадим умный человек, во власть он уже не полезет, ему хватает.
Вспомнилась цитата из фильма:
"...За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники..."

Самое страшное испытание для человека - это испытание властью и кормушкой -ради этого очень многие оказываются готовыми на любое предательство. Посмотрим, насколько стойким окажется Колесников...

Profile picture for user sevtam
981
sevtam

Вадима Колесниченко есть за что уважать! Во-первых последовательно в бандеровской раде отстаивал Русский язык.

Не путайте слова "отстаивал" и пиарился.
Где был русский язык в укрии все года? Прально, в ...

Profile picture for user Ayup-han
556
Ayup-han

Лучше бы Януковича взял, замом по ЖКХ...

Profile picture for user sevtam
981
sevtam

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Вот именно, что губернатор в условиях ЧС действовал эффективнее,

Какая эффективность??? Эффективно было бы,если бы до отключения генерации создали. А с помощью всей России, когда генераторы самолетами доставляли, и любой дурак сможет "эффект" произвести.

Profile picture for user sevtam
981
sevtam

Главное, чтобы Вадик не забыл свою вышиванку напялить, в которой он в зРаде чеголял! Меняйле всё равно с кем на брудершафт пить говном закусывая, лишь бы в кресле тепло было и мухи не кусали! Такова суть нынешних патриотов . Мы не сеем - мы не пашем, языком мы только машем и валяем дурака ....

Автор скандального законопроекта о языковой политике Вадим Колесниченко проявляет двуличие, демонстрируя борьбу за права русского языка в Украине. Об этом заявил первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией и оргпреступностью Геннадий Москаль на брифинге в Донецке.

Он отметил, что в 1997 году был направлен на работу в Крым начальником главка МВД и как раз тогда проходили выборы в парламент Крыма.

"Так господин Колесниченко, сам уроженец Черкасской области, единственный ходил тогда в парламенте Крыма в украинской вышитой сорочке и разговаривал исключительно на украинском языке, что вызывало много негатива", - сказал Г.Москаль.

http://minprom.ua/page8/news97005.html

Вот такой поцреот вадик...

Profile picture for user Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

Нормальный мужик.

Profile picture for user Мацак Андрей
404
Мацак Андрей

to narumbol (Севастополь) ЗЫ.Часто прохожу мимо знаменитой площадки по обучению ПДД школьников . Единственная на тот (да и сейчас, наверное) в Крыму в своем роде... 45-я школа, кто не в теме! Можно любоваться долго!
Я там ПДД в советское время изучал. Вот бы возродили ту автошколу, тогда и проголосовать не стыдно за восстановителя.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Вадик трус.

Profile picture for user Остряки
6874
Остряки

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в него камень.
Много таких которые отказались бы от большой зарплаты в те времена, потому что деньги эти были из Киева? А с бандерлогами боролся он как старый сапер Водичка.

Profile picture for user admin
62396
admin

Если отойти от практики поливания дерьмом несогласных , в сухом остатке имеем кадровый голод. В том числе и политиков. Возможно есть новые политики , не пропитанные украинскими партиями и мышлением, но кто ж их будет слушать , если они никому не известны. Точнее известны, но очень узкому кругу.
А бывают политики, за которыми нет капиталов ?

Profile picture for user sevtam
981
sevtam

Так, "новых" не берут в "илиту"...Посмотрите, исполнительная власть Севастополя - часть с материка, а большая часть - проукровская шушера, оставшаяся с тех времен.
Никто из укровских чиновников никуда не делся, все по прежнему при власти, при влиянии.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to карабас (башня Мартелло) Достойный мужик! Кто еще за установку памятника Екатерине ратовал? Кто у Шустрика с бандерлогами воевал? Кто русский язык отстаивал? Наши либерасты обгадили ни за что, ни про что! Вот кто будет за наш Севастополь!
Отстаивал, отстаивал, да не отстоял. Результат отрицательный (судя по продвижению укрмовы в регионы). А подраться в раде за о-о-очень приличную денюжку - это любому мужику в кайф!
Да воздастся человеку за ДЕЯНИЯ его.
А пока - ... не тонет ПР.

Profile picture for user admin
62396
admin

to sevtam (Севастополь) Так, новых не берут в илиту ...Посмотрите, исполнительная власть Севастополя - часть с материка, а большая часть - проукровская шушера, оставшаяся с тех времен. Никто из укровских чиновников никуда не делся, все по прежнему при власти, при влиянии.
из политики путь только один
это особая когорта, ни чести, ни совести
нечего не умея делать, кроме как языком шлифовать определенные места "нужных" людей , это игра такая, но в нее допускаются только "гибкие"
на самом деле , внимательно слушая их речи по зомбоящику, приходишь к мысли, что необходимо выучить сотню слов и переставлять их иногда.
Вспоминаю речи Меченого, он мне напоминал попугая Кешу из мультика, когда собирал поначалу вокруг себя толпу ротозеев...чем это закончилось у всех на виду.

Profile picture for user маскаль
473
маскаль

to Eugeny (Севастополь ) Губернатор деловито и по-военному пытался решить проблемы ЧС, старательно им же и созданные. Герой, типа... Генераторы, привезенные из России весной 2014, часть которых я с коллегами лично перегружал на склады, провалялись там до начала ЧС. У адмирала не хватило ума и воинского опыта(а был ли он вообще) для простейшего анализа театра военных действий и составления плана операции. Нужно было, совершенно по идиотски заморозить на складах генераторы и взяться за их установку после начала ЧС! Это вы называете эффективно ? Да, если бы за эти полтора года были определены и подготовлены хотя бы места для установки генераторов и смонтированы ШРУ (про монтаж самих генераторов я уже и не говорю), город просто не заметил бы отключения энергии.... Но, правда, тогда никто и не оценил бы эффективность работы губернатора... Лучшая работа по ликвидации ЧС, Дмитрий, - это когда большинство населения ее просто не замечает, как и саму ЧС... А здесь мы имеем обычную армейскую тупость...
Поддерживаю!
Работу губернатора до и после начала ЧС можно оценить нецензурной поговоркой: "Без ....., но работящая".
Провал полнейший.
В виду весьма вероятного отключения от энергосетей украины надо было хотя бы определить мощности потребителей, хотя бы на бумаге распределить имеемые в наличии генераторы, закрепить их за объектами, составить план их подключения, заключить предварительные договора на случай ЧС с подрядными организациями и т.д.. То есть, выполнить хотя бы те подготовительные работы, которые практически не требуют финансирования.
А не начинать эту работу с нуля уже после начала ЧС.
Потому и был такой напряженный период после начала ЧС, что подготовка к ЧС была нулевая.
Не взирая на лживые победные реляции губернатора о готовности к ЧС.

Сейчас ЧС продолжается. И чиновники продолжают получать большие надбавки за работу в условиях ЧС. "Кому война, а кому и мать родна".

Profile picture for user маскаль
473
маскаль

Колесниченко плоть от плоти регионал. То есть, представитель той самой укропартии, которая своим жлобством, жадностью и презрением к народу создала все условия для майдана и последовательно прос.ала страну врагам.
Теперь "спецы" от этой партии очень востребованы севастопольским правительством.
К чему бы это?

Profile picture for user Либава
1247
Либава

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Вот именно, что губернатор в условиях ЧС действовал эффективнее, потому что военных изначально готовят к действиям в условиях ЧС: война, внезапная проверка боеготовности, приезд начальстваТакое мог написать только такой же "руководитель". За то, как город вошёл в режим ЧС командира отстраняют, а во время войны растреливают. Целый месяц в растеренности, каматозе и непонимании происходящего. Полное отсутствие знания матчасти. Таких хватает и на гражданке- наврать красиво, доложить и погромче шёлкнуть задними половинками. С такими "молниеносными" военными качествами в принятии решений даже в обозе находиться проблематично. Цены сохранил. Ага. А в Крыму что, топливо было дороже? )). Через месяц начал что-то соображать. Новобранца легче и быстрей подготовить.
...а Колесниченко для пары в самый раз . Такой же. Будет рупором "достижений" диверсанта. Даже рубаху порвёт и полезет в драку. Недвижимостью обзавёлся, сохранять нужно. Для касты паразитов просто находка. Легко может Дубовика подвинуть )).

Profile picture for user КВВМУ
681
КВВМУ

А ещё Вадим знаменит тем, что в своё время в киевском аэропорту Жуляны устроил истерику с угрозами увольнения сотрудницы аэропорта, которая, выполняя свои обязанности, отказалась пропускать на рейс данного персонажа без паспорта...

Profile picture for user Helenka
316
Helenka

А еще он знаменит деребаном бабла,выделенного на Российские организации во времена Украины

Profile picture for user Lamarti
347
Lamarti

to Eugeny (Севастополь ) Герой, типа... Генераторы, привезенные из России весной 2014, часть которых я с коллегами лично перегружал на склады, провалялись там до начала ЧС. У адмирала не хватило ума и воинского опыта(а был ли он вообще) для простейшего анализа театра военных действий и составления плана операции.
Согласен на 100%. Дождались жареного петуха.

Profile picture for user ксения ксения
13
ксения ксения

Вадим Колесниченко - достойный человек! Жаль, что он не в Законодательном собрании г. Севастополя! Там таких людей не хватает! Очень много, мягко говоря, неправды пишут о нём некоторые граждане на "Форпосте"! Да и в партии "Родина" очень много настоящих патриотов Севастополя, которые в трудные времена не отсиживались на кухнях, а стояли в первых рядах.

Profile picture for user Lamarti
347
Lamarti

В. Колесниченко.
Образованный, деловой, умный, хваткий и очень бойкий (в прямом и переносном смысле). Грамотный политик. В одиночку отстаивал в Раде интересы Севастополя и Севастопольцев. Думаю, что не хватало материальных и административных ресурсов для создания своей команды и приходилось к кому-то примыкать.
Пробил закон о языках.
Все забыли как он бился за закон о Севастополе.
Ссылка
"12 ноября пленарное заседание XIII сессии городского совета VI созыва открылось докладом народного депутата Украины Вадима Колесниченко, в котором он указал на проблемы, вставшие на пути вновь выдвинутого закона «О городе-герое Севастополе», зарегистрированного в Верховной Раде под № 3552.

В первую очередь Вадим Колесниченко отметил, что этот законопроект выдвигается уже не первый раз. Вопрос обсуждается на протяжении 15 лет, и всё никак не решается положительно."
"В проект внесены вопросы оставления налоговых сборов в Севастополе, выборность мэра города и сохранение местной системы самоуправления, которая на сегодняшний день себя оправдывает."
Вадим К. еще при Украине пробивал выборность губера.
«Севастополь, наконец-то, должен получить то, что ему обязано государство дать по Конституции» (там же).
Да кто-ж ему позволит. - если мы при России не смогли сходу эту выборность получить.
Колесниченко В. - серьезный политический боец - надо отдать ему должное. Ну, а то, что сейчас он крутиться, чтобы найти свое место (агроном, засл. юрист, соавтор нескольких законов), а кто не крутится - пусть бросит в меня камень.
И не забывайте - "За одного битого, двух небитых дают"

Profile picture for user М.Михалыч
829
М.Михалыч

о, пиар-работники Партии Регионов повылазили опять ))

Profile picture for user Мудрый
686
Мудрый

Неужели рак на горе свистнул? Первое хорошее назначение для севастопольцев и для города-героя Севастополя состоится!

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Lamarti (Севастополь) Колесниченко В. - серьезный политический боец - надо отдать ему должное. Ну, а то, что сейчас он крутиться, чтобы найти свое место ( агроном, засл. юрист, соавтор нескольких законов), а кто не крутится - пусть бросит в меня камень.
И не забывайте - "За одного битого, двух небитых дают"

Да уж …., таких «заслов» нужно беречь и лелеять. Был допущен к большому телу и делу. Настоящий Герой нашего российского подполья в Раде. Гордость севастопольского электорариума . Наверняка у него аж два портрета в спальне висело ! А может оно и сегодня так ещё и висят. Богатым фронтовым опытом надо делиться не только в ранге референта наместного банзая.
Таки увидим его ещё и на Думских трибунах.

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

Летом 2014 года Сергей Меняйло предпочитал стоять, по его словам, рядом с достойными людьми, к числу которых он не относил Вадима Колесниченко, выдвигавшегося от партии «Родина» при поддержке экс–министра обороны Украины Павла Лебедева. Возможно, глава Севастополя поменял мнение о Колесниченко, как ранее о Лебедеве.

Интересно, сколько стоит "поменять мнение"???

Profile picture for user loran
811
loran

Когда Вадим Васильевич отстаивал интересы Севастополя, защищал русский язык, нынешних "горе-патриотов" слышно не было. Они сидели в окопе или у кого-то в гараже и строили планы по подготовке к русской весне. На сегодняшний день Вадим Васильевич грамотный и образованный политик, обладающий высокими организаторскими качествами, способный изменить политику в Севастополе на достойном уровне.

Profile picture for user Ceva
33
Ceva

Говоруны-будьте вежливы и по аккуратнее в своих высказываниях,если вы конечно же не шпионы)))
Что же заделали вы сами???
Да-все кто у власти, финансово чувствуют себя безбедно-я ни чего против их не имею если они обогащался сами и делали для народа. Я против тех кто ни чего не делает а только набивает свои карманы!!!
Все мы помним Лужкова-тот который показал всем-делами развития не только Москвы а и Севастополя с их горожанами на их благо-развивал и обогащался. Он пример для многих, человек достойный уважения и не бедный)))
Вадим достойный человек-правда!!!
Он ни седел молча не при Регионах и не довал спуску Оранжевым-не трусил.
А теперь я Вам напомню про самый первый митинг русской весны- кто вышел на площади Нахимова и с цены не побоявшись ни кого доложил что происходит на Украине и то, что нам нужен референдум и призвал нас всех, а Чалого когда он поддержал-это тоже все забыли-или вы все сидели дома и вас не было на историческом митинге!? Он был единственным представителем власти обще украинского значения и не струсил-а за такое преследуют не только виновника и всю семью.
Он достоин любой должности-не только в нашем городе а во всей России!!!!!!!!!!
Несколько слов про Лебедева-ну где он Вам всем перешел дорогу!?
Знаете что по команде министра обароны Украины в первые же часы могло здесь начаться? Элементарная война-напали бы на нас братья украинцы!!!
Так вот-то что украинские военные не вмешались в наш переход-это заслуга министра обороны!!! А министром на тот момент был Лебедев. Он все сделал технично и тихо-молодец!!! Но так же как и Вадим подставил себя и свою семью-а вы их тут так поносите.
Стыдно Вам должно быть за такие высказывания!!!
Прежде чем осуждать других-начните с себя!!! Когда вы сами сделаете столько же хорошего как и тот человек которого вы собрались осуждать-тогда подумав над своими словами-можите и по осуждать!!!
Будьте достойными людьми!!! Да, чтоб не забыть-ответьте себе на вопрос-вы достойный гражданин да и просто человек и вы стали чиновником-вы ни чего по мимо зарплаты не попытаетесь положить в карман другие средства для семейного благополучия??? Нет тех кто не берет лишнее из казны и не будет ни когда!!!!!! Не засоряйте эфир такими обсуждениями-примите как должное!!!
Думать надо о том как в столь трудные времена-сохранить свое лицо и лицо города и показать всем гражданам России как мы любим и ценим нашу родину Россию Матушку-у нас патриотизма больше чем у всей материковой части РФ. Пусть все смотрят и завидуют нам белой завистью!!!
Честь и хвала наилучшему президенту в истории СССР,СНГ и всех стран бывшего союза-Владимиру Владимировичу Путину!!!

Profile picture for user kolyma
150
kolyma

твари лживые я вам никогда не прощу Луганск дочь с 2 детьми в подвале сидела 4 дня а потм без дома осталась суки позорные в киев езжайте и там помогайте а здесь без вас справимся

Profile picture for user kolyma
150
kolyma

to Обличитель (Севастополь)

твари лживые я вам никогда не прощу Луганск дочь с 2 детьми в подвале сидела 4 дня а потм без дома осталась суки позорные в киев езжайте и там помогайте а здесь без вас справимся

Вадима Колесниченко есть за что уважать! Во-первых последовательно в бандеровской раде отстаивал Русский язык. Во-вторых-очень аргументированно разоблачал бандеровскую пропаганду голодомора на Украине.В-третьих не очень-то много было севастопольцев, на открытии памятника Екатерины Второй 15 июня 2008 года , а Колесниченко очень эффективно воспользовался своими полномочиями депутата верховной рады! напомню Ющенко в этот год был президентом, а городом рулил Куницин! А многие ,кто препятствовал установки памятника Екатерины сидят сейчас в Правительстве! перечислить? Или вы этих патриотов все знаете? Вадима Колесниченко есть за что уважать! Во-первых последовательно в бандеровской раде отстаивал Русский язык. Во-вторых-очень аргументированно разоблачал бандеровскую пропаганду голодомора на Украине.В-третьих не очень-то много было севастопольцев, на открытии памятника Екатерины Второй 15 июня 2008 года , а Колесниченко очень эффективно воспользовался своими полномочиями депутата верховной рады! напомню Ющенко в этот год был президентом, а городом рулил Куницин! А многие ,кто препятствовал установки памятника Екатерины сидят сейчас в Правительстве! перечислить? Или вы этих патриотов все знаете?только за это его уважать да он горя принес больше чем добрых дел сделал

Profile picture for user no6ega
33
no6ega

to karp70 (Кача)

хорошо сказано ) сами придумали?

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
466

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
692

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1293

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2345

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1506

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2105

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2380

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1221

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3024

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1368

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40758