Лента новостей

Крым

18 апреля 2018 - 18:20
5808
10

Колбаса вокруг пояса: в Крым из Украины везут всё подряд

Удивляет не ассортимент, а способы провоза нелегального товара в Крым, признаются сотрудники таможни.
Служба новостей ForPost

Украинец пытался провезти в Крым 155 килограмм одежды и обуви без декларации. Инцидент произошел на пункте пропуска Армянск в ночь с 15 на 16 апреля. Коммерческую партию товара задержали сотрудники крымской таможни, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, с помощью специального мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в грузовом отделении одного из автомобилей были обнаружены сумки с тапочками, ремни, джинсы, костюмы, свитера, рубашки, куртки, сарафаны, носки и другие предметы одежды.

«Всего выявлено 694 незадекларированных в установленном порядке предмета одежды, обуви и аксессуаров. Документы, подтверждающие стоимость товаров, отсутствовали», - сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Водитель автомобиля поспешил откреститься от изъятого товара, заявив, что просто обеспечивал «транспортировку» вещей через таможенную границу Европейского экономического союза. За это, по его словам, ему обещали заплатить три тысячи рублей.

Сотрудники таможни привезённое изъяли, назначена товароведческая экспертиза.

В отношении перевозчика нелегального товара возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф или конфискация товара.
 

Жечь или не жечь?


Куда денут изъятую партии одежды, обуви и аксессуаров, решит суд. Каждый случай рассматривается индивидуально, отметила в беседе с ForPost  главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Ирина Хвостенко.

«Все зависит от товаров, их объемов и наличия необходимых разрешительных документов, Если речь идет о санкционных товарах, то они однозначно утилизируются, -  например, сжигаются.  Что касается одежды и обуви, которые сейчас пытались провезти, то, если суд решит не утилизировать их, мы передаем их в Росимущество - и дальше они ими распоряжаются», - сказала она.

Представитель Крымской таможни добавила, что приезжающие из Украины везут в Крым «все, что только могут» и, судя по объемам, - с целью продажи, а не для личного пользования.

Однако удивляет даже не разнообразие, а то, как они пытаются провезти нелегальный багаж.

«В этом году это были в основном продукты питания, вещи. Были случаи, когда везли юбилейные монеты нацбанка Украины. Вообще очень разнообразный ассортимент товаров – начиная от медикаментов и заканчивая колбасой, конфетами. Все, что только могут, везут, но по факту этого нельзя делать, поэтому, соответственно, принимаются меры реагирования. Особенно впечатлил недавно вариант провоза, когда мужчина надел на себя колбасу и пытался провезти ее под одеждой», - сказала Ирина Хвостенко.

Полина Ласькова
Фото пресс-службы Крымской таможни, РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/04/2018 в 20:22

что у людей в головах. коласу-то зачем, когда её в любом магазине валом. :)

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 18/04/2018 в 21:01

вот что бывает,когда меняют голову на кастрюлю.

что у людей в головах. коласу-то зачем, когда её в любом магазине валом. :)

 

Аватар пользователя Максим Иванов
постов:
2
Максим Иванов
- 19/04/2018 в 10:22

Вы двое (севастопольский и с первопрестольной) сколько зарабатывает? Знаете ли вы оба, что нормальная,съедобная в Крыму колбаса стоит около 1000-1400 руб\кг. ?  Знаете ли что у большинства людей в Крыму заработок 15-18 тыс(а не как пишет госкомстат-48)?Там все дешевле и качественнее  Вот поэтому и везут все оттуда.Надо писать не про кастрюли,а про себя! Почему здесь все так,?почему нет медицины,продуктов,цены конские на все?,делать надо выводы и не будет повода и желания  ввозить оттуда

Аватар пользователя Максим Иванов
постов:
2
Максим Иванов
- 19/04/2018 в 10:27

Кроме того-чуваки,вы оба перестарались одновременным писанием более 2000 постов на этом сайте! Слишком много пишете о кастрюлях.,.....

Аватар пользователя еще один харьковчанин
постов:
30
еще один харьковчанин (Харьков)
- 19/04/2018 в 19:33

Не знаю как у вас в Крыму, как то словам Максима верю. Интнресно другое, обычно коменты - это несколько страниц тупого, злобного, часто не по теме, огульного ГАВКАНИЯ на все украинское. А тут тишина. И ШО, зашел посторонний товарищ, немножко сказал правды и крыть нечем.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 21/04/2018 в 21:17

Да, не от хорошей жизни народ колбасой обматывается. И летом туристы оттуда на еду практически не тратятся, а спят под кустиками. Но море манит!!

Аватар пользователя Елена Ушакова
постов:
17
Елена Ушакова (Симферополь)
- 08/05/2018 в 16:22

 

Не знаю как у вас в Крыму, как то словам Максима верю. Интнресно другое, обычно коменты - это несколько страниц тупого, злобного, часто не по теме, огульного ГАВКАНИЯ на все украинское. А тут тишина. И ШО, зашел посторонний товарищ, немножко сказал правды и крыть нечем.

До вас кастрюлеголовых нам далеко -до вашего желчного нацистского гавканья,нищеброды..Вы же на каждом сайте во всех своих проблемах и нищите вините Россию и поливаете грязью. А потом эти  же дебилы и еду в Россию гастарбайтерами) Одной ненавистью к другому народу много не заработаешь-если только Запад подачку не даст))) С голоду подыхаете у себя,"патриоты"-поэтому и едите в Крым со своими товарами,потому что на Украине на это денег ни у кого не...

Аватар пользователя Елена Ушакова
постов:
17
Елена Ушакова (Симферополь)
- 08/05/2018 в 16:31

 

Вы двое (севастопольский и с первопрестольной) сколько зарабатывает? Знаете ли вы оба, что нормальная,съедобная в Крыму колбаса стоит около 1000-1400 руб\кг. ?  Знаете ли что у большинства людей в Крыму заработок 15-18 тыс(а не как пишет госкомстат-48)?Там все дешевле и качественнее  Вот поэтому и везут все оттуда.Надо писать не про кастрюли,а про себя! Почему здесь все так,?почему нет медицины,продуктов,цены конские на все?,делать надо выводы и не будет повода и желания  ввозить оттуда

Мы забыли,у украинцев же зарплата покрывает все расходы))) А везут хохлы в Крым-потому что здесь в Крыму неплохая покупательская способность.Даже в Киеве в разы меньше,что уж говорить о поселках украинских,если там вообще еще  кто-то  остался-не уехали в Россию или Польшу на заработки от хорошей жизни)))) И кстати-сколько на Украине стоит хорошапя колбаса-600 грн,не меньше.А пенсия и зарплата какая-1200 грн.? Зарплата наверно у 30 % населения))) Насчет медицины-сразу видно,что ты не из Крыма.В Крыму все практически поменяли-и оборудование и скорые и ремонт больниц сделали.И на Украине все продукты не проверяются ни какими надзорами,о каком качестве ты говоришь???

Аватар пользователя Елена Ушакова
постов:
17
Елена Ушакова (Симферополь)
- 08/05/2018 в 16:35

Фу,колбаса вокруг потного тела в такую жару.. У хохлов ничего святого нет. Как были двуличными предателями,так и остались...Воду нам перекрыли,электричество отключили,прод.блокаду устроили,а сейчас чтоб самим с голоду не сдохнуть-везут продукты.Там прыгают и хотят нас убить,а сюда за подаянием едут.....

Аватар пользователя sosedka
постов:
4013
sosedka (Севастополь)
- 08/05/2018 в 16:48

to Максим Иванов:   to еще один харьковчанин:  

 А вы работать не пробовали?

За деньги в Крыму можно купить все что угодно!

Без денег за  прыжки в кастрюле - только у Нуланд, на майдане (за бесплатный чаёк и печеньки).  

Кстати, лето наступает: меняйте  кастрюли на дуршлаги . И вам не жарко, и нам весело hysterical