30
Аватар пользователя administrator
administrator

Ко Дню города Национальный заповедник «Херсонес Таврический» расширил количество льготных категорий посетителей

Ко Дню города Национальный заповедник «Херсонес Таврический» расширил количество льготных категорий посетителей, которые могут посещать территорию городища без оплаты или за уменьшенную стоимость входного билета. Соответствующий приказ подписан генеральным директором заповедника Л.М.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя sapun
постов:
3885
sapun ()
- 14/06/2013 в 16:29

[i">Руководство заповедника считает, что при такой системе льгот, скидок и открытых дверей все жители Севастополя имеют возможность бывать в Херсонесе. Пресс-служба НЗ «Херсонес Таврический»"> Так считают пресс-служба и руководство...

Аватар пользователя FISALIYA
постов:
67
FISALIYA ()
- 14/06/2013 в 16:35

В Бахчисарае 120 это цена на общий билет для посещения всех экспозиций.Если человек хочет посетить только сам дворец,это 60(30)гр.,только Соколиную башню 20(10)гр. и т.д.

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/06/2013 в 16:38

to sapun

Тоже подумалось?.. у себя дома имеют возможность побывать...

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 14/06/2013 в 16:38

Какие "молодцы". В эту цену ни экскурсовод, ни посещение экспозиций - не входит. За что платить? Другое дело, если было копейки - на уборку территории. Во всех перечисленных ими музеях - ходить по территории можно бесплатно. Или пора брать деньги за Исторический бульвар? И у Воронцовского проход бесплатный. Ура.

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 14/06/2013 в 16:40

Посетить территорию(!!) во всех перечисленных музеях - можно свободно.

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2017
Сатурн ()
- 14/06/2013 в 16:43

Как говорил Киса: "Однако цены!"

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 14/06/2013 в 16:47

Посетить территорию(!!) во всех перечисленных музеях - можно свободно.

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 14/06/2013 в 16:50

Посетить территорию(!!) во всех перечисленных музеях - можно свободно.
Поэтому местные жители могут там не "бывать" раз в сто лет, а отдыхать.

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 14/06/2013 в 17:12

Учитывая то, как крутые рассекают по территории на джипах и купаются там, где уже запрещено, строят дома свои на территории - все понятно. Мы платим за уборку их придомовых территорий))) ахах

Аватар пользователя _IDDQD_
постов:
154
_IDDQD_ (Севастополь)
- 14/06/2013 в 18:59

to огурец (Севастополь)

Посетить территорию(!!) во всех перечисленных музеях - можно свободно.
Разница в том, что в Херсонесе территория- уже музей. Это-археологический заповедник.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11875
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/06/2013 в 19:12

Всюду деньги, деньги, деньги, - всюду деньги господа... - из песни слов не выкинешь! Когда-то, в не столь уж далёкие времена, большинство (если не все!) музеи Севастополя, севастопольцам, тем паче детям, можно было посетить бесплатно и уж тем более, им принадлежащие территории, но как видим, "мир не без добрых людей": было плохо, стало на-а-а-много лучше. Воспитываемый на современном уровне современными патриотами "патриотизм за деньги" и воспеваемый ими же, берёт всё новые высоты идиотизма! Блажен, кто посетил сей мир В его минуты роковые!

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
45
DaddyCool (Севастополь)
- 14/06/2013 в 19:48

В соответствие с этим документом, правом свободного прохода на территорию на сегодня имеют: • пенсионеры (по возрасту),... Тут же: Для пенсионеров по возрасту – жителей города Севастополя- в течение всего года цена билета составляет 10 гривень. Журналист, в идеальном случае, мастер слова. Потрудитесь исключить неоднозначные высказывания.

Аватар пользователя babka gapka
постов:
35
babka gapka ()
- 14/06/2013 в 20:36

Хорошая какая сравнительная таблица! Тока де-ж 35 батарея затерялась? Чо скромненько забыли? Или она не удобный пример со своими АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМИ экскурсиями? Эхе-хе, склероз видать не только у бабушек.

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 14/06/2013 в 20:40

надо ввести плату за прохождение улиц На каждой улице поставить шлагбаум и кассира Меньше будут ходить и улицы будут чистыми

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 14/06/2013 в 20:44

А по моему Севастопольцы должны ходить бесплатно!

Аватар пользователя love19596
постов:
1913
love19596 (Севастополь)
- 14/06/2013 в 20:56

Живу на Ерошенко уже 20 лет,но прописана на Остряках - не попадаю под льготу,возраст по-старому закону уже пенсионный,а вот по-новому еще 3 года ждать - опять не попадаю.Так наверное и не дождусь льготы. А ведь действительно все жители должны проходить бесплатно,а то скоро застроят территорию жилыми домами - башнями и не увидишь ничего.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3784
Мещанин (Севастополь)
- 14/06/2013 в 21:10

.........а ,почему "жуньки" по другому прайсу ездют и заходят на Херсонес?......залезли черти и на Церковь....кому поклоны кладем, Православные!!!!!

Аватар пользователя _IDDQD_
постов:
154
_IDDQD_ (Севастополь)
- 14/06/2013 в 21:37

to DaddyCool (Севастополь) пенсионеры (по возрасту), ветераны труда – жители улиц, прилегающих к заповеднику (Древняя, Дм. Ульянова, Ерошенко, Шостака),

Тот редкий случай, когда журналист изложил все правильно. Внимательнее читайте. Бесплатно- для пенсионеров по возрасту, прописанных на указанных улицах.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
45
DaddyCool (Севастополь)
- 14/06/2013 в 21:44

to _IDDQD_ (Севастополь)

Еще раз. Есть такая вещь, называется русский язык. "В соответствие с этим документом,..." Уже две ошибки. Дальше надо приводить правила в однозначном прочтении. Кто должен внимательнее писать? Это я должен внимательнее читать? Да я такое пресс-бюро в позоре закопаю, образованцы. Да еще я офицер, а ЭТИ хуманитарии, с позволения сказать.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
45
DaddyCool (Севастополь)
- 14/06/2013 в 21:55

И уже не говорю о том, что я 40 лет купаюсь на скалах справа от Солнечного. Какого... эти п... имеют право мне это запретить? Мне жалко пацанов ментов, которых там выставляют кордоном, но за это свое право буду бить. Ну, никто не заставлял работать против своих, медпункт на пляже. Кстати, СГА надо поставить на вид. А то может плохо кончиться, мы же никогда не откажемся от того, к чему привыкли с детства. И что нам запрещают, чтобы качать бабки.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15608
narumbol (Севастополь)
- 15/06/2013 в 7:19

to DaddyCool (Севастополь)

Вас покоробило то, что могут быть пенсионеры не "по возрасту"? Меня лично больше всего умилило про инвалидов 1 группы! (те, что нуждаются в помощи других лиц!) Кто там правила пишет сочиняет?

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 15/06/2013 в 11:22

не буду платить за вход на терреторию заповедника, просто не хочу

Аватар пользователя madagarova
постов:
5180
madagarova (Севастополь)
- 15/06/2013 в 12:51

А чем, собственно говоря, отличаются матери и жители других улиц города от "жителей улиц, прилегающих к заповеднику (Древняя, Дм. Ульянова, Ерошенко, Шостака), • матерей малолетних детей, проживающие на ул. Древней"? Новый вид дискриминации - по уличному признаку???

Аватар пользователя narumbol
постов:
15608
narumbol (Севастополь)
- 15/06/2013 в 15:36

to Nadejda_1 (Sevastopol)

Жители "чего" имеют право бесплатного доступа? Чо за термины? На каком языке? Как в "это" вступить, или чего там, чтобы это самое право поиметь, чтобы "этим" апеллировать, если чо???

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 15/06/2013 в 16:22
Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 15/06/2013 в 17:02

келейная политика - недружелюбная по отношению к гостям города и неуважительная по отношению к горожанам, оскорбляющая чувства гражданина, патриота, религиозные чувства представителей иных конфессий, не способствующая общественному сплочению, межконфессиональному умиротворению, формированию Гражданско-общественного патриотизма, духовно-нравственному подъёму, гуманизации общества. P.S. - как пятку, чудеса творящую делить будем??? ведь по мнению авторитетных богословов Богов греческого пантеона этот след, 38 размера, принадлежит не Андрею Первозванному, а Партенос* - дочери Стафила, сына Диониса и Хрисофемиды, которой вместе с сестрой отец поручил стеречь погреб, где хранились емкости с вином. Когда сестры заснули, свиньи опустошили погреб. Девушки с отчаяния бросились в море, но влюбленный в Партенос Аполлон спас их и перенес к Херсонесу, где и наследила божественная Партенос. Ими же, богословами, предлагается проведение еще более независимой экспертизы, а так же постоянное заступничество и содействие, включая денные и ношные молебны-призывы к Богам греческого пантеона во Благо проекта "Формирование межсекторного партнерства для сохранения и развития наследия Херсонеса " *в Северном Причерноморье имя главной богини Херсонеса Таврического, часто встречающееся в надписях и на монетах. Греки отождествляли П. с Артемидой или с её жрицей Ифигенией.

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
334
rhjkbr (Севастополь)
- 15/06/2013 в 17:48

При Союзе - купаться ходили бесплатно ...

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
45
DaddyCool (Севастополь)
- 15/06/2013 в 20:01

Все, стоп флудить. Тем, что запрещают ВСЕМ проходить на дикий пляж, явно нарушают наши права. Так, кто здесь юристы? Думаю, не сложно найти документы, которые прижмут бывшего мэра и ныне хозяина древнего Херсонеса. В принципе, проблема несложная, запрети проход на свою кормушку (это 300-метровый рубеж возле базилики), оставь людям пляж на скалах. Кто-то возьмется, или нам так и придется лупить морды наемным ментам? Кстати, Комелов, вопрос к СГА. Я предложил компромисс.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6043
Skif017 («город славы»)
- 16/06/2013 в 10:41

to Nadejda_1 (Sevastopol)

to narumbol (Севастополь) to Nadejda_1 (Sevastopol) Жители чего имеют право бесплатного доступа? Чо за термины? На каком языке? Как в это вступить, или чего там, чтобы это самое право поиметь, чтобы этим апеллировать, если чо??? Жители Севастополя : Вступить - головой Если чо? - ЗУ О доступе к публичной информации
Кому не понятно или смешно.....БУДУТ ТАСКАТЬ ЧУГУНИЙ...

Аватар пользователя Мыша
постов:
137
Мыша (Севастополь)
- 17/06/2013 в 13:36

Уроды, всю жизнь бегали на Херсонес, как в свой родной город. А теперь за вход домой нужно платить