Новости мира

Климкин: настрой Украины к России в СБ ООН не будет примирительным

Служба новостей ForPost

Украина идет в Совет Безопасности ООН не с примирительным настроем, однако намерена полностью придерживаться принципов этой международной организации, заявил во вторник министр иностранных дел страны Павел Климкин.

Выборы непостоянных членов Совета Безопасности ООН состоятся 15 октября. "Мы оптимистично смотрим на результаты голосования послезавтра", — сказал глава МИД Украины на пресс-конференции в ООН.

Отвечая на вопрос, каким, в случае избрания, будет настрой Украины на работу в СБ с Россией, которая является постоянным членом Совета, Климкин сказал, что "определенно не примирительный".

По его словам, "впервые сложилась уникальная ситуация, когда постоянный член Совета Безопасности является агрессором в отношении Украины и ведет "гибридную войну" против Украины". При этом Климкин заверил, что Киев сосредоточится "на нашей приверженности принципам ООН".

"Мы будем следовать всеобъемлющей глобальной повестке", — отметил украинский министр.

Он подчеркнул, что, согласно преамбуле Устава ООН, страна предпримет "все усилия, чтобы избавить грядущие поколения от бедствий войны".

В конце января Верховная рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором", так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". Ранее Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

1926
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Янтарь
1948
Янтарь

Всем доброго дня и прекрасного настроения!
Ахах!
Ах , какой важный , отважный и решительный Климкин , наговорил уже тристо с листом , сейчас какую команду дадут , ту и выполнит ещё и неизвестно примут ли их даже в качестве - " за дверью постоять"...

Rybka
811
Rybka

Собака лает, караван идет.

Rejoin23
5
Rejoin23

Видно как Потрошенко, подсел на пойло.....не соображает, только цитирует то , что сказали.....сказать.

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Наверняка США дали наказ украинским властям, чтобы они не в коем случае не шли на компромисс с Россией, что конечно же очень печально. К тому же, почему Киев не вспоминает о своих "принципах", когда ему что-то нужно от нас?

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Когда бояться то уже начинать этих непримирительных ?

Предупредите заранее, вдруг пропущу момент.

Yakut49
1369
Yakut49

Неужели этот сперматозоид что то еще выражает. Его задача переводить с американского на мову, а он пытается высказывать свое мнение.

sapun
9258
sapun

Иуда из шайки Искариотов!!!

mayorrtv
612
mayorrtv

У них уже давно нет никаких принципов

Serggio
26779
Serggio

to Немец Клюге (Москва) Когда бояться то уже начинать этих непримирительных ? Предупредите заранее, вдруг пропущу момент.

Не пропустишь - сначала от них начнут исходить специфические звуки и запахи, по ним и будем ориентироваться...

Привет!

roach
226
roach

... ma mère, да продлятся её дни, весьма удачно дополнила, в виде диалога, модный ныне укростишок некой Анастасии Дмитрук :

- Никогда мы не будем братьями

ни по родине, ни по матери.

У вас Царь, у нас - Демократия.

Никогда мы не будем братьями.

- ну и идите к ***ни матери!!!!!!!!!

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
142

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
613

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
319

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1281
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1146

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488