Лента новостей

Новороссия

18 августа 2018 - 21:23
947
21

Киев заблокировал российское судно «Механик Погодин» в порту Херсона на три года

Российское судно «Механик Погодин» заблокировано в порту Херсона на три года, сообщил постоянный представитель президента Украины Петра Порошенко в Крыму Изет Гданов.
Служба новостей ForPost

Он рассказал HromadskeRadio, что представители службы портового контроля попытаются во второй раз попасть на судно для проверки его состояния. «10 августа актив данной компании, а именно судна "Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон»,— заявил господин Гданов.

Напомним, «Механик Погодин» зашел в морской торговый порт Херсона 10 августа, где его, по словам постоянного представителя президента Украины в Крыму Бориса Бабина, «выявили и задокументировали» сотрудники Службы безопасности Украины. Позднее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Людмиле Денисовой с просьбой проверить состояние экипажа.

Капитан судна подал протест в связи с незаконным удержанием танкера.

Источник: Коммерсант

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
6070
Atos (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:39

И вот мне интересно- мы это прглотим? Где наши ответные меры? Да ну нафиг(((((

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/08/2018 в 21:40

Интересно, чтобы было, если бы судно (к примеру!) было американским? Об экипаже, даже не говорю.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6515
Просто врач (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:44

Да насрать... Пусть теперь хозяин груза сам расхлебывает. Нехер торговать с фашистами.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 18/08/2018 в 21:50

Озабоченности от Лаврова были?

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 18/08/2018 в 21:59

to КРЫМЧАК:  Американцев просто не задерживали бы.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 18/08/2018 в 22:12

to Просто врач:  Не дай Бог попасть к такому врачу как вы. Где вы работаете?  чтоб десятой дорогой эту клинику обходить. smile    Которому на людей плевать. Экипаж задержали.  А  торгуют  с хунтой с ведома  правительства  ,они точно там тоже замешанны хоть и косвенно.Да и президент не может незнать,что киевских братьев нефтепродуктами кормят

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2018 в 22:21

Капитан судна подал протест в связи с незаконным удержанием танкера

Единственная, соответствующая ситуации,фраза в данной статье. Остальное бред безгамотного в данной теме, автора.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 18/08/2018 в 22:55

Всех хахлов впускать в Крым И не выпускать! ну ка поцреоты каменты где гнилые?

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 18/08/2018 в 23:20

Экипаж счс "Норд" до сих пор удерживают укры, не считая двух членов команды, которым удалось сбежать. А как же высказывание солнцеликого "мы своих не бросаем"? Вначале этой истории МИД РФ вообще не хотел помогать. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/08/2018 в 23:30

to alcoholic:  
to КРЫМЧАК:  Американцев просто не задерживали бы.

Правильно! Потому, что  от "задержавших", на следующий же день, просто пыль бы осталась!

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 18/08/2018 в 23:56

to seaman-sevas:  Помогали им адвокаты лекарствами и жратвой. Если неошибаюсь краснодарские.А МИД забил .  И чтоб вытащить этого жулика сенатора миллионера   с Франции,которого там задержали, сам Быстрыкин летал.   

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 19/08/2018 в 7:21

Когда уже мы поймем, что нет там друзей теперь. Какая торговля с ними? За наши деньги они нас за руку кусают. Жесткие меры нужны, чтобы надолго запомнили и желания больше не было в сторону наших моряков смотреть. У нас для этого есть все возможности и Хохлов по отношению к нам их нет. Надо наказывать этих салоедов за такое .

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 19/08/2018 в 9:00

нам это гнилье и даром не надо. пусть едут сибирь осваивать

Всех хахлов впускать в Крым И не выпускать! ну ка поцреоты каменты где гнилые?

 

Аватар пользователя Склеп Геркулеса
постов:
34
Склеп Геркулеса (Yalta)
- 19/08/2018 в 9:11

 У России не осталось хороших ходов на международной арене-  любая активность увеличивает санкции. Надо отползать назад с международной арены и сосредотачиваться на внутренних проблемах.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 19/08/2018 в 10:21

 

МИДу наплевать на своих граждан, Лаврову не до моряков......Экипажу осталось лишь  открыть кингстоны , затопить судно и перекрыть вход (выход) в порт.....

 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 19/08/2018 в 10:21

Ответные меры будут обязательно. Хохлы видимо забыли что вход в азоское море мроходит через керченский пролив. Вполне скоро иностранные судовладельцы сами запретят своим судам идни на выгрузку либо погрузку в порты мариуполь и бердянск.

для начала этого достаточно. 

И вот мне интересно- мы это прглотим? Где наши ответные меры? Да ну нафиг(((((

 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 19/08/2018 в 10:46

to Vlad Vladov:  Хорошая теория ,не более 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 19/08/2018 в 10:54

to Диана Φомичева:  
Всех хахлов впускать в Крым И не выпускать! ну ка поцреоты каменты где гнилые?

 Диана, вы с ума сошли! Для них остаться в Крыму - всё равно, что в рай попасть. Пусть лучше едут домой, порядки со своей властью наводят...

 

to КРЫМЧАК:  
to alcoholic:   to КРЫМЧАК:  Американцев просто не задерживали бы. Правильно! Потому, что  от "задержавших", на следующий же день, просто пыль бы осталась!

 Тем мы и отличаемся от америкацев, после них пыль везде: Ливия, Ирак, попытки в Сирии, Украине...  

Аватар пользователя Taisy
постов:
942
Taisy (Севастополь)
- 19/08/2018 в 11:56

Опять моряки в заложниках...

Аватар пользователя Справедливый Россиянин
постов:
20
Справедливый Россиянин (Краснодар)
- 19/08/2018 в 14:32

 

 У России не осталось хороших ходов на международной арене-  любая активность увеличивает санкции. Надо отползать назад с международной арены и сосредотачиваться на внутренних проблемах.

 Пофигу на санкции.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6515
Просто врач (Севастополь)
- 19/08/2018 в 15:35

to alcoholic:  
to Просто врач:  Не дай Бог попасть к такому врачу как вы. Где вы работаете?  чтоб десятой дорогой эту клинику обходить.     Которому на людей плевать. Экипаж задержали.  А  торгуют  с хунтой с ведома  правительства  ,они точно там тоже замешанны хоть и косвенно.Да и президент не может незнать,что киевских братьев нефтепродуктами кормят

 Не зарекайся, Алкоголик... Роза из задницы вывалится и тебе сразу станет всеравно, как я отношусь к танкеру и его экипажу-прибежишь, широко расставляя ноги по развитой поверхности Севастополя и будешь ловить мои намеки, мысли и указания.

И капитан, и экипаж знали куда едут, и про историю с "Нордом" знали тоже. Был у них выбор. Выбрали,.. мля...