Севастополь

Катастрофы в период пандемии в Севастополе удалось избежать, – Екатерина Алтбаева

В Севастополе началась подготовка к строительству новой инфекционной больницы.

Катастрофы в период пандемии в Севастополе удалось избежать, – Екатерина Алтбаева

Граждане, которые выходят на пикеты с требованием не вырубать сосны на участке под будущим медицинским городком в Севастополе, могут преследовать личные интересы. Территории на пересечении Камышового и Фиолентовского шоссе, выделенные под строительство необходимых городу больницы скорой медицинской помощи, новой инфекционной больницы и онкологического диспансера, в украинские времена были розданы под жилое строительство. Об этом в эфире телеканала НТС сообщила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

«У меня есть ощущение, что это не только те люди, которые искренне заботятся о зелёных насаждениях, и я объясню, почему. Потому что эта земля ещё в украинское время была распаёвана под индивидуальное жилищное строительство. Те люди, которые должны были там строиться – они ведь должны были строиться в этой же зелёной зоне», – сказала Алтабаева.

Екатерина Алтабаева подчеркнула: новые объекты здравоохранения необходимы Севастополю. Сенатор напомнила о ситуации, когда под угрозой закрытия находилась севастопольская инфекционная больница. Катастрофы в период пандемии удалось избежать, сохранив прежний объект здравоохранения, пока идёт подготовка к строительству новой инфекционной больницы.

«В конечном счёте, когда уже временно исполняющий обязанности губернатора к нам приехал, он сказал категорически – не будем этого делать, мы оставим пока инфекционную больницу, и будем думать о том, как построить новую. И смотрите, что произошло буквально спустя несколько месяцев. А если бы вдруг такие необдуманные шаги были бы предприняты? Я говорю о том, что необходимость инфекционной больницы – нормальной, которая будет соответствовать современным требованиям – она самой жизнью много раз нам доказана», – добавила сенатор.

2042
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Denzo
1763

Катастрофы в период пандемии в Севастополе удалось избежать, – Екатерина Алтбаева

Сейчас набегут диванные всепропальщики с воплями "Вы еще за День Флота ответите!" и расскажут, что будет всё плохо. Особенно в период выборов. 

Profile picture for user Ulitka
1057

Да, мадам Алтабаева, имею личный интерес: хочу, чтобы в городе было зелено и не вырубали леса и деревья вдоль дорог. А, напротив, пустыри обустраивались и облагораживались, и чтобы коммуникации прокладывали новые, в том числе дороги.

Что  с ними происходит, когда их усаживают чуть выше? Или высокое положение - это лакмусовая бумажка для мозга и совести?

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Вижу восходящуюю Звезду!

могут преследовать личные интересы. - это ж как надо опуститься, чтоб докатиться до таких высказываний? Мама мия. Атасник, тушите свет. 

Уважаемая Борисовна , если вы хотите искренне посмотреть мне в глаза, то я готов вам показаться. Искренней любви к деревьям меня научила мама, а помогла моя классная руководительница - Михайлецкая Галина Григорьевна, ваша добрая знакомая. Григорьевна была классухой и у моего старшего брата, который тоже оскренне недоумевает, почему нельзя спасти гектары сосен прям внутри города!?! Ни от украинских "разрешений", ни от российских.

Мы не тролли, мы не боты. Мы ваши соседи, друзья ваших друзей и знакомых. И жену вы лично мою прекрасно знаете. ПО Вашей прежней работе. Поверьте мы очень близки. Мы - севастопольцы, удивительно переплетены. Мы не какие-то там абстрактные марсиане. Мы тут , рядом. Придёт время и Вам будет стыдно за то что вы вообще состояли в партии "Единая Россия", люди всё видят, люди всё понимают. Людям живётся плохо. Но к этому "плохо" вы ещё смеете добавлять несправедливое , бездумное, бездушное и циничное истребление зелёных наших спасителей!

Разочарование в вас безмерно велико. Наклонная плоскость.

Profile picture for user Сипай
688

to Atlantic-3:  Поддержу,потеряли хорошего преподавателя,приобрели пионервожатую в Московском клубе политпросвещения.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Denzo:  Послушайте, кресельный! В репортаже ни слова о Дне Флота и выборах. Чего же подстрекательством занимаетесь? Или указивка новая пришла?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

На !00% согласен с Е.Алтабаевой, которая по полочкам разложила ситуацию при решении данной проблемы.Видно невооруженным взглядом, что речь идет о "патриотах",которые готовы пожертвовать для Родины всем, если это не вредит их бизнесовым интересам...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Denzo:  

Меняй НИК! и почерк...

мозги поздно...не приживутсяhaha

Екатерине А - респект! "малым ради большого" Ну, ка-то так

Profile picture for user Остряки
4433

У нас во дворе позавчера лопнуло пятидесятилетней дерево и огромная ветка упала почти привалив подъезд, а несколько лет назад я еле успел выдернуть своего тестя из под ломающегося пятидесятилетнего дерева у него во дворе, до сих пор по спине мороз как вспомню, ведь он почти не мог ходить. Это я о пятидесятилетний деревьях которые там где ходят люди, их необходимо очень тщательно проверять, чтобы не было беды. Бороться со стройкой нужно было когда составляли проект больницы городу очень нужны, если остановить стройку и поменять место это нужен год на новый проект, заново выбивать средства искать исполнителя ещё год. Вопрос где были раньше борцы, когда можно было все поменять, а так только заморозить стройку и уже быть может навсегда. Кому это выгодно. Когда строили район суперов, снесли тысячи и тысячи дачных участков и миллионы деревьев. Сейчас на месте этих холуп вполне зелёный район со школами, детсадами, больницами, дорогами.

Profile picture for user КрапивА
2887

Да стройте уже молча!!!((((( чем с такими аргументами позориться!!!

Profile picture for user Остряки
4433

to КрапивА:  

И чтобы не брали пример с мостостроителей на Пожарова, который по моему строит товарищ Саахов, торопиться не надо, нет, нужно обществу построить долгожданный мост, чтобы больше радовались.

Profile picture for user Aleksd
2015

Граждане, которые выходят на пикеты с требованием не вырубать сосны на участке под будущим медицинским городком в Севастополе, могут преследовать личные интересы

 Да... вот вам и команда Чалого, "оппозиционнеры"....Этакий коллективный поп Гарон. Посмотрите как их эффектно обратили в своих...а может и были они такие...??? часть работает в правителтстве ( как там кстати с результатами?), часть тише воды ниже травы в Заксе срослась с едросами, а Алтабаева вообще участвует откровенно в их аферах, Злодеи который всегда злолеи это плохо, но они такие, что с них взять, теже кто предает людей и даже свои идеи не заслуживают ни прощенья,ни место в истории....

Profile picture for user КрапивА
2887

to Наш Двор:  Сделки с совестью - опасные штуки...стоит только начать....

Екатерине А - респект! "малым ради большого" Ну, ка-то так

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Остряки:  даже не надейтесь!!! Все будет в рамказ 44-ФЗ! crazy

to КрапивА:   И чтобы не брали пример с мостостроителей на Пожарова, который по моему строит товарищ Саахов, торопиться не надо, нет, нужно обществу построить долгожданный мост, чтобы больше радовались.

 

Profile picture for user Denzo
1763

to Анатолий Александров:  

to Denzo:  Послушайте, кресельный! В репортаже ни слова о Дне Флота и выборах. Чего же подстрекательством занимаетесь? Или указивка новая пришла?

 Если не в теме - лучше помолчать: за умного сойдёте. Те, к кому я обращался - в курсе. 

Profile picture for user Denzo
1763

to Наш Двор:  

to Denzo:   Меняй НИК! и почерк... мозги поздно...не приживутся Екатерине А - респект! "малым ради большого" Ну, ка-то так

 Только ваших советов мне не хватало. 

Анекдот в тему:

Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается, оборачивается и дает Пятачку по морде. 

- Винни, за что? 

- От вас, свиней, всего ожидать можно! 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Denzo:  Ну, и где они? Которые должны набежать? И кто в курсе?....Эх, тётя Соня, не крутите задом - это не пропеллер, а ви не самолёт....crazy

Profile picture for user Валера-575
184

Екатерина  Албаева  она в Единной России  она  тщательно это скрывает но и потом  она  такая она  не в моём вкусе  не  советская  далека от народа  такая  буржуазный единоросс   Все законы  налоги   например   повышение песнионного возраста ... дорожный налог...  НДС... подозрительные вклады...   что там ещё налог на самозанятых  это всё ЕДИННАЯ РОССИЯ ...  

Profile picture for user Остряки
4433

to КрапивА:  

to Остряки:  даже не надейтесь!!! Все будет в рамказ 44-ФЗ!  to КрапивА:   И чтобы не брали пример с мостостроителей на Пожарова, который по моему строит товарищ Саахов, торопиться не надо, нет, нужно обществу построить долгожданный мост, чтобы больше радовались.  

 Надежда умирает последней.sorry А я думал Саахов.

Profile picture for user Denzo
1763

to Анатолий Александров:  

to Denzo:  Ну, и где они? Которые должны набежать? И кто в курсе?....Эх, тётя Соня, не крутите задом - это не пропеллер, а ви не самолёт....

 

Они проголосували (укр.). Вы - проходите мимо, не прилипайте с пропеллером, если не в теме.

 

 

 

Profile picture for user Aleksd
2015

У меня есть ощущение, что это не только те люди, которые искренне заботятся о зелёных насаждениях, и я объясню, почему. Потому что эта земля ещё в украинское время была распаёвана под индивидуальное жилищное строительство. Те люди, которые должны были там строиться – они ведь должны были строиться в этой же зелёной зоне», – сказала Алтабаева.

Так проблема вся в том, что и госпожа сенатор не выступает за защиту зеленных насаждений. Весь сыр бор это конфликт интересов между частными застройщиками, которых много и одним, который хочет построить там инфекционную больницу. Давайте будем честны хотя бы перед собой...заботы о народе там на 80 месте. Групному застройщику связанному с  фед.чиновниками все равно что строить аппартаменты, школу, инфекционную больницу, он свои деньги возьмёт все равно и отпилит от  чинуше, который выдал ему подряд. А учитывая что тема с инфекцией новая, так сказать животрепещущая вот и куют пока железо горячо. Но одна проблема земли в Севастополе мало, вот и приходится отнимать. Но Алтабаева видно забыла, что кто то очень влиятельный сказал, что никто при переходе не потеряет, только приобретет. Поэтому манипулирование на украинской теме не приемлемо для такой личности как Алтабаева. Распаеванные при Украине земля не есть преступление этих людей. Да вопрос тяжёлый, но не этой  антинародной воровской власти его разрубать таким образом.

 

Profile picture for user Solominka
1080

Вот как бывает! Голосуешь за человека, доверяешь ему, возлагаешь надежды. А человек так просто на всех противников уничтожения леса клеймо поставил и всё. В Севастополе она больше жить не собирается?

Profile picture for user Ulitka
1057

to Aleksd:  а почему земли-то мало? Мы что, на островке находимся? Я вижу массу пустых территорий или какого-то полуразвалившегося хламья, занимающего огромные территории и портящего вид города. Этот хлам снести, там строить больницу и разбить парк при ней. И хламье явно с коммуникациями. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
359

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3340