15
Аватар пользователя MO
MO

Камень, упавший со скалы на Фиоленте, разбил голову туристке

Вчера, 6 августа, севастопольские спасатели оказали помощь женщине 1968 года рождения, которая вопреки установленным знакам «Опасный камнепад» загорала под скалами на мысе Фиолент и получила травму головы. В комментарии ForPost заместитель директора ГКУ «Центр обеспечения

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4921
Galaxe (Севастополь)
- 07/08/2017 в 18:09

Несоблюдение элементарных правил безопасности - не стой под стрелой, не сиди под скалой. А в городе еще не ходи под старыми балконами!
Никогда не понимал, когда сверху зависают камни, а они палатку ставят у самой скалы. Ну отодвинься хотя бы метров на пять и будет тебе счастье!

Аватар пользователя черномор
постов:
859
черномор (Севастополь)
- 07/08/2017 в 18:17

Дураков только могила исправит. Если написано "опасно"- значит опасно.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 07/08/2017 в 18:55

to черномор (Севастополь)

Дураков только могила исправит. Если написано опасно - значит опасно.
Дураков ничего не исправит.Спелеологи,альпинисты,скалолазы...

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 07/08/2017 в 18:59

Могла бы с разбегу пригнуться этого берега вниз головой и камень был бы не нужен ! Это точно инопланетяне отдыхают ! Севастопольцы знают , что там лет 12 назад погибли люди. После обвала породы подмытой за зиму дождями и разрушенную ветрами и волной морской соленой !! Причём там знаки и предупреждения стоят !!!

Аватар пользователя СДПСО
постов:
2
СДПСО (Sevastopol)
- 07/08/2017 в 19:35

Уважаемые администраторы, немного не грамотно построено предложение: "Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую медицинскую помощь...". Первую мед помощь могут оказать непосредственно мед работники до того, как пострадавшего доставили в мед учреждение. Правильнее было бы написать: "Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую доврачебную помощь...".

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 07/08/2017 в 19:40

to Igor1234 (Sevastopol)

Севастопольцы знают , что там лет 12 назад погибли люди.Конечно знают.А теперь еще новость.Севастопольцев туда как магнитом тянет.А Вы купайтесь в ванной.

Аватар пользователя Анчоус
постов:
134
Анчоус (Севастополь)
- 07/08/2017 в 21:46

Были свидетелями как на Яшмовом народ под скалой загорает, сели в катер, и через пару минут со скалы в море упали 6 кирпичиков...вес каждого килограмм не меньше..структура скалы там такая..чудом ничего не убило..Всегда с ужасом наблюдаю..что и детей там выпасают..очень опасно

Аватар пользователя Oll nik
постов:
71
Oll nik (Севастополь)
- 07/08/2017 в 22:20

черномор (Севастополь)

Дураков только могила исправит. Если написано опасно - значит опасно.

Вы правы - дураков только могила исправит .
Но хочу заметить -исправить их может и не могила. Надо , что на дальнейшее их лечение - не выделять наши , умных , средства. Пусть умнеют.

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 07/08/2017 в 22:38

to Анчоус (Севастополь)

.что и детей там выпасают..
Простите, кого "выпасают"? Вы детей стадом считаете?

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 07/08/2017 в 23:08

to Горожанка_80 (Севастополь)

to Анчоус (Севастополь) .что и детей там выпасают.. Простите, кого выпасают ? Вы детей стадом считаете?
Можно сказать :выгуливают)))))).

Аватар пользователя Елена Гусева
постов:
65
Елена Гусева ()
- 08/08/2017 в 11:40

to Горожанка 80(Севастополь) Простите, кого выпасают ? Вы детей стадом считаете?
- нет, родителей их - баранами, до которых не доходит, что это - опасность. а яблоко, как известно, от яблони недалеко падает. Своих бы я не подпустила к Георгиевской ни под каким соусом, как и к другим подобным объектам

Аватар пользователя !AD
постов:
48
!AD (Sevas)
- 08/08/2017 в 11:41

Так ей же вроде разбили гоолову кинув камень когда она плавала!!!??? http://iskra-sev.ru/node/21703 вот так верь после это СМИ.

Аватар пользователя Андрей Ковалёв
постов:
55
Андрей Ковалёв ()
- 08/08/2017 в 19:17

в ночнушке родилась

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/08/2017 в 21:40

И ванне можно утонуть ! А кого тянет того тянет ! Раз пронесет два три и на четвертый - ,,снег башка попадет ,,!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 10/08/2017 в 17:36

Дураков ничего не исправит.Спелеологи,альпинисты,скалолазы...
Спелеолог, альпинист или скалолаз как раз не поставит палатку в опасном месте и на маршруте в каске находится. Так что данное замечание касается в первую очередь отдыхающих и неорганизованных туристов, которые не прошли соответствующую подготовку.